Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 14.11.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Каким методом Вы пользуетесь при составлении смет?
Всего ответов: 2422

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Красногорск
Город: Красногорск





 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:05 | Сообщение # 781
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5511
Репутация: 350
Статус: Offline
Цитата nbysx ()
реконструкцию от ремонта не может отличить не только заказчик ,но и подрядчик))))
во-во
Цитата mr_x ()
установка перегородки с дверью - это реконструкция (изменяется кол-во помещений и их площадь

Сомневаюсь, почитайте определение реконструкции в градостроительном кодекса (ст.1 п.14) – помещение это не объекта капитального строительства, а лишь его малая часть. Или у Вас объектом реконструкция комнаты значится?

Цитата nbysx ()
сейчас ,в отсутствие работы, считается нормальным начать работать без договора
а вот это совершенно ненормально, по-русски это называется "танцы на граблях"

Цитата nbysx ()
я не сметчик,я зам.директрора по снабжению.А сметное дело решил изучить для общего кругозора
заметно, туговато даётся Вам это самостоятельное изучение, с большим скрипом...
 
mr_xДата: Среда, 06.09.2017, 11:05 | Сообщение # 782
Сержант
Приволжск
Награды:
6  
Группа: Проверенные
Город: Приволжск
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата av_00 ()
Сомневаюсь, почитайте определение реконструкции в градостроительном кодекса (ст.1 п.14) – помещение это не объекта капитального строительства, а лишь его малая часть. Или у Вас объектом реконструкция комнаты значится?
Прочел. И ни к чему эту работу не могу отнести. Это НЕ:
новое строительство
реконструкция
текущий (предупредительный) ремонт
капитальный ремонт
расширение
техническое перевооружение.

Если где-то пояснение и найдется, то не в Кодексе и не в МДС 35.....


Не бойся. Не надейся. Не проси.

Сообщение отредактировал mr_x - Среда, 08.01.2014, 19:15
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:05 | Сообщение # 783
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5511
Репутация: 350
Статус: Offline
Цитата mr_x ()
 И ни к чему эту работу не могу отнести.
да чего Вы гадаете-то и извилины свои напрягаете при попытке натягивания научного обоснования на этот "глобус", плюньте – это банальный ремонт отдельных помещений в существующем здании. Люминий...
 
mr_xДата: Среда, 06.09.2017, 11:06 | Сообщение # 784
Сержант
Приволжск
Награды:
6  
Группа: Проверенные
Город: Приволжск
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата av_00 ()
Люминий...
Так я и знал, что ошибусь со своим чугунием)))


Не бойся. Не надейся. Не проси.
 
nbysxДата: Среда, 06.09.2017, 11:06 | Сообщение # 785
Лейтенант
Владимир
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Владимир
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага,банальный ремонт)))Только вот все работы по Фер и ни одной по ФЕРр.И если это банальный ремонт  попробуйте перед заказчиком обосновать 1.15,1.25,и 1.5.Сами то пропустили бы?

Добавлено (08.01.2014, 20:19)
---------------------------------------------
Вот чисто по мне, я бы попытался протащить хоть  бы одну работку по ФЕРр ,или любой демонтажик(даже по ФЕР применительно). Пусть всего на копеечку,пусть на полкопеечки.Тогда с чувством выполненного долга 1.15,1.25 и 1.5.А так 1.2 и всё.

 
alekseiabДата: Среда, 06.09.2017, 11:06 | Сообщение # 786
Лейтенант
Талица
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Талица
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
mr_x, не расселенный жилой дом 1,5 применимо для ФЕР, а для ТЕР?? (в справочнике ТЕР - НЕТ)
 
nbysxДата: Среда, 06.09.2017, 11:06 | Сообщение # 787
Лейтенант
Владимир
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Владимир
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
ТЕРы это переработанные ФЕры с учётом конкретного региона.А стеснёность она и в Африке стеснённость.Люди по габаритам примерно везде одинаковы.Поэтому коэффициент 1.5 при нерасселёнке действует в любом регионе.Думаю так.
 
alekseiabДата: Среда, 06.09.2017, 11:06 | Сообщение # 788
Лейтенант
Талица
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Талица
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Offline
nbysx, спасибо за ответ smile
 
mr_xДата: Среда, 06.09.2017, 11:06 | Сообщение # 789
Сержант
Приволжск
Награды:
6  
Группа: Проверенные
Город: Приволжск
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
alekseiab, ни в одни ТЕРы (в расценки) стесненка не может быть заложена, т.к. иногда встречаются работы и без стесненности  biggrin .

Если в ТЧ к Вашим/не Вашим ТЕРам никаких пояснений и указаний по этому поводу нет - пользуемся пр.3 к МДС 36, 37, 38.


Не бойся. Не надейся. Не проси.
 
nbysxДата: Среда, 06.09.2017, 11:07 | Сообщение # 790
Лейтенант
Владимир
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Владимир
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
mr x  ответ как всегда полный и обоснованный.
 
МарикаДата: Среда, 06.09.2017, 11:07 | Сообщение # 791
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
197  
Группа: Модераторы
Город: Тюмень
Сообщений: 5302
Репутация: 222
Статус: Offline
nbysx, надо же, не имея ни каких познаний в сметном деле, вы уже начали отвечать на вопросы по ценообразованию (ну свойственно это активным форумчанам из Владимира biggrin ).
главное здесь:
Цитата nbysx ()
с учётом конкретного региона

а далеко не в каждом регионе пропускают сей коэффициент.
alekseiab, а вам скорее всего сюда
http://www.urccs.ru/


Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.

Мудрость приходит с годами. Но иногда годы приходят одни

(работаю Гранд-смета, РИК)
 
МарикаДата: Среда, 06.09.2017, 11:07 | Сообщение # 792
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
197  
Группа: Модераторы
Город: Тюмень
Сообщений: 5302
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата mr_x ()
Если в ТЧ к Вашим/не Вашим ТЕРам никаких пояснений и указаний по этому поводу нет - пользуемся пр.3 к МДС 36, 37, 38.

а откуда в техчастях к терам эти коэф-ты возьмутся?
в каких то общих положениях по ценообразованию в данном регионе - да. в техчасти тер - нет.


Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.

Мудрость приходит с годами. Но иногда годы приходят одни

(работаю Гранд-смета, РИК)
 
nbysxДата: Среда, 06.09.2017, 11:07 | Сообщение # 793
Лейтенант
Владимир
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Владимир
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
А я думаю тех части даже и смотреть не стоит.Есть МДС 36,37,38 и этого достаточно.

Добавлено (09.01.2014, 10:20)
---------------------------------------------
mr x подскажите ,а есть ли уточнённые ФЕРр 2001"Общие положения" выпущенные после 2004 года. Я к чему , коэффициенты в ФЕРр 2001 "Общие положения" не сходятся с МДС 38

 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:07 | Сообщение # 794
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5511
Репутация: 350
Статус: Offline
Цитата Марика ()
в каких то общих положениях по ценообразованию в данном регионе

По классификации сметных нормативов... (приказ Госстроя от 04.12.2012 № 76/ГС) территории/регионы (ТСНБ) не могут иметь собственных МДС, все должны пользоваться государственными нормативами, перечисленными в разделе 1.3 "Методические документы в строительстве" данного классификатора.
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 11:07 | Сообщение # 795
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5511
Репутация: 350
Статус: Offline
Цитата nbysx ()
коэффициенты в ФЕРр 2001 "Общие положения" не сходятся с МДС 38

в общих положениях ФЕРр-2001 вообще нет никаких коэффициентов

Прикрепления: 8209345.png(77.8 Kb)
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.