Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 13.11.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 2859

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Красногорск
Город: Красногорск





 
RoksiДата: Среда, 06.09.2017, 10:38 | Сообщение # 616
Полковник
Награды:
12  
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 9
Статус: Offline
Galina53, Нет, пункты 3 и 4. Судя по приложению не рекомендуется. Смутило слово "рекомендуется". У меня несколько однотипных объектов, всегда стесненность, а в одном из них еще и ВЛ. Думаю взять по этому объекту максимальный из двух К=1,2, или все-таки стоит согласовать с Заказчиком два коэффициента.


Нет зарплате в конвертах! Да - в бандеролях!

[Гранд-смета v.6.0.5]
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 10:38 | Сообщение # 617
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата (Roksi)
Нет, пункты 3 и 4
А, так вы про таблицу 3. Выпустила из виду, что речь о капремонте.

Добавлено (25.05.2013, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата (Roksi)
Думаю взять по этому объекту максимальный из двух К=1,2
Правильно думаете.
Цитата (Roksi)
или все-таки стоит согласовать с Заказчиком два коэффициента.
Не пропустит Заказчик ни за что.
 
РабикаДата: Среда, 06.09.2017, 10:38 | Сообщение # 618
Генерал-майор
Екатеринбург
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Екатеринбург
Сообщений: 268
Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые коллеги. У меня простой вопрос, но чЁ-то я запуталась....
Строительство нового объекта на территории действующего (ТЭЦ), могу ли я взять стесненность по МДС35 пр.1 т.2 п.2?


Сообщение отредактировал Рабика - Среда, 05.06.2013, 16:29
 
lesnulkaДата: Среда, 06.09.2017, 10:38 | Сообщение # 619
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите,пожалуйста!Строим эстакаду с антенной(цифровая связь) на територрии телефизионного центра.Не большая(диаметр нижего основания 5,5м)Проверяю смету подрядчика.Там коэффициент на стесненность "МДС35 пр.1 т.1 п.4._Производство строительных и других работ на открытых и полуоткрытых производственных площадках в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего технологического оборудования или движения технологического транспорта ОЗП=1,15; ЭМ=1,15; ЗПМ=1,15; ТЗ=1,15; ТЗМ=1,15"...Нужно ПОС и ППР для обоснования?Правомерно ли он их применяет?
 
МарикаДата: Среда, 06.09.2017, 10:38 | Сообщение # 620
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
197  
Группа: Модераторы
Город: Тюмень
Сообщений: 5302
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата (lesnulka)
Нужно ПОС и ППР для обоснования


Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.

Мудрость приходит с годами. Но иногда годы приходят одни

(работаю Гранд-смета, РИК)
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 10:38 | Сообщение # 621
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5511
Репутация: 350
Статус: Offline
Цитата (Марика)
Цитата (lesnulka)
Нужно ПОС и ППР для обоснования

"Необходимость применения в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ, устанавливается в проекте организации капитального ремонта или проекте производства работ, согласованном с заказчиком."
(из письма Министерства регионального развития РФ от 31.03.2009 г. № 9017-ИМ/08)
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 10:39 | Сообщение # 622
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата (av_00)
"Необходимость применения в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ, устанавливается в проекте организации капитального ремонта или проекте производства работ, согласованном с заказчиком."
А про ПОС где слова?


Сообщение отредактировал Galina53 - Воскресенье, 09.06.2013, 18:00
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 10:39 | Сообщение # 623
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5511
Репутация: 350
Статус: Offline
Цитата (Galina53)
А про ПОС где слова?

пожалуйста, и про ПОС слова:

"Необходимость применения коэффициентов к нормам затрат труда и времени эксплуатации машин для учета в сметах влияния условий производства работ должно быть обосновано проектом организации строительства или проектом производства работ, согласованным с заказчиком."
(из письма Министерства регионального развития РФ от 06.11.2008 г. № 28511-СМ/08 «О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин»)
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 10:39 | Сообщение # 624
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата (av_00)
пожалуйста, и про ПОС слова:
Да, но в письме-то
Цитата (av_00)
Министерства регионального развития РФ от 31.03.2009 г. № 9017-ИМ/08
этих слов нет! А я именно о его содержании волнуюсь. Непонятно как-то, это ляп Минрегионразвития что-ли?
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 10:39 | Сообщение # 625
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата (abk63)
при ремонте в проекте вместо ПОС раздел...
   Алексей, я же специально выделила жирным шрифтом в письме
Цитата (av_00)
Министерства регионального развития РФ от 06.11.2008 г. № 28511-СМ/08
слова:
Цитата (Galina53)
Необходимость применения в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ
Ну, то есть, не только о капремонте в том письме речь идет, но и о СТРОИТЕЛЬСТВЕ!!!


Сообщение отредактировал Galina53 - Воскресенье, 09.06.2013, 19:07
 
Михалыч11Дата: Среда, 06.09.2017, 10:39 | Сообщение # 626
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, подскажите (со ссылкой на КиР, если можно) при ремонте в освобожденном помещении в сжатые сроки (пересечение потоков строителей и монтажников) возможно ли применение повышающих коэффициентов на стесненность к монтажным работам (вентиляция)?
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 10:39 | Сообщение # 627
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата (Михалыч11)
пересечение потоков строителей и монтажников
wacko
 
ATMДата: Среда, 06.09.2017, 10:40 | Сообщение # 628
Генерал-полковник
Омск
Награды:
101  
Группа: Проверенные
Город: Омск
Сообщений: 1121
Репутация: 192
Статус: Offline
Если расценки по ТЕРр  берете, то коэффициенты не применяем.
Если по ТЕР20, то к=1,2  к ОЗП и ЭМ согласно   МДС81-35.2004, табл.1 п.1
Кроме этого, применяем к=1,15 к ОЗП и к=1,25 к ЭМ согласно табл.3 
МДС81-35.2004

Добавлено (20.06.2013, 14:26)
---------------------------------------------
Вентиляция - это не монтажные работы, а строительные, точнее сантехнические.



Татьяна.
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 10:40 | Сообщение # 629
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата (ATM)
Если расценки по ТЕРр берете, то коэффициенты не применяем
Какие именно коэффициенты не применять, если по ТЕРр?

Добавлено (20.06.2013, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата (ATM)
Кроме этого, применяем к=1,15 к ОЗП и к=1,25 к ЭМ согласно табл.3 МДС81-35.2004
А это что такое?
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 10:40 | Сообщение # 630
Генералиссимус
Награды:
164  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5511
Репутация: 350
Статус: Offline
Цитата (Михалыч11)
при ремонте в освобожденном помещении в сжатые сроки (пересечение потоков строителей и монтажников) возможно ли применение повышающих коэффициентов

Извлечение из письма МРР от 31.03.2009 г. № 9017-ИМ/08:

"При выполнении ремонтно-строительных работ в существующих зданиях без расселения допускается применение коэффициента, предусмотренного поз. 6 таблицы 3 к МДС 81-35.2004, в случаях, когда здание в целом не расселено и работы согласно ПОС (ППР) ведутся по помещениям, освобожденным для ремонта, при этом в местах общего пребывания (коридоры, лестницы и т.д. ) имеет место пересечение людских потоков рабочих-строителей и эксплуатационного персонала.

Если пересечения людских потоков нет (освобожден отдельно целый этаж, строители пользуются автономно одной лестницей, а персонал - другой), указанный коэффициент не применяется."
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.