Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 24.10.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
В какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 2337

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Красногорск
Город: Красногорск





 
Tanja55Дата: Среда, 06.09.2017, 10:43 | Сообщение # 646
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 339
Статус: Offline
Цитата (lana04)
стесненность на кровле не применяется никогда,

применяется - при сложных кровлях
см. п.11 таб.3 приложения 1 МДС81-35.2004


Работаю в программе А0
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 10:43 | Сообщение # 647
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5502
Репутация: 350
Статус: Offline
Цитата (lana04)
а нет ли какого-нибудь официального разъяснения

Да Вы очень внимательно и вдумчиво, по буквам прочитайте наименования условий производства работ в графе 2 приложения 3 к МДС 81-35.2004 и примечания.
Какое оборудование (не на кровле, а внутри её) мешающее подрядчику, убрали с кровли?
Какой транспорт и пешеходы болтаются вблизи кровли, подземные коммуникации, зеленые насаждения, ограничения для башенного крана...
 
lana04Дата: Среда, 06.09.2017, 10:43 | Сообщение # 648
Лейтенант
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Это не наш случай! все-равно спасибо!
 
ShellДата: Среда, 06.09.2017, 10:43 | Сообщение # 649
Рядовой
Ханты-Мансийск
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Принесли смету на ремонт бани, применяют к-ты: 1,15, 1,25 с этим я согласна, еще берут 1,2 табл.3 п.1 МДС 81-35.2004 "Производство ремонтных работ в уществующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешеющих нормальному производству работ". Какое в бане оборудование? Как мне обосновать отказ от применения данного к-та? (мы-заказчики)
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 10:43 | Сообщение # 650
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5502
Репутация: 350
Статус: Offline
Цитата (Shell)
Как мне обосновать отказ от применения данного к-та? (мы-заказчики)

Плохим настроением, тяжелым детством – просто откажите. Эти коэф-ты должны быть обоснованы ПОС и согласованы заказчиком. Заказчик – Вы, попросите показать согласование с Вами... surprised
 
SandronikДата: Среда, 06.09.2017, 10:43 | Сообщение # 651
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
67  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1664
Репутация: 74
Статус: Offline
av_00, зачем вы так-то с коллегами - подрядчиками? ;)))  А что в бане нет никакой мебели или оборудования?


Правильно поставленный вопрос - половина ответа!
 
ShellДата: Среда, 06.09.2017, 10:44 | Сообщение # 652
Рядовой
Ханты-Мансийск
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, тазики надо вынести, чтобы плитку на стенах ровно наклеить. Еще под плитку берут расценку  "Покрытие поверхностей грунтовкой глубокого проникновения за 2 раза" это тоже правильно?
 
Tanja55Дата: Среда, 06.09.2017, 10:44 | Сообщение # 653
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 339
Статус: Offline
Цитата (Shell)
 "Покрытие поверхностей грунтовкой глубокого проникновения за 2 раза" это тоже правильно?

правильно, если ремонт

Добавлено (20.09.2013, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата (Shell)
Ну да, тазики надо вынести, чтобы плитку на стенах ровно наклеить

кроме тазиков в бане ничего нет? ни шкафов, ни инженерных сетей?


Работаю в программе А0
 
veronikaДата: Среда, 06.09.2017, 10:44 | Сообщение # 654
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
378  
Группа: Модераторы
Город: Волгодонск
Сообщений: 12801
Репутация: 332
Статус: Offline
Shell, а ы сами то читать умеете? коэффициент
Цитата (Shell)
Производство ремонтных работ в уществующих зданиях и сооружениях, освобожденныхот оборудования и других предметов, мешеющих нормальному производству работ".

а для НЕ освобожденных - 1,35 коэффициент


"Хочешь усложнить себе жизнь, начни верить людям."
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"
(работаю в Гранд-смете 5.5.4, 6.0.1)
 
ShellДата: Среда, 06.09.2017, 10:44 | Сообщение # 655
Рядовой
Ханты-Мансийск
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Шкафы и тазики это не оборудование, сети не выносятся, их никто не трогает, и они никому не мешают, проектной документации нет, стесненность с заказчиком не согласовывалась
 
melaДата: Среда, 06.09.2017, 10:44 | Сообщение # 656
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правомерно ли будет использовать в смете коэффициент на стесненность на работу "в окна" на железной дороге К=2 из ТЧ ФЕР-2001-28 табл. 2 п.2.2. для других сборников(09,06,01 и т.п.) при подтверждении необходимости "окон" и согласовании к-та с заказчиком?
 
Tanja55Дата: Среда, 06.09.2017, 10:44 | Сообщение # 657
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 339
Статус: Offline
Цитата (Shell)
Шкафы и тазики это не оборудование, сети не выносятся, их никто не трогает, и они никому не мешают,

а баня на период ремонта будет закрыта, или в соседних помещениях народ мыться будет? Я бы вот с такими бы вообще коэф. 1,5 на нерасселенность применила


Работаю в программе А0
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 10:45 | Сообщение # 658
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5502
Репутация: 350
Статус: Offline
Цитата (Tanja55)
а баня на период ремонта будет закрыта, или в соседних помещениях народ мыться будет?

Баня не останавливается, маляры (женщины конечно) пойдут работать в "М" отделение, а мужики-плиточники – в "Ж".
Коэффициенты не спросят...
up
 
ShellДата: Среда, 06.09.2017, 10:45 | Сообщение # 659
Рядовой
Ханты-Мансийск
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Баня будет закрыта
 
ДжорджияДата: Среда, 06.09.2017, 10:45 | Сообщение # 660
Полковник
Хабаровск
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Хабаровск
Сообщений: 198
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Shell)
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Принесли смету на ремонт бани, применяют к-ты: 1,15, 1,25 с этим я согласна, еще берут 1,2 табл.3 п.1 МДС 81-35.2004 "Производство ремонтных работ в уществующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешеющих нормальному производству работ". Какое в бане оборудование? Как мне обосновать отказ от применения данного к-та? (мы-заказчики)
вот эти коэфициенты применяются только для ТЕР (без всяких ТЕРр)

Но если баня будет закрыта вся, а не частично, то никакой стесненности там нет.


Сообщение отредактировал Джорджия - Понедельник, 23.09.2013, 10:37
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.