Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 20.08.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Каким методом Вы пользуетесь при составлении смет?
Всего ответов: 2390

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Красногорск

Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 11:00 | Сообщение # 751
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Статус: Offline
Цитата nbysx ()
Вы мне двумя цифрами ответьте)))
38

Или опять 
Цитата Марика ()
будете продолжать не понимать.
?

МарикаДата: Среда, 06.09.2017, 11:00 | Сообщение # 752
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
197  
Цитата nbysx ()
Значит хороший вопрос,если на него на трёх страницах отвечать надо...

nbysx, и чего в нем хорошего? вам на него еще на 49 странице ответили, да и на этой (50 странице) все ответы про мдс 38, а вы все - то, да потому...
Цитата av_00 ()
Суть поймите: приложение 3 к МДС 81-38.2004 – для ремонтно-строительных работ

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.

Мудрость приходит с годами. Но иногда годы приходят одни

(работаю Гранд-смета, РИК)

mr_xДата: Среда, 06.09.2017, 11:00 | Сообщение # 753
Сержант
Приволжск
Награды:
6  
Цитата nbysx ()
...и всё-таки по 36,или по 38.Вы мне двумя цифрами ответьте)))
ВИД РАБОТ! Если в задании у Вас : "ремонт сортира (цеха, сенного сарая) - руководствуемся мдс38.
Если у Вас : "строительство/реконструкция - руководствуемся мдс 36.

nbysx вот вы тут сержантом фигурируете - Вы сами себя назначили? А не генералиссимусом - потому, что скромный?))))

Не бойся. Не надейся. Не проси.

Сообщение отредактировал mr_x - Среда, 08.01.2014, 05:46

abk63Дата: Среда, 06.09.2017, 11:01 | Сообщение # 754
Сметчик
Оренбург
Награды:
361  
Цитата nbysx ()
Я в далёком прошлом закончил военное инженерное училище
а судя по Вашим вопросам военным инженером то Вы и не стали, так, командник какой-то biggrin
если не секрет, какое?

nbysxДата: Среда, 06.09.2017, 11:01 | Сообщение # 755
Лейтенант
Владимир
Награды:
0  
Конечно не секрет Минское Визру(Минское инженерное зенитно-ракетное училище войск ПВО) специальность радиоинженер.И звание у меня есть причём не сержант ,а повыше.И звание это настоящее присвоенное министром обороны.Правда не генералиссимус которых я тут повстречал больше чем их было за всю человеческую историю)))))) но тоже ничего.
 И пожалуйста не расслабляйтесь,что я военный,и что у меня одна извилина и та от фуражки! Я пытаюсь смоделировать ситуацию на перекрестии двух МДС 36 и 38.Типа физическая химия,или психолингвистика.
  Итак.Представим себе действующее студенческое общежитие коридорного типа(коридор,а из него двери в комнаты).По коридорам ходят студенты, воспользоваться можно только центральным входом.Комендант в одной из комнат силами студентов сделал все демонтажи,а вашу фирму пригласил возвести в комнате гипсокартонную перегородку поклеить на неё обои и вставать дверной блок(про двери я в какой-нибудь подходящей теме напишу всё ,что думаю,отдельно).На всё это попросил составить смету с обоснованием и согласен оплатить произведённые работы.Внимание вопрос.Какой коэффициент(или коэффициенты) и из какого сборника Вы примените?

Добавлено (08.01.2014, 10:26)
---------------------------------------------
Кстати а как здесь присваиваются звания?

abk63Дата: Среда, 06.09.2017, 11:01 | Сообщение # 756
Сметчик
Оренбург
Награды:
361  
Цитата nbysx ()
Минское Визру(Минское инженерное зенитно-ракетное училище войск ПВО) специальность радиоинженер.
плохое в плане инженерном училище было видать. если его выпускники не могут разобраться в 5 буквах
и это говорю я вам как специалист, у которого
Цитата nbysx ()
звание у меня есть причём не сержант ,а повыше.И звание это настоящее присвоенное министром обороны
тем же Устиновым. но что это значит в сметном деле? Вы пока в нем и на ефрейтора не тянете. извините.
а на счет реальных званий. КОМПДед - полковник, смета17 - полковник, Жухрай, Шуруп и т.д.
а из сержантов ... Креоген и Серьга в сметном деле вам фору (впрочем как и в военном деле) оооочень большую могут дать
Цитата nbysx ()
Кстати а как здесь присваиваются звания?
по количеству сообщений на форуме, автоматом biggrin
причем за 1000 глупых вопросов также станете генераллисимусом biggrin

nbysxДата: Среда, 06.09.2017, 11:01 | Сообщение # 757
Лейтенант
Владимир
Награды:
0  
Вы abk63 какой-то озабоченный что ли...что за манера на вопрос отвечать хамски и не по существу.Я ни с кем тут ... мерится не собирался.Считаете ,что у ВАс как у генерала, Ваше право.Я просто хотел узнать мнение сметчиков о придуманной ситуации.Эти работы куда отнесут к новому строительству или к ремонту?

