Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 23.11.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как Вы оцениваете свой труд? ("халтурка")
Всего ответов: 2140

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 32 из 79«1230313233347879»
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Москва
Город: Москва





 
AnnaPДата: Среда, 06.09.2017, 10:14 | Сообщение # 466
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Пункт 1.7: 1.7. Сметными нормами и расценками предусмотрено производство работ в нормальных условиях, не осложненных внешними факторами (под нормальными условиями осуществления работ подразумевается, что выполнение работ, складирование и внутрипостроечный транспорт требуемых материалов, изделий и конструкций производятся без осложняющих обстоятельств и влияния специфических факторов). При производстве работ в особых условиях: стесненность, загазованность, вблизи действующего оборудования к сметным нормам и расценкам следует применять коэффициенты, приводимые в общих положениях соответствующих сборников сметных норм и расценок.
Прикрепления: 1057_81-98.doc(264Kb)
 
Tanja55Дата: Среда, 06.09.2017, 10:14 | Сообщение # 467
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
341  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 338
Статус: Offline
Quote (AnnaP)
в общих положениях соответствующих сборников сметных норм и расценок.

на строительные работы
на монтажные работы
на ремонтно-строительные работы...
это не техчасти сборников (напр.15 или 10)


Работаю в программе А0
 
AnnaPДата: Среда, 06.09.2017, 10:14 | Сообщение # 468
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Вам Татьяна! Нашла разъяснение в общих положениях к сборнику на строительные работы. Выходит так, что 1,15 на стесненность не применяется на внутренние отделочные работы, сантехнические и еще некоторые. Но я все же его оставлю, так как у нас там складирование материалов в помещении и работа рядом с электрическим оборудованием. Урежут - значит будем убирать. Спасибо еще раз.

Добавлено (08.04.2012, 17:20)
---------------------------------------------
Я конечно понимаю, что может быть не в ту тему задаю вопрос, но подскажите, еще пожалуйста, вот что: если я делаю расчет зп по трудозатратам я имею права устанавливать среднемесячную зп для рабочего сколько посчитаю нужным? или обязательно руководствоваться директивами МЦЦС? НАпример мы коммерческая организация, установим среднюю зп рабочему 30 000 р. итак получается: зп = (ЗТР * 30000)/165,08. Можно так?

РАботаю в МТСН

 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 10:14 | Сообщение # 469
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (AnnaP)
если я делаю расчет зп по трудозатратам я имею права устанавливать среднемесячную зп для рабочего сколько посчитаю нужным?

Quote (AnnaP)
мы коммерческая организация

Ну, если только таких же, коммерческих заказчиков найдете, да и они, вряд ли пойдут на поводу ваших желаний.
Quote (AnnaP)
зп = (ЗТР * 30000)/165,08.

В этом году 165,50, а не 165,08.
 
МарикаДата: Среда, 06.09.2017, 10:14 | Сообщение # 470
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
195  
Группа: Модераторы
Город: Тюмень
Сообщений: 5234
Репутация: 211
Статус: Offline
Quote (AnnaP)
НАпример мы коммерческая организация, установим среднюю зп рабочему 30 000 р. итак получается: зп = (ЗТР * 30000)/165,08. Можно так?

темы об этом уже есть на форуме.
но повторюсь
AnnaP, вы сможете доказать заказчику зп
Quote (AnnaP)
30 000 р

? она у вас официально проходит? если нет, то и не стоит овчинка выделки.
только наработаться. заказчик бу в праве завернуть ваш расчет


Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.

Мудрость приходит с годами. Но иногда годы приходят одни

(работаю Гранд-смета, РИК)
 
AnnaPДата: Среда, 06.09.2017, 10:15 | Сообщение # 471
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! :-)
 
TatjanaДата: Среда, 06.09.2017, 10:15 | Сообщение # 472
Сержант
Москва
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
можно применять коэффициенты на стесненность( МДС35 пр.1 т.1 п.8) если это гостиница и в принципе на окраине города, но в одно и то же время производится несколько, а то и десяток видов работ? прокладываются системы, производится отделка и облицовка?работают на площадке несколько десятков подрядных организаций? И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: как отстоять эти коэффициенты, если Заказчик говорит: площади достаточно, места хватит, не дадим поправку? dont


Работаю в "Турбо Сметчике"
 
Tanja55Дата: Среда, 06.09.2017, 10:15 | Сообщение # 473
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
341  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 338
Статус: Offline
Quote (Tatjana)
И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: как отстоять эти коэффициенты, если Заказчик говорит: площади достаточно, места хватит, не дадим поправку?

