Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 16.10.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Пользуетесь ли Вы "взломанными" сметными программами?
Всего ответов: 2250

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Красногорск

mr_xДата: Среда, 06.09.2017, 11:03 | Сообщение # 766
Сержант
Приволжск
Награды:
6  
Статус: Offline
nbysx, Договор у Вас должен быть на руках. В нем и должно быть прописано: ремонт, реконструкция или что другое. Сметчик НЕ решает этих вещей. Он должен требовать, чтоб вид строительных работ был прописан Заказчиком в договоре или выдаваемых исходниках.

Насчет награды - спасибо))). Но, к сведению: свой мундир генералиссимуса с наградами по самые гениталии я повесил в дальний шкаф и начал с рядовых. wink

Не бойся. Не надейся. Не проси.

Сообщение отредактировал mr_x - Среда, 08.01.2014, 13:18

nbysxДата: Среда, 06.09.2017, 11:03 | Сообщение # 767
Лейтенант
Владимир
Награды:
0  
Вы правы на сто процентов.Но мне иногда приходится вращаться среди таких маленьких фирм и фирмочек,где реконструкцию от ремонта не может отличить не только заказчик ,но и подрядчик)))) И я не в коем случае не противопоставляю себя сметному сообществу,я просто смоделировал ситуацию,войдя в которую очень трудно определить каким МДС пользоваться .Плюсы есть и за 36 и за 38

abk63Дата: Среда, 06.09.2017, 11:03 | Сообщение # 768
Сметчик
Оренбург
Награды:
363  
Статус: Online
Цитата mr_x ()
Договор у Вас должен быть на руках. В нем и должно быть прописано: ремонт, реконструкция или что другое.
mr_x, по вашему это является обоснованием стесненности? wacko

Цитата nbysx ()
огульно охаивать всех владимирских сметчиков по меньшей мере неприлично...
я сметчиков владимирских не охаивал. я только тех, которые пытаются примазаться к ним/нам, но при этом не могут включить орган под названием мозг

nbysxДата: Среда, 06.09.2017, 11:03 | Сообщение # 769
Лейтенант
Владимир
Награды:
0  
И я не сметчик,я зам.директрора по снабжению.А сметное дело решил изучить для общего кругозора,как вот фондовый рынок например.

Добавлено (08.01.2014, 13:33)
---------------------------------------------
mp  x то что у Вас наград по....ну в общем по пояс это хорошо,но брюки то свободны,можно повесить туда))))

Добавлено (08.01.2014, 13:36)
abk 63 как можно примазаться к человеку у которого мнение отличное от всех на этом сайте? Не льстите себе.

mr_xДата: Среда, 06.09.2017, 11:03 | Сообщение # 770
Сержант
Приволжск
Награды:
6  
abk63, это, хотя бы, является обоснованием, из какого МДС брать стесненность. Но я везде пропагандирую, что в отсутствии ПОСа условия работы (из которых вытекают к-ты на стесненность) были согласованы с Заказчиком и прописаны в договоре. 
Если это сделано - то хоть вплоть до суда - в суде при тяжбе Заказчика и Подрядчика главный документ не МДС, не руководства по составлению и т.д., а единственно договор.

abk63Дата: Среда, 06.09.2017, 11:03 | Сообщение # 771
Сметчик
Оренбург
Награды:
363  
Статус: Online
Цитата mr_x ()
в отсутствии ПОСа условия работы (из которых вытекают к-ты на стесненность) были согласованы с Заказчиком и прописаны в договоре.
mr_x, а Вам известно, что ПОС может отсутствовать только при ремонте? реконструкция и строительство требуют госэкспертизы проектной документации. и далее читаем 87 ПП. правда могут быть исключения. типа реконструкции сарая, что по ГСК не требует прохождения госэкспертизы. правда, грамотные заказчики страхуются иногда. и проект капитального ремонта, например кабельной линии, заказывают.

nbysx, мне с Вами больше не о чем разговаривать по причине вашей безграмотности даже в русском языке, не говорю уже об остальном, лучше бы сразу написали, что Вы завхоз, которому нужно разобраться, не обманывает ли кого-то ваш сметчик, поэтому лучше не трогайте больше меня

nbysxДата: Среда, 06.09.2017, 11:04 | Сообщение # 772
Лейтенант
Владимир
Награды:
0  
Я согласен с этим мнением.Просто у нас сейчас ,в отсутствие работы, считается нормальным начать работать без договора,а уже потом пытаться раскрутить заказчика по полной.

Добавлено (08.01.2014, 13:53)
А кто Вас трогает? Вы сами влезли с попыткой что-то ответить))) А теперь не знаете как сохранить лицо.

Добавлено (08.01.2014, 13:57)
Мне по долгу службы во Владимире приходится участвовать в торгах по госзакупкам на строительные работы.Ни разу в документации я не видел ни ПОС,ни ППР.

Добавлено (08.01.2014, 14:00)
Кстати,а правда ,что здесь на сайте пришли к мнению,что коэффициенты на стеснённость применимы к демонтажным работам когда это обоснованно?

mr_xДата: Среда, 06.09.2017, 11:04 | Сообщение # 773
Сержант
Приволжск
Награды:
6  
nbysx, не видел, кто "приходил к мнению"... К демонтажным работам, сделанным из монтажных посредством к-тов не накручиваются только 1,15-1,25 (ФЕР при производстве ремонтных работ).

Стесненность никуда не девается: монтаж, демонтаж...

nbysxДата: Среда, 06.09.2017, 11:04 | Сообщение # 774
Лейтенант
Владимир
Награды:
0  
А к демонтажным работа которые есть в ФЕРр коэффициенты на стеснённость применимы?

mr_xДата: Среда, 06.09.2017, 11:04 | Сообщение # 775
Сержант
Приволжск
Награды:
6  
nbysx, конечно. МДС38, приложение 3, столбец "коэф. к расценкам сборника ФЕР №46 и
сборников ФЕРр"

nbysxДата: Среда, 06.09.2017, 11:04 | Сообщение # 776
Лейтенант
Владимир
Награды:
0  
Я это знаю и придерживаюсь абсолютно такого же мнения.Просто частенько в ремонтных сметах по Госзаказу по Владимирской области их нет .Говорят срезают при проверке.

Добавлено (08.01.2014, 15:47)
Кстати на демонтаж полученный из расценок на ремонт применительно стеснённость тоже не пропускают .

mr_xДата: Среда, 06.09.2017, 11:04 | Сообщение # 777
Сержант
Приволжск
Награды:
6  
nbysx, В нашей Госэкспертизе если чего срезают, то доказывают свою точку зрения письмами и нормативными документами. Замечания к смете - документ. Не пропускаешь что-то - ссылку на источник. Одной бумаги, что срезальщик является сертифицированным экспертом мне недостаточно.

nbysxДата: Среда, 06.09.2017, 11:05 | Сообщение # 778
Лейтенант
Владимир
Награды:
0  
Полностью с Вами согласен,но факт остаётся фактом.А скажите здесь где-нибудь есть тема как на торгах люди выигрывают аукцион или тендер за половину цены,при том ,что материалы стоят 45% цены тендера, и умудряются его выполнить.Очень уж интересно почитать.

mr_xДата: Среда, 06.09.2017, 11:05 | Сообщение # 779
Сержант
Приволжск
Награды:
6  

nbysxДата: Среда, 06.09.2017, 11:05 | Сообщение # 780
Лейтенант
Владимир
Награды:
0  
спасибо

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.