Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 21.10.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Проверяете ли Вы свою смету?
Всего ответов: 2309

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Красногорск
Город: Красногорск





 
MilksummerДата: Среда, 06.09.2017, 11:23 | Сообщение # 886
Подполковник
Санкт-Петербург
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vladnik ()
46сб в помощь-установка узлов при заделке трещин

Спасибо)Вы как всегда меня спасаете)
 
Руслан80Дата: Среда, 06.09.2017, 11:23 | Сообщение # 887
Сержант
Махачкала
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Махачкала
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли применять коэффициент на расселение1,5 и стесненность1,15 вместе? 
Или это одно и тоже.
Прикрепления: _1___2__2887.0-.xlsx(142.2 Kb)
 
dozorДата: Среда, 06.09.2017, 11:23 | Сообщение # 888
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
97  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3781
Репутация: 197
Статус: Offline
Руслан80, вот вы задали этот вопрос в другой теме, и если посмотрите чуть выше в той теме, то поймете, что применяемость нескольких К определяется МДС. Не поленитесь и почитайте, а не клонируйте вопросы.
 
Руслан80Дата: Среда, 06.09.2017, 11:24 | Сообщение # 889
Сержант
Махачкала
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Махачкала
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
К каждому МДС есть письмо с изменениями и дополнениями

Добавлено (10.04.2014, 15:50)
---------------------------------------------
на счет повышений нескольких коэффициентов это я знаю. А вот случай такой что мне пытаються доказать что коэффициент на не расселенность это не коэффициент на стесненность

 
dozorДата: Среда, 06.09.2017, 11:24 | Сообщение # 890
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
97  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3781
Репутация: 197
Статус: Offline
Руслан80, смотрите последнюю редакцию МДС.
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:24 | Сообщение # 891
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5501
Репутация: 350
Статус: Offline
Цитата Руслан80 ()
А вот случай такой что мне пытаються доказать что коэффициент на не расселенность это не коэффициент на стесненность

Выдержка из письма Росстроя от 28.07.2005 № 6-603:

"П. 5 примечаний к таблице 3 Приложения № 1 к Методике следует читать: «Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов 4, 4.1, 5, 8, 8.1, 8.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п. 4, 4.1, 5, 8, 8.1, 8.2 могут применяться вместе с другими коэффициентами. При одновременном применении коэффициенты перемножаются»."

Без расселения – это п.6 таблицы 3 приложения № 1 к МДС 81-35.2004.
В приведённой выдержке про него – ни слова, значит одновременно с другими коэф-тами не применяется – люминий...
 
Sane4kaДата: Среда, 06.09.2017, 11:24 | Сообщение # 892
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
179  
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5291
Репутация: 226
Статус: Offline
Цитата Руслан80 ()
Можно ли применять коэффициент на расселение1,5 и стесненность1,15 вместе? Или это одно и тоже.
Это не одно и тоже. Коэф-ты в МДС предназначены для учёта в сметах влияния условий производства работ. Условия могут быть разные, они написаны в приложениях и даны соответствующие коэф-ты к ним. В Вашем случае, как я понимаю, работы проводятся в здании, где люди находятся постоянно и есть какая-то стесненность. Эти Коэф-ты можно использовать вместе, смотрите п.5 примечания к таблице 3 МДС-35.


(работаю в "А0")
 
Sane4kaДата: Среда, 06.09.2017, 11:24 | Сообщение # 893
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
179  
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5291
Репутация: 226
Статус: Offline
Цитата av_00 ()
п.6 таблицы 3 приложения № 1 к МДС 81-35.2004.В приведённой выдержке про него – ни слова, значит одновременно с другими коэф-тами не применяется
Как так? у меня он есть.
________________________

О п.6 в примечании не сказано ничего в МДС-38 для ФЕРр. И это странно.


(работаю в "А0")

Сообщение отредактировал Sane4ka - Четверг, 10.04.2014, 16:52
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:24 | Сообщение # 894
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5501
Репутация: 350
Статус: Offline
Цитата Sane4ka ()
Как так? у меня он есть.

Пункт 6 (расселение) в таблице 3 есть. В пункте 5 примечании к таблице 3 о нём не упоминается.
У Вас довольно древний экземпляр приложения 1 к МДС 81-35.2004, с не откорректированными примечаниями к таблицам.

Письмо Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) от 28.07.2005 № 6-603 "О технических ошибках в таблице 3 Приложения №1 к МДС-81-35.2004" можете посмотреть здесь

Добавлено (10.04.2014, 17:26)
---------------------------------------------
Цитата Sane4ka ()
О п.6 в примечании не сказано ничего в МДС-38 для ФЕРр. И это странно.

Ничего странного – там примечания откорректированы в соответствии с письмом Росстроя № 6-603.


Сообщение отредактировал av_00 - Четверг, 10.04.2014, 17:27
 
Sane4kaДата: Среда, 06.09.2017, 11:25 | Сообщение # 895
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
179  
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5291
Репутация: 226
Статус: Offline
Цитата av_00 ()
У Вас довольно древний экземпляр приложения 1 к МДС 81-35.2004, с не откорректированными примечаниями к таблицам.
Возможно. Но я вчера нашла МДС-35 2012г. и там всё тоже самое, что и в моём древнем. Вот полюбуйтесь http://mds81.ru/

За письмо спасибо, по изучаю.


(работаю в "А0")
 
Руслан80Дата: Среда, 06.09.2017, 11:25 | Сообщение # 896
Сержант
Махачкала
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Махачкала
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Sane4ka, спасибо за разъяснение smile
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:25 | Сообщение # 897
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5501
Репутация: 350
Статус: Offline
Цитата Sane4ka ()
Вот полюбуйтесь

Тоже неоткорректированное.
Это только характеризует работу органов, отвечающих за ценообразования, как шаляй-валяй...
 
umnikДата: Среда, 06.09.2017, 11:25 | Сообщение # 898
Полковник
Екатеринбург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Екатеринбург
Сообщений: 161
Репутация: 0
Статус: Offline
слушайте, а как быть: в МДС-81.35.2004 коэффициенты на стесненность к ТЕРП одни, а в указаниях по применению ТЕРП другие? на обложке МДС написано, что учтены поправки Минрегиона 2012г. а ТЕРП утверждены в 2011г.

Что использовать?
 
Romashka89Дата: Среда, 06.09.2017, 11:25 | Сообщение # 899
Лейтенант
Новосибирск
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите , пожалуйста, возможно ли применять ТЕРм с коэффицентом 0,3 на демонтаж, и к таким расценкам сверху коэффициент на стесненность 1,35 МДС 35 пр.1 т.2 п.2?
 
Sane4kaДата: Среда, 06.09.2017, 11:25 | Сообщение # 900
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
179  
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5291
Репутация: 226
Статус: Offline
Romashka89, откройте МДС-37 и прочитайте п.3.2.1 и не только, а также МДС-35 и эту тему сначала.


(работаю в "А0")
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.