прав Ваш Заказчик, организуйте правильно работу субчиков и толкаться бок о бок не будут...


Работаю в программе А0
 
TatjanaДата: Среда, 06.09.2017, 10:15 | Сообщение # 474
Сержант
Москва
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
это я субчик... sad

Добавлено (12.04.2012, 13:58)
---------------------------------------------
и,как правило, когда даются сжатые сроки производства работ, и только мы имеем объем работ 4000 м2..не говоря уже о других субчиках..у нас облицовка камнем цоколя, ступеней площадок....а по ним продолжают люди ходить, между прочим, летать никто не хочет biggrin

Добавлено (12.04.2012, 14:56)
---------------------------------------------

Quote (Tanja55)
организуйте правильно работу субчиков и толкаться бок о бок не будут...

то есть, как только начали толкаться-сразу дадут поправку...


Работаю в "Турбо Сметчике"

Сообщение отредактировал Tatjana - Четверг, 12.04.2012, 13:59
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 10:15 | Сообщение # 475
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Много чего читала про к=1,5 и все равно вопрос к сообщению №293 от 19.04.2011:

Quote (Tanja55)
При выполнении ремонтно-строительных работ в существующих зданиях без расселения допускается применение коэффициента, предусмотренного поз. 6 таблицы 3 к МДС 81-35. 2004, в случаях, когда здание в целом не расселено и работы согласно ПОС (ППР) ведутся по помещениям, освобожденным для ремонта, при этом в местах общего пребывания (коридоры, лестницы, холлы и т. д. ) имеет место пересечение людских потоков рабочих-строителей и жильцов дома.

Почему здесь фигурирует не только ППР, но и ПОС, ведь речь идет только о ремонте?!


Сообщение отредактировал СМЕТАНКА53 - Среда, 25.04.2012, 12:30
 
Tanja55Дата: Среда, 06.09.2017, 10:15 | Сообщение # 476
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
341  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 338
Статус: Offline
Quote (СМЕТАНКА53)
ПОС, ведь речь идет только о ремонте?

в проектах на капремонт есть тоже раздел ПОС.
ППР - это уже на стадии строительства составляют подрядчики перед началом работ

Добавлено (25.04.2012, 12:37)
---------------------------------------------

Quote (Tatjana)
то есть, как только начали толкаться-сразу дадут поправку...

не дадут, т.к. толкаются по причине плохой организации работ, а не стесненных условий объекта


Работаю в программе А0
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 10:16 | Сообщение # 477
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Tanja55, я знаю, что такое ППР (хоть мы их и не разрабатываем никогда!) Спутала нечаянно аббревиатуру с проектом организации капитального ремонта. smile


Сообщение отредактировал СМЕТАНКА53 - Среда, 25.04.2012, 13:06
 
Сметчи-чикДата: Среда, 06.09.2017, 10:16 | Сообщение # 478
Лейтенант
Иркутск
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Помогите разобраться вышла на новую работу и разбираюсь в сметах. В сметах на ремонтные работы применяются два Кф на стесненность 1,15 к ОЗП, ЭМ, ЗПМ только ремонтные работы и реконструкцию и Кф 1,35 к ОЗП, ЭМ, ЗПМ на строительные и монтажные работы, а Кф 1,15 и 1,25 к ремонтным работам не применяется (можно ли его применять? в этих случаях) Обоснование к этим Кф МДС 81-38.2004; МДС 81-37.2004 прил.3 п.2. Производство ремонтных (монтажных) работ в существующих зданиях и сооружениях в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ загромождающих предметов (лабораторное оборудование, мебель и т. п.) Вопрос вот в чем можно ли применять Кф 1,15, 1,25 (При ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве) вместе с этими Кф?, и почему Кф 1,35 применяется только на строительные и монтажные работы?


Сообщение отредактировал Сметчи-чик - Суббота, 05.05.2012, 06:44
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 10:16 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Сметчи-чик, а вы точно всю эту тему прочитали? И эту тоже?: http://cmet4uk.ru/forum/40-134-1
 
Сметчи-чикДата: Среда, 06.09.2017, 10:16 | Сообщение # 480
Лейтенант
Иркутск
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я все уже прочитала и про Кф 1,15 к ТЕРр(ФЕРр), Кф 1,35 к ТЕР(ФЕР) мне просто нужно точно знать могу ли я смело к этим Кф применять Кф 1,15, 1,25 (При ремонте и реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве). ???????? wacko
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Страница 32 из 79«1230313233347879»
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.