Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 16.12.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1720

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Красногорск

Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 10:48 | Сообщение # 676
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Статус: Offline
Цитата Tanja55 ()
и в чем выражалась стесненность?
Так Тёма9420 и спрашивает, в чем выражается стесненность в пункте МДС:
Цитата Тёма9420 ()
Производство монтажных работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ

Тёма9420Дата: Среда, 06.09.2017, 10:48 | Сообщение # 677
Лейтенант
Нижний Новгород
Награды:
0  
Цитата Galina53 ()
Так Тёма9420 и спрашивает, в чем выражается стесненность в пункте МДС:
Да. Это главный вопрос. Мне не очень ясна формулировка коэффицента.

av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 10:48 | Сообщение # 678
Генералиссимус
Награды:
164  
Цитата Тёма9420 ()
1. Производство монтажных работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ.

Цитата Тёма9420 ()
Мне не очень ясна формулировка коэффицента.

Ключевое слово здесь "в существующих" ИМХО, иэти условия подразделяются на:

Цитата Тёма9420 ()
освобожденных от оборудования и других предметов

и на "с наличием в зоне производства работ действующего технологического оборудования (станков, установок, кранов и т.п.) или загромождающих предметов (лабораторное оборудование, мебель и т. п.)"

Тёма9420Дата: Среда, 06.09.2017, 10:48 | Сообщение # 679
Лейтенант
Нижний Новгород
Награды:
0  
Цитата av_00 ()
Ключевое слово здесь "в существующих" ИМХО, иэти условия подразделяются на: Цитата Тёма9420 ()
освобожденных от оборудования и других предметов

и на "с наличием в зоне производства работ действующего технологического оборудования (станков, установок, кранов и т.п.) или загромождающих предметов (лабораторное оборудование, мебель и т. п.)
То есть, как я понимаю, на МДС жестко сослаться я не могу?

av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 10:48 | Сообщение # 680
Генералиссимус
Награды:
164  
Цитата Тёма9420 ()
я понимаю, на МДС жестко сослаться я не могу?

Да заказчика Вы, вообще-то, куда хотите можете послать, и в МДС в том числе... wink

Тёма9420Дата: Среда, 06.09.2017, 10:48 | Сообщение # 681
Лейтенант
Нижний Новгород
Награды:
0  
Цитата av_00 ()
Да заказчика Вы, вообще-то, куда хотите можете послать, и в МДС в том числе...
Вопрос не в послать, а сослаться на конкретный документ, который обоснует мне применение коэффициента.

Сообщение отредактировал Тёма9420 - Воскресенье, 08.12.2013, 21:08

vladnikДата: Среда, 06.09.2017, 10:49 | Сообщение # 682
Ценовой инженер
СПб
Награды:
264  
Цитата Тёма9420 ()
индекса
не индекса.. коэффициента. ЭТО разные вещи. м.б.поэтому и ваш акт не был принят.

Тёма9420Дата: Среда, 06.09.2017, 10:49 | Сообщение # 683
Лейтенант
Нижний Новгород
Награды:
0  
Цитата vladnik ()
не индекса.. коэффициента. ЭТО разные вещи. м.б.поэтому и ваш акт не был принят.
Акт могу выложить. Ничего криминального в нем нет. Факторы, усложняющие работу я описал в своем первой сообщении.

vladnikДата: Среда, 06.09.2017, 10:49 | Сообщение # 684
Ценовой инженер
СПб
Награды:
264  
Однозначного прочтения  и детального  толкования к 1,2 нет.
 И применяют его в зданиях эксплуатируемых и действующих давно, в освобожденных  на/для производства в этих помещениях строительно-монтажных работ и на время производства этих работ. Маловероятно доказать случай применения его в новых зданиях, введенных только вчера в эксплуатацию, практически свободных от людей и прочих стесняющих предметов. Наличие окрашенных стен не явл. признаком стесненности.
Это на пальцах.

Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 10:49 | Сообщение # 685
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Цитата vladnik ()
Наличие окрашенных стен не явл. признаком стесненности.
Почему?

Тёма9420Дата: Среда, 06.09.2017, 10:49 | Сообщение # 686
Лейтенант
Нижний Новгород
Награды:
0  
Цитата vladnik ()
Однозначного прочтения  и детального  толкования к 1,2 нет.
 И применяют его в зданиях эксплуатируемых и действующих давно, в освобожденных  на/для производства в этих помещениях строительно-монтажных работ и на время производства этих работ. Маловероятно доказать случай применения его в новых зданиях, введенных только вчера в эксплуатацию, практически свободных от людей и прочих стесняющих предметов. Наличие окрашенных стен не явл. признаком стесненности.
Это на пальцах.

Теперь более ясно, спасибо Вам. Но я все же думаю, что наличие работающих сторонних организаций и выполненная отделка создает стесненность. Тут игра слов получается.

vladnikДата: Среда, 06.09.2017, 10:49 | Сообщение # 687
Ценовой инженер
СПб
Награды:
264  
Цитата Тёма9420 ()
наличие работающих сторонних организаций
если строительных-то нет,не является. Просто на стройке и при ремонтных работах обычно параллельно работает не одна организация. 
Цитата Тёма9420 ()
выполненная отделка создает стесненность
тоже нет, тогда бы, к примеру, электрикам и слаботочникам платили с этим коэф-том на установку приборов-они ставятся после отделки, да и много кому еще.. smile А за что? Обеспечение аккуратности при производстве работ заложено в НР. Не раз  исполнители исправляли за свой счет поврежденные конструкции.
К примеру,в эксплуатируемом здании вам могут предоставить не самые короткие пути от входа к месту работы, наложить ограничения на время производств работ-к примеру, сместить график в вечерние и ночные часы, запретить выполнять работы на отдельных конструкциях стен и т.п. И все объективно, чтобы проводимые работы не помешали эксплуатации здания и сотрудникам,  занятым в соседних помещениях основной деятельностью.
Конкретнее, на примере, в действующей операционной необходимо поменять/установить светильник и  заменить радиатор. Когда вас туда пустят? Только в свободное время от операций и при полностью освобожденном помещении от оборудования. Причем никогда не доверят вам эвакуацию оного. И сто один раз укажут на нюансы в помещении, которые вы должны предусмотреть при производстве работ. 
Скажем так, коэф-т включается при наличии ограничений на действия рабочих, могущих привести к нарушению эксплуатации здания.

Тёма9420Дата: Среда, 06.09.2017, 10:50 | Сообщение # 688
Лейтенант
Нижний Новгород
Награды:
0  
vladnik, Спасибо большое за ответ.

selednaДата: Среда, 06.09.2017, 10:50 | Сообщение # 689
Сержант
Владивосток
Награды:
0  
При составлении смет на капитальный ремонт жилого дома, который включает замену сетей ХВС, ГВС, отопления, канализации и установку теплового счетчика, можем ли мы помимо коэффициентов 1,15 и 1,25, включать коэффициенты на стесненность, и какие, 1,15 и 1,35 или 1,2? Применены расценки из сборников ГЭСН, ГЭСНр и ГЭСНм.

ОллаДата: Среда, 06.09.2017, 10:50 | Сообщение # 690
Призер конкурса Мисс Сметный Портал
Сергиев Посад
Награды:
124  
Цитата seledna ()
можем ли мы помимо коэффициентов 1,15 и 1,25, включать коэффициенты на стесненность
можете
Цитата seledna ()
какие
в Вашем случае 1,5

Что сделали бы вы на месте Бени Крика? Вы ничего бы не сделали. А он сделал. Поэтому он Король, а вы держите фигу в кармане...

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.