Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 21.08.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Заменяете ли Вы материалы в расценке?
Всего ответов: 2192

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Красногорск
Город: Красногорск





 
Tanja55Дата: Среда, 06.09.2017, 11:16 | Сообщение # 841
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 339
Статус: Offline
Цитата Марика ()
что Россия, что Белорусь))))) близнецы-братья)))) или сестры...
а найдите с тем же номером российский


Работаю в программе А0
 
slavalitДата: Среда, 06.09.2017, 11:16 | Сообщение # 842
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
253  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7528
Репутация: 248
Статус: Offline
В России РСН (ресурсные сметные нормы) в середине 90-х годов были... Какая там нумерация была, не помню, давно уже их выкинули за ненадобностью )
 
ПаломаДата: Среда, 06.09.2017, 11:16 | Сообщение # 843
Лейтенант
Уфа
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы подключиться к бурным дебатам... Правомерно ли применение одновременно 2 и более коэффициентов к сметным нормам, учитывающие условия примененияТЕР (в моем случае конкретно по 13 сборнику  беру к-ты из БД: Прил.13.2 п.3.5 на потолочные покрытия и ОП п.1.13.7  При нанесении лакокрасочных материалов ручным способом). Заказчик просит показать где прописана возможность применения одновременно нескольких коэфф в одной позиции, а мы в обратную -где запрещается? кто в этом случае прав
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:16 | Сообщение # 844
Генералиссимус
Награды:
163  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5452
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата Палома ()
кто в этом случае прав
Вы
 
anastasija84Дата: Среда, 06.09.2017, 11:16 | Сообщение # 845
Майор
Владимир
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Владимир
Сообщений: 86
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня такой вопрос- мы строим новый корпус действующему заводу.
Стесненность к ТЕРм принимать к=1,2 или 1,15? Заказчик вообще говорит не
принимать коэф. к монтажникам. Кто прав в этой в этой ситуации. Какой
коэф обоснован? Плюс объект находится на острове, вокруг него большое
озеро. Можно ли еще применить коэф. припятствие на местности (реки,
овраги и т.д.) 1,6???
 
dozorДата: Среда, 06.09.2017, 11:16 | Сообщение # 846
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
95  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3736
Репутация: 196
Статус: Offline
anastasija84, хм...  работы будут проводится в новом здании, которое будет примыкать к старому? тогда откуда К=1,2?  А вот 1,15 для наружных работ... может быть.
Цитата anastasija84 ()
Можно ли еще применить коэф. припятствие на местности (реки,овраги и т.д.) 1,6
пункт на МДС укажите, не нашел в МДС 81-37
Проблемы-то будут с доставкой наверное. На работы наличие озера как отразится?
 
anastasija84Дата: Среда, 06.09.2017, 11:17 | Сообщение # 847
Майор
Владимир
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Владимир
Сообщений: 86
Репутация: 5
Статус: Offline
МДС 35 прил 1, таб.2, п.1, Производство монтажных работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других
предметов, мешающих нормальному производству работ. Да, проблемы с доставкой.
 
kgelshatДата: Среда, 06.09.2017, 11:17 | Сообщение # 848
Полковник
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая. На объекте производятся работы по реконструкции здания и приспособление его к современным условиям, параллельно мы производим монтаж внутренних инженерных сетей.  Стесненные условия труда отражены в ПОС и никто сей факт не оспаривает, вопрос в самом коэф. Сметчик работающий до меня заложила стесненку с к-ф 1,2 по МДС 35 пр.1 т.2 п.1. Вчера пришли замечания что стесненку принять с к-ф 1 в соответствии с МДС 38 и письмом АП-3230/06. Обосновав это тем, что титул стройки определен как "капитальный ремонт" поэтому работаем в рамках только этого МДСа. Почитав его я не увидела, что он распространяется на инженерные сети, а только на ремонтные работы. Вопрос: Прав ли Заказчик ограничивая нас ремонтным 38 МДСом если мы производим монтаж инженерных сетей и оборудования. Могу ли в данной ситуации руководствоваться другими МДСами, в частности 35, 37?
 
Sane4kaДата: Среда, 06.09.2017, 11:17 | Сообщение # 849
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
179  
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5272
Репутация: 225
Статус: Offline
Цитата kgelshat ()
Вопрос: Прав ли Заказчик ограничивая нас ремонтным 38 МДСом если мы производим монтаж инженерных сетей и оборудования. Могу ли в данной ситуации руководствоваться другими МДСами, в частности 35, 37?
Я думаю, не прав, если при составлении смет Вы пользуетесь не только сборниками ФЕРр/ТЕРр. А МДС-38 именно для ФЕРр.


(работаю в "А0")
 
kgelshatДата: Среда, 06.09.2017, 11:17 | Сообщение # 850
Полковник
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
В том то и дело, что при составлении смет преимущественно использовались ФЕР и ФЕРм, единственно, есть пара расценок по ФЕР 46 необходимых для сверления отверстий. Кроме того, "кап. ремонт"  Здания а не самих инженерных систем. по факту, мы снимаем пару светильников и полностью прокладка новых инженерных систем. Или титул "кап. ремонт" распространяется также и на инженерные сети?
 
slavalitДата: Среда, 06.09.2017, 11:17 | Сообщение # 851
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
253  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7528
Репутация: 248
Статус: Offline
kgelshat, а в чём загвоздка? В 38 МДС есть коэфф. как для ФЕРр так и к ФЕР. К ФЕР там коэффициент 1,2, так же как и в 35 МДС...
 
kgelshatДата: Среда, 06.09.2017, 11:17 | Сообщение # 852
Полковник
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата slavalit ()
а в чём загвоздка?
в самом коэф. наш 1,2 меняют на 
Цитата slavalit ()
К ФЕР там коэффициент 1,2,
в соответствии с письмом АП этот к-ф  становится 1.
Хочется отстоять больший коэф.
 
vladnikДата: Среда, 06.09.2017, 11:18 | Сообщение # 853
Ценовой инженер
СПб
Награды:
258  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 12900
Репутация: 287
Статус: Offline
Цитата kgelshat ()
в соответствии с письмом АП
перечитайте тему на форуме.. АП НИЧЕГО не меняет..
 
slavalitДата: Среда, 06.09.2017, 11:18 | Сообщение # 854
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
253  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7528
Репутация: 248
Статус: Offline
kgelshat,  в этом письме приложение 1 относится только к 46 сборнику ФЕР, а приложение 2 только к ФЕРр...
 
kgelshatДата: Среда, 06.09.2017, 11:18 | Сообщение # 855
Полковник
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем спасибо, пойду изучать письмо. И еще, это так,  для общего развития. Все таки  имеет ли право Заказчик ограничивать нас 38 МДС если мы работаем по монтажу.
Цитата Sane4ka ()
Я думаю, не прав, если при составлении смет Вы пользуетесь не только сборниками ФЕРр/ТЕРр. А МДС-38 именно для ФЕРр.
Спасибо за предположение. Но хотелось бы знать точно. В копилку опыта...
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.