Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 23.11.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 2701

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 35 из 79«1233343536377879»
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Москва
Город: Москва





 
Sane4kaДата: Среда, 06.09.2017, 10:21 | Сообщение # 511
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
175  
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5115
Репутация: 213
Статус: Offline
vladnik, да не мало, просто странно. Почему не применять этот К везде? У нас допуск оформляется в любом случае.
Не понимаю я ...


(работаю в "А0")
 
smet4ukДата: Среда, 06.09.2017, 10:21 | Сообщение # 512
Участник конкурса Защитник 2012
Москва
Награды:
111  
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 2835
Репутация: 89
Статус: Offline
Извлечение из письма от 23.09.2011 №21840-08/ДБ-ОГ

Вопрос: При строительстве детского сада применён коэффициент стеснённости 1,15 на эксплуатацию машин и
заработную плату рабочих по МДС 81-35.2004. Заказчик в актах выполненных
работ формы КС-2 исключает этот коэффициент из расценок на перевозку
грунта, строительного мусора. Прав ли Заказчик?

Ответ: Применение в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложненные
условия производства работ, должно быть обосновано проектом организации
строительства (ПОС) или проектом производства работ (ППР),согласованным с
заказчиком.

В соответствии с Положением о составе разделов проектной документации и
требованиях к их содержанию, утвержденным постановлением Правительства
Российской Федерации от 16.02.2008 № 87, проект организации
строительства должен содержать для объектов непроизводственного
назначения описание особенностей проведения работ в условиях стесненной
городской застройки в непосредственной близости от места работ, в местах
расположения подземных коммуникаций, линий электропередачи и связи,
перечень мероприятий и проектных решений по определению технических
средств и методов работы, обеспечивающих выполнение нормативных
требований охраны труда.

Если указанными проектными документами подтверждается выполнение работ в
сложных производственных условиях, вследствие чего снижается
производительность труда рабочих и строительной техники, допускается
применение коэффициентов к затратам труда рабочих-строителей и затратам
на эксплуатацию машин, приведенных в приложении 1 к МДС 81-35.2004.

Согласно п. 2 примечаний к табл. 1 приложения № 1 к МДС 81-35.2004
стесненные условия в застроенной части городов характеризуются наличием
трех из шести перечисленных факторов.

Учитывая изложенное, для более точного отражения в сметной документации
условий производства работ в ПОСе должны быть приведены перечень и
объемы наружных и внутренних работ, выполняемые в стесненных условиях.

Необходимо учитывать, что рекомендуемые коэффициенты к нормам затрат
труда и нормам времени и затратам на эксплуатацию машин, приведенные в
приложении 1 МДС 81-35.2004 (прил. 3 к МДС 81-36.2004) для учета в
сметах влияния условий производства работ, предусмотренных проектами,
применяются при определении сметной стоимости работ с использованием
сметных норм ГЭСН-2001 или расценок ФЕР-2001 (ТЕР-2001), которые
учитывают производство работ в нормальных условиях, не осложненных
внешними факторами.

Указанные коэффициенты не распространяются на работы по перевозке грунта
и строительного мусора по разделу 3 Федерального сборника сметных цен
по перевозке грузов для строительства.


Работаю в: Гранд-Смета 7.3.4, Смета.Cloud
 
vladnikДата: Среда, 06.09.2017, 10:21 | Сообщение # 513
Ценовой инженер
СПб
Награды:
248  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 12420
Репутация: 273
Статус: Offline
Sane4ka, я вот тоже не понимаю.. почему бутылка беленькой стоит всего 3(три!!!) буханки хлеба.. Причем первое-невкусно!!!..
А вариантом-вписаться в лимит финансирования и остаться белым и пушистым..
 
Sane4kaДата: Среда, 06.09.2017, 10:22 | Сообщение # 514
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
175  
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5115
Репутация: 213
Статус: Offline
Quote (vladnik)
А вариантом-вписаться в лимит финансирования и остаться белым и пушистым..

думаете?! Ну, не знаю ... Возможно ...


(работаю в "А0")
 
smet4ukДата: Среда, 06.09.2017, 10:22 | Сообщение # 515
Участник конкурса Защитник 2012
Москва
Награды:
111  
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 2835
Репутация: 89
Статус: Offline
1


Работаю в: Гранд-Смета 7.3.4, Смета.Cloud
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 10:22 | Сообщение # 516
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (vladnik)
почему бутылка беленькой стоит всего 3(три!!!) буханки хлеба

У нас бутылка стоит 10, а то и 15 буханок.
 
ИрунчикДата: Среда, 06.09.2017, 10:22 | Сообщение # 517
Сержант
Самара
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Самара
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемые сметчики! Впервые столкнулась с электрикой, завтра надо уже отдать смету: как уже выше прочитала на монтажные сборники нельзя применять коэф. 1,15 и 1,25. Но работы будут проводиться в действующем цехе, где будут находиться рабочие и оборудование. Какой можно применить еще коэф-т на стесненность?
 
зайка2180Дата: Среда, 06.09.2017, 10:22 | Сообщение # 518
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! какой мне можно применить коэффициент для работ по прокладке кабельной канализации под землей..там затягивали в уже в проложенные трубы между колодцами кабель...
 
