Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 23.09.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как Вы оцениваете свой труд? ("халтурка")
Всего ответов: 2115

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 38 из 78«1236373839407778»
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Москва
Город: Москва





 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 10:27 | Сообщение # 556
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Уже наверняка об этом говорили, но как-то вылетело из головы, а найти не получилось:
МДС81-35.2004 табл.1 п.2 (ну или МДС81-36.2004 прилож.3 п.2) "Производство строительных и других работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ" к-т=1,2
Какая здесь стесненность имеется в виду? Чем руководствуются те, кто ПОС составляет? Размерами помещений или...?
 
GoodmanДата: Среда, 06.09.2017, 10:27 | Сообщение # 557
Генерал-майор
Награды:
11  
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (СМЕТАНКА53)
Какая здесь стесненность имеется в виду?

ИМХО
Имеется ввиду то, что работы нужно производить аккуратно, чтоб не повредить существующие элементы отделки и конструкции дверных и оконных проемов, не загрязнять (не мусорить) помещения...


Системы безопасности. Системы передачи данных. ПИР. СМР. ПНР.
_________________________________________
Why are we here? Coul'd be in Las Vegas...
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 10:28 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Goodman, ммм... ну то есть это зависит от того, какие именно работы производятся?
 
GoodmanДата: Среда, 06.09.2017, 10:28 | Сообщение # 559
Генерал-майор
Награды:
11  
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (СМЕТАНКА53)
ну то есть это зависит от того, какие именно работы производятся?

Возможно, т.к. я не сталкивался со ВСЕМИ видами работ то могу лишь предположить, что при ремонтных и монтажных работах приходится применять дополнительные меры предосторожности для сохранения существующего интерьера. Строительные работы в существующих зданиях - нет мыслей!
По крайней мере это обоснование я всегда использую в общении с заказчиком.


Системы безопасности. Системы передачи данных. ПИР. СМР. ПНР.
_________________________________________
Why are we here? Coul'd be in Las Vegas...
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 10:28 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Goodman, мне понравился ход ваших мыслей. Спасибо!
 
КнопкинаДата: Среда, 06.09.2017, 10:28 | Сообщение # 561
Лейтенант
Новокузнецк
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Новокузнецк
Сообщений: 44
Репутация: 4
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, как правильно обосновать коэф. 1,35 и 1,15 к ремонтным работам ссылаясь на МДС 81.35-2004. Делаю смету по шаблону, указаны ссылки на несколько коэффициентов. (там применены ещё несколько, которые мне не нужны) . Искала в Приложениях в таблицах нужные пункты и совсем запуталась. Не могу понять из каких таблиц взяты обоснования нужных коэффициентов.
 
StilleR_HimmeLДата: Среда, 06.09.2017, 10:28 | Сообщение # 562
Лейтенант
Владимир
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Владимир
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Таблица 3 Ремонтно-строительные работы МДС 81.35-2004. Это, скорее всего, стесненность. Пункты 2 и 7


 
КнопкинаДата: Среда, 06.09.2017, 10:28 | Сообщение # 563
Лейтенант
Новокузнецк
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Новокузнецк
Сообщений: 44
Репутация: 4
Статус: Offline
StilleR_HimmeL, в смете шаблоне указаны коэф. с такими ссылками - МДС 81.35-2004г., ТМУ-2005 п. 3.2.29 к= 1,15; к=1,25; ТМУ-2005 прил. 2 т.3 п.2 к=1,35 1,15 Какие пункты табл. относятся к 1,15 и 1,35?..........И ещё вопрос, если заказчик составлял смету вообще без коэффициентов на стеснение, правомерно ли в КС-2 применять эти коэффициенты?
 
Татьяна_КДата: Среда, 06.09.2017, 10:29 | Сообщение # 564
Генералиссимус
Катайск
Награды:
334  
Группа: Проверенные
Город: Катайск
Сообщений: 1578
Репутация: 315
Статус: Offline
Quote (Кнопкина)
если заказчик составлял смету вообще без коэффициентов на стеснение, правомерно ли в КС-2 применять эти коэффициенты?
Нет, деньги на это не предусмотрены.
 
КнопкинаДата: Среда, 06.09.2017, 10:29 | Сообщение # 565
Лейтенант
Новокузнецк
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Новокузнецк
Сообщений: 44
Репутация: 4
Статус: Offline
takard, а если стоимость работ по акту не превышает сметную. Всё равно нельзя?
 
МарикаДата: Среда, 06.09.2017, 10:29 | Сообщение # 566
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
195  
Группа: Модераторы
Город: Тюмень
Сообщений: 5217
Репутация: 210
Статус: Offline
Quote (takard)
Нет, деньги на это не предусмотрены.

--------------------------------------------------------------------------------
получается по Задорнову:
запрещено
строго запрещено
категорически запрещено
biggrin


Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.

Мудрость приходит с годами. Но иногда годы приходят одни

(работаю Гранд-смета, РИК)
 
КнопкинаДата: Среда, 06.09.2017, 10:29 | Сообщение # 567
Лейтенант
Новокузнецк
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Новокузнецк
Сообщений: 44
Репутация: 4
Статус: Offline
wacko так всё-таки.....пропустят или нет со стеснением.....и с обоснованием стеснений беда dry

Добавлено (18.09.2012, 07:46)
---------------------------------------------
Ведь по факту они есть

Добавлено (18.09.2012, 08:45)
---------------------------------------------
понятно, сегодня не мой день, ответа не дождусь dry

 
StilleR_HimmeLДата: Среда, 06.09.2017, 10:29 | Сообщение # 568
Лейтенант
Владимир
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Владимир
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Кнопкина, в зависимости от специфики сметы. Возможно, условия производства работ не те, что у Вас сейчас.


 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 10:29 | Сообщение # 569
Генералиссимус
Награды:
155  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Репутация: 325
Статус: Online
Quote (Кнопкина)
так всё-таки.....пропустят или нет со стеснением.....и с обоснованием стеснений беда

Смета, как приложение к договору – это "священная корова" (ГК РФ ст.709, п.3), и если Вы хотите внести в неё изменения, то это необходимо оформлять допсоглашением к договору. И только после этого можно составлять КС-2 по измененной смете.
 
tebe_radaДата: Среда, 06.09.2017, 10:30 | Сообщение # 570
Сержант
Ростов-на-Дону
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (av_00)
если Вы хотите внести в неё изменения, то это необходимо оформлять допсоглашением к договору. И только после этого можно составлять КС-2 по измененной смете


не всегда. смотря как написано в договоре. у меня сметы одного контракта, например, в реальности занимают несколько томов. и в таком объеме смет, само собой, много ошибок. я бы годами пересогласовывала сметы, но условия контракта позволяют в КС-2 принимать работы так, как реально правильно, сразу (без внесения изменений в сметы)


Сообщение отредактировал tebe_rada - Вторник, 18.09.2012, 09:57
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Страница 38 из 78«1236373839407778»
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.