Сообщение отредактировал Sane4ka - Четверг, 09.01.2014, 09:14

abk63Дата: Среда, 06.09.2017, 11:01 | Сообщение # 758
Сметчик
Оренбург
Награды:
361  
Цитата nbysx ()
Я просто хотел узнать мнение сметчиков о придуманной ситуации
так посмотрите мое звание ...
кроме меня на данном форуме такого мнения (сметчика) нет ни у кого
Цитата nbysx ()
что за манера на вопрос отвечать хамски и не по существу
я просто довожу правду людям, говоря им, что он плохой инженер, плохой военный, а сметчик вообще пока ...
или говорить человеку правду стало уже хамством? и не по существу? Вам же уже сказали. почитайте данную тему с начала, вдумчиво
а
Цитата nbysx ()
... мерится
это в стиле владимирских активных форумчан. только они как-то преимущественно недалекие оказываются. есть исключения, докажите, что Вы в их числе

nbysxДата: Среда, 06.09.2017, 11:01 | Сообщение # 759
Лейтенант
Владимир
Награды:
0  
Цитата abk63 ()
кроме меня на данном форуме такого мнения (сметчика) нет ни у кого
Это понятно,что такого мнения как у ВАс здесь больше нет ни у кого.Вот я и хочу узнать другие мнения в отличии от Вашего.И всё-таки Вы не ответили на вопрос.Ситуация вышла из привычного русла?А подумать никак?

Добавлено (08.01.2014, 11:41)
А огульно охаивать всех владимирских сметчиков по меньшей мере  неприлично....Вы же полковник.Ай,яяй.

abk63Дата: Среда, 06.09.2017, 11:02 | Сообщение # 760
Сметчик
Оренбург
Награды:
361  
Цитата nbysx ()
И всё-таки Вы не ответили на вопрос.Ситуация вышла из привычного русла?А подумать никак?
похоже, русскому языку (знакам препинания) в вашем училище тоже не учили ....
про читать ВДУМЧИВО (или у вас нечем думать?) предыдущие сообщения и не говорю уже. товарисчь "якобывоенный"

nbysxДата: Среда, 06.09.2017, 11:02 | Сообщение # 761
Лейтенант
Владимир
Награды:
0  
Сметчик это типа выше генералиссимуса,воплощение бога на этом сайте.Теперь понятно почему у вас мнение которого нет на этом сайте ни у кого. Махатма Ганди умер и поговорить стало не с кем.Может дадите ещё кому-нибудь высказать своё мнение,или тут вертикаль власти?Может сами всё-таки ответите на вопрос?

МарикаДата: Среда, 06.09.2017, 11:02 | Сообщение # 762
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
197  
Цитата av_00 ()
Суть поймите: приложение 3 к МДС 81-38.2004 – для ремонтно-строительных работ

Цитата nbysx ()
Комендант в одной из комнат силами студентов сделал все демонтажи,а вашу фирму пригласил возвести в комнате гипсокартонную перегородку поклеить на неё обои и вставать дверной блок

Цитата nbysx ()
Я просто хотел узнать мнение сметчиков о придуманной ситуации.Эти работы куда отнесут к новому строительству или к ремонту?

а с чего вдруг это стало новым строительством?
Цитата nbysx ()
И пожалуйста не расслабляйтесь,что я военный,и что у меня одна извилина и та от фуражки!

это оправдание тому, что не желаем понимать суть? чем отличается новое строительство от ремонта?
Цитата nbysx ()
Я пытаюсь смоделировать ситуацию на перекрестии двух МДС 36 и 38.Типа физическая химия,или психолингвистика.

несете ересь.
нет здесь никакого перекрестия. и быть не может, по определению.

-------------------------------------------------------------------
пысы:
Цитата abk63 ()
это в стиле владимирских активных форумчан.

только они на сайте активным флудом занимаются. и господин nbysx, возжелал присоединиться к их числу

mr_xДата: Среда, 06.09.2017, 11:02 | Сообщение # 763
Сержант
Приволжск
Награды:
6  
nbysx, по существу вопроса. Если работа состоит только из тех видов, что Вы описали и в одном кабинете - то, скорее всего, 1,5 не пропустит Заказчик (т.к. строители и студенты при таком объеме работ не слишком будут мешать друг другу).
Вообще, установка перегородки с дверью - это реконструкция (изменяется кол-во помещений и их площадь. Возможно, и назначение помещений). Реконструкция относится больше к строительству, а не к ремонту. А при строительстве/реконструкции пользуемся МДС36, где нет к=1,5.
Но, возможно, в задании (в договоре) работа названа "ремонт". Тогда можно попытаться протащить к=1,5. Но это вряд ли... Заказчики правдами и неправдами не пропускают такой К.
Он повышает, в частности ЗП, %% НР и СП берется от ЗП и в результате расценки с К=1,5 сильно подрастут в деньгах.

Не бойся. Не надейся. Не проси.

МарикаДата: Среда, 06.09.2017, 11:02 | Сообщение # 764
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
197  
nbysx
Цитата mr_x ()
Вообще, установка перегородки с дверью - это реконструкция (изменяется кол-во помещений и их площадь. Возможно, и назначение помещений). Реконструкция относится больше к строительству, а не к ремонту. А при строительстве/реконструкции пользуемся МДС36, где нет к=1,5.
Но, возможно, в задании (в договоре) работа названа "ремонт".

скорее всего, не возможно, а так и есть.
много вы видели выделение бюджетных средств с титулом - реконструкция, для такого набора работ ?

nbysxДата: Среда, 06.09.2017, 11:02 | Сообщение # 765
Лейтенант
Владимир
Награды:
0  
mr x  вам респект. Я это и пытался показать.Был бы в смете хоть 1 мм 2 счистки старой краски со стен и можно брать и 1.15 и 1.25 и 1.5,но хитрый комендант это учёл и попробуйте доказать ,что это ремонт.Вот оно перекрестие МДС 36 и 38.Ещё раз mr x  вам респект.Вы один поняли о чём речь,как бы это не обидно было другим

Добавлено (08.01.2014, 12:58)
Может это и ничего не значит...но я хочу вручить вам mr x награду))))

Добавлено (08.01.2014, 13:01)
Марика я придумал ситуацию,что бы показать,что не всё так однозначно как иногда кажется.И в точной физике есть правило неопределённости.

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.