Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 14.12.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Каким методом Вы пользуетесь при составлении смет?
Всего ответов: 2434

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Красногорск
Город: Красногорск





 
Евгения1Дата: Среда, 06.09.2017, 11:18 | Сообщение # 856
Лейтенант
Тобольск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Тобольск
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, возможно ли в расценке на монтажные работы одновременное применение коэффициентов МДС35 пр.1 т.2 п.3.3.1. (работа в закрытых помещениях при наличие вредности) и коэффициента на стесненность в размере 15% ? Заранее благодарна за ответы.

Добавлено (23.02.2014, 12:37)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, возможно ли в расценке на монтажные работы одновременное применение коэффициентов МДС35 пр.1 т.2 п.3.3.1. (работа в закрытых помещениях при наличие вредности) и коэффициента на стесненность в размере 15% ? Заранее благодарна за ответы.

 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:18 | Сообщение # 857
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5530
Репутация: 354
Статус: Offline
Цитата Евгения1 ()
возможно ли в расценке на монтажные работы одновременное применение коэффициентов МДС35 пр.1 т.2 п.3.3.1. (работа в закрытых помещениях при наличие вредности) и коэффициента на стесненность в размере 15% ?

Примечание к таблице 2 приложения 1 МДС 81-35.2004:
п.4. Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п. 5, 5.1*, 6, 7, 7.1 и 7.2) не рекомендуется.


Сообщение отредактировал av_00 - Воскресенье, 23.02.2014, 16:30
 
Виолетт@Дата: Среда, 06.09.2017, 11:18 | Сообщение # 858
Майор
Ростов-на-Дону
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Возник такой вопрос, при чем разные сметчики отвечают по-разному. В здании, в котором будут меняться инженерные сети, помещения освобождаться не будут. Подрядчик берет коэффициент из МДС 81-35.2004  таблица на ремонтно-строительные работы, п.2 - 1,35 (Производство ремонтных работ в существующих зданияхи сооружениях в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ
действующего технологического оборудования (станков, установок, кранов и т.п.)
или загромождающих предметов (лабораторное оборудование, мебель и т. п.), или
движения транспорта по внутрицеховым путям.). Но как мне говорил более опытный сметчик, проверка требует наличия 3 факторов стесненности, представленных к этой таблице. Подрядчик доказывает что эти факторы относятся к пунктам, начиная с 7, где написано "к застроенной части города...". Кто из них прав?
 
FimochkaДата: Среда, 06.09.2017, 11:19 | Сообщение # 859
Подполковник
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте, подскажите можно ли учитывать коэффициент МДС35 пр.1 т.3 п.4.1._То же, внутри работающих ТП и РП при наличии допусков в капитальном ремонте трансформаторной подстанции 6/0,4кВ мощностью 1120кВА или лучше какой-нибудь другой взять, посоветуйте?
 
dozorДата: Среда, 06.09.2017, 11:19 | Сообщение # 860
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
97  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3857
Репутация: 205
Статус: Offline
Виолетт@, не путайте внутренние работы и наружные.
1,35 можно применять если само условие выполняется  -
Цитата Виолетт@ ()
(Производство ремонтных работ в существующих зданияхи сооружениях в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работдействующего технологического оборудования (станков, установок, кранов и т.п.)
или загромождающих предметов (лабораторное оборудование, мебель и т. п.), или
а 1,15 "Строительство инженерных  сетей  и   сооружений,    а   также    объектов
жилищно-гражданского назначения в стесненных условиях   застроенной  части
города" применяете при условии"
Цитата Виолетт@ ()
3 факторов стесненности,
  не поленитесь и МДС внимательно прочитайте.
 
dozorДата: Среда, 06.09.2017, 11:19 | Сообщение # 861
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
97  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3857
Репутация: 205
Статус: Offline
Fimochka, опять же,  если условия выполняются, то почему нет.  А если ТП не работает, то  о чем речь!
 