Tanja55Дата: Среда, 06.09.2017, 10:22 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
341  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 338
Статус: Offline
Quote (зайка2180)
какой мне можно применить коэффициент для работ по прокладке кабельной канализации под землей..там затягивали в уже в проложенные трубы между колодцами кабель...

зачем коэффициент, если есть прямые расценки в м10


Работаю в программе А0
 
smet4ukДата: Среда, 06.09.2017, 10:22 | Сообщение # 520
Участник конкурса Защитник 2012
Москва
Награды:
111  
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 2835
Репутация: 89
Статус: Offline
Вопрос: При строительстве детского сада применён коэффициент стеснённости 1,15 на эксплуатацию машин и
заработную плату рабочих по МДС 81-35.2004. Заказчик в актах выполненных
работ формы КС-2 исключает этот коэффициент из расценок на перевозку
грунта, строительного мусора. Прав ли Заказчик?

Ответ: Применение в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложненные
условия производства работ, должно быть обосновано проектом организации
строительства (ПОС) или проектом производства работ (ППР),согласованным с
заказчиком.

В соответствии с Положением о составе разделов проектной документации и
требованиях к их содержанию, утвержденным постановлением Правительства
Российской Федерации от 16.02.2008 № 87, проект организации
строительства должен содержать для объектов непроизводственного
назначения описание особенностей проведения работ в условиях стесненной
городской застройки в непосредственной близости от места работ, в местах
расположения подземных коммуникаций, линий электропередачи и связи,
перечень мероприятий и проектных решений по определению технических
средств и методов работы, обеспечивающих выполнение нормативных
требований охраны труда.

Если указанными проектными документами подтверждается выполнение работ в
сложных производственных условиях, вследствие чего снижается
производительность труда рабочих и строительной техники, допускается
применение коэффициентов к затратам труда рабочих-строителей и затратам
на эксплуатацию машин, приведенных в приложении 1 к МДС 81-35.2004.

Согласно п. 2 примечаний к табл. 1 приложения № 1 к МДС 81-35.2004
стесненные условия в застроенной части городов характеризуются наличием
трех из шести перечисленных факторов.

Учитывая изложенное, для более точного отражения в сметной документации
условий производства работ в ПОСе должны быть приведены перечень и
объемы наружных и внутренних работ, выполняемые в стесненных условиях.

Необходимо учитывать, что рекомендуемые коэффициенты к нормам затрат
труда и нормам времени и затратам на эксплуатацию машин, приведенные в
приложении 1 МДС 81-35.2004 (прил. 3 к МДС 81-36.2004) для учета в
сметах влияния условий производства работ, предусмотренных проектами,
применяются при определении сметной стоимости работ с использованием
сметных норм ГЭСН-2001 или расценок ФЕР-2001 (ТЕР-2001), которые
учитывают производство работ в нормальных условиях, не осложненных
внешними факторами.

Указанные коэффициенты не распространяются на работы по перевозке грунта
и строительного мусора по разделу 3 Федерального сборника сметных цен
по перевозке грузов для строительства.

Извлечение из письма от 23.09.2011 №21840-08/ДБ-ОГ


Работаю в: Гранд-Смета 7.3.4, Смета.Cloud
 
зайка2180Дата: Среда, 06.09.2017, 10:22 | Сообщение # 521
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо!
 
smet4ukДата: Среда, 06.09.2017, 10:22 | Сообщение # 522
Участник конкурса Защитник 2012
Москва
Награды:
111  
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 2835
Репутация: 89
Статус: Offline
1


Работаю в: Гранд-Смета 7.3.4, Смета.Cloud
 
tolvlzДата: Среда, 06.09.2017, 10:23 | Сообщение # 523
Рядовой
Волгоград
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Волгоград
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Всем! Электромонтажные работы производятся на "открытых и полуоткрытых производственных площадках в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего технологического оборудования или движения технологического транспорта" и "вблизи объектов, находящихся под высоким напряжением, в том числе в охранной зоне действующей воздушной линии электропередачи, внутри работающих ТП и РП при наличии допусков" (МДС 35.08-2004). Можно ли применять коэффициенты 1.15 и 1.35 (соответственно) вместе.
 
NachalnikДата: Среда, 06.09.2017, 10:23 | Сообщение # 524
Майор
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Подскажите (если можно сошлитесь на док), разрешено ли применять коэф. Прил№1 табл 1,2,3 (на стесненность так называемые) в случае проведения ремонтных работ (демонтаж), которые расценены по строительным сборникам с применение коэф. на демонтаж?
 
Tanja55Дата: Среда, 06.09.2017, 10:23 | Сообщение # 525
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
341  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 338
Статус: Offline
Quote (tolvlz)
Можно ли применять коэффициенты 1.15 и 1.35 (соответственно) вместе.

примечание к таб. 1 прил.1
5. Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п. 5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п. 5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться вместе с другими коэффициентами. При одновременном применении коэффициенты перемножаются.

только откуда коэф. 1,35 в зоне линий электропередач? всегда был 1,2


Работаю в программе А0
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Страница 35 из 79«1233343536377879»
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.