Виолетт@Дата: Среда, 06.09.2017, 11:19 | Сообщение # 862
Майор
Ростов-на-Дону
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
dozor, читаю. Не могу найти, где конкретно написано, что эти факторы для наружних работ. И в самой таблице деления на внутренние и наружние нет. Не могли бы вы пояснить?
 
veronika-2Дата: Среда, 06.09.2017, 11:19 | Сообщение # 863
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
397  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18958
Репутация: 686
Статус: Offline
Цитата Виолетт@ ()
Не могу найти, где конкретно написано, что эти факторы для наружних работ. И в самой таблице деления на внутренние и наружние нет. Не могли бы вы пояснить?
там написано примерно так - стесненность застроенной части города подразумевает наличие трех факторов из нижеперечисленных... застроенная часть города относится только к 1,15


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Виолетт@Дата: Среда, 06.09.2017, 11:19 | Сообщение # 864
Майор
Ростов-на-Дону
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Я все поняла!! Спасибо))))))
 
twinselenaДата: Среда, 06.09.2017, 11:20 | Сообщение # 865
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Мы выполняем работы по строительству спальных двухэтажных корпусов на территории действующего детского лагеря.
Налицо стесненные условия работ - застроенная часть города, наличие существующих инженерных сетей, затрудненные условия складирования материалов.
В ПОС эти условия прописаны.
Экспертиза пропускает мне коэф-т стесненности 1,15 только на работы по отрывке котлована и устройству фундамента. Все остальные наружные работы (кладка стен, перекрытий, отмостка, крыльцо, окна, кровля) по их мнению строятся без стесненных условий, поэтому коэф-т 1,15 мне не разрешается применять.
Где логика: экскаватору копать котлован тесно, бетоносмесителю заливать фундамент тесно, а уже крану поднимать и монтировать стеновые панели и плиты перекрытия нормально.

Правомерно ли такое решение экспертизы или я могу его оспорить?
 
vladnikДата: Среда, 06.09.2017, 11:20 | Сообщение # 866
Ценовой инженер
СПб
Награды:
264  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 13188
Репутация: 291
Статус: Offline
После отрывки котлована у вас остается ОДИН фактор на стесненность-складирование.. вот и вся логика.. читаем МДС..
2. Стесненныеусловия в застроенной части городов характеризуются наличием трех из указанных
ниже факторов:
-интенсивного движения городского транспорта и пешеходов в непосредственной
близости от места работ, обусловливающих необходимость строительства короткими
захватками с полным завершением всех работ на захватке, включая восстановление
разрушенных покрытий и посадку зелени;
-разветвленной сети существующих подземных коммуникаций, подлежащих подвеске или
перекладке;
-жилых или производственных зданий, а также сохраняемых зеленых насаждений в
непосредственной близости от места работ;
-стесненных условий складирования материалов или невозможности их складирования
на строительной площадке для нормального обеспечения материалами рабочих мест;
- пристроительстве объектов, когда плотность застройки объектов превышает
нормативную на 20% и более;
- пристроительстве объектов, когда в соответствии с требованиями правил техники
безопасности проектом организации строительства предусмотрено ограничение
поворота стрелы башенного крана.
 
olguna404Дата: Среда, 06.09.2017, 11:20 | Сообщение # 867
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста работаю в сфере ЖКХ по ТЕР, ТЕРр, подрядчик принес на проверку смету на ремонт лестничных клеток, применив при этом коэф-т на стесненность 1,5  согласно п.6 таблицы 3 как пересечение людских потоков с ремонтниками. Я с этим коэф-том категорически не согласна, но дело осложняется тем что мое руководство его поддерживает. Дом без лифта и без второй черной лестницы. На что мне сослаться чтобы отказать ему в применении этого коэф-та.
 
Sane4kaДата: Среда, 06.09.2017, 11:20 | Сообщение # 868
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
179  
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5303
Репутация: 226
Статус: Offline
Цитата olguna404 ()
Я с этим коэф-том категорически не согласна
Почему?


(работаю в "А0")
 
olguna404Дата: Среда, 06.09.2017, 11:20 | Сообщение # 869
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Потому что данная подрядная организация является  недобросовестной. Т.е. я правильно поняла что они могут вполне обоснованно применять этот коэффициент?


Сообщение отредактировал olguna404 - Четверг, 27.03.2014, 11:32
 
veronika-2Дата: Среда, 06.09.2017, 11:20 | Сообщение # 870
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
397  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18958
Репутация: 686
Статус: Offline
olguna404, могут


"Я отношу себя к хорошим людям, а они приносят меня обратно" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.