Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 23.09.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как Вы оцениваете свой труд? ("халтурка")
Всего ответов: 2115

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 30 из 78«1228293031327778»
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Москва
Город: Москва





 
Mihail83Дата: Среда, 06.09.2017, 10:09 | Сообщение # 436
Полковник
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (marina32)
аккумуляторы вообще не расцениваю, а беру установку того же грома, а аккумулятор к нему материалом
все верно для 90% случаев, но бывают исключения, когда монтажникам приходится возиться....

marina32, согласен, надо нормально подходить к людям и они ответят взаимностью.
 
Sane4kaДата: Среда, 06.09.2017, 10:09 | Сообщение # 437
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
175  
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5073
Репутация: 213
Статус: Offline
Работы проводятся на подстанции в помещениях УСУ. Подрядчик применяет К=1,2 - работы вблизи объектов, находящихся под высоким напряжением. Я считаю, что там, где проводятся работы нет этих условий. Как думаете, правильно применять этот К в данном случае?


(работаю в "А0")

Сообщение отредактировал Sane4ka - Среда, 08.02.2012, 11:08
 
Tanja55Дата: Среда, 06.09.2017, 10:09 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
341  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 338
Статус: Offline
Quote (Sane4ka)
Подрядчик применяет К=1,2 - работы вблизи объектов, находящихся под высоким напряжением.

пусть обоснует ППР-ом, что отключить напряжение нельзя в зоне производства работ


Работаю в программе А0
 
smet4ukДата: Среда, 06.09.2017, 10:09 | Сообщение # 439
Участник конкурса Защитник 2012
Москва
Награды:
110  
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 2835
Репутация: 89
Статус: Offline
Вопрос: При строительстве детского сада применён коэффициент стеснённости 1,15 на эксплуатацию машин и
заработную плату рабочих по МДС 81-35.2004. Заказчик в актах выполненных
работ формы КС-2 исключает этот коэффициент из расценок на перевозку
грунта, строительного мусора. Прав ли Заказчик?

Ответ: Применение в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложненные
условия производства работ, должно быть обосновано проектом организации
строительства (ПОС) или проектом производства работ (ППР),согласованным с
заказчиком.

В соответствии с Положением о составе разделов проектной документации и
требованиях к их содержанию, утвержденным постановлением Правительства
Российской Федерации от 16.02.2008 № 87, проект организации
строительства должен содержать для объектов непроизводственного
назначения описание особенностей проведения работ в условиях стесненной
городской застройки в непосредственной близости от места работ, в местах
расположения подземных коммуникаций, линий электропередачи и связи,
перечень мероприятий и проектных решений по определению технических
средств и методов работы, обеспечивающих выполнение нормативных
требований охраны труда.

Если указанными проектными документами подтверждается выполнение работ в
сложных производственных условиях, вследствие чего снижается
производительность труда рабочих и строительной техники, допускается
применение коэффициентов к затратам труда рабочих-строителей и затратам
на эксплуатацию машин, приведенных в приложении 1 к МДС 81-35.2004.

Согласно п. 2 примечаний к табл. 1 приложения № 1 к МДС 81-35.2004
стесненные условия в застроенной части городов характеризуются наличием
трех из шести перечисленных факторов.

Учитывая изложенное, для более точного отражения в сметной документации
условий производства работ в ПОСе должны быть приведены перечень и
объемы наружных и внутренних работ, выполняемые в стесненных условиях.

Необходимо учитывать, что рекомендуемые коэффициенты к нормам затрат
труда и нормам времени и затратам на эксплуатацию машин, приведенные в
приложении 1 МДС 81-35.2004 (прил. 3 к МДС 81-36.2004) для учета в
сметах влияния условий производства работ, предусмотренных проектами,
применяются при определении сметной стоимости работ с использованием
сметных норм ГЭСН-2001 или расценок ФЕР-2001 (ТЕР-2001), которые
учитывают производство работ в нормальных условиях, не осложненных
внешними факторами.

Указанные коэффициенты не распространяются на работы по перевозке грунта
и строительного мусора по разделу 3 Федерального сборника сметных цен
по перевозке грузов для строительства.

Извлечение из письма от 23.09.2011 №21840-08/ДБ-ОГ


Работаю в: Гранд-Смета 7.3.4, Смета.Cloud
 
ArkAngelДата: Среда, 06.09.2017, 10:09 | Сообщение # 440
Рядовой
Архангельск
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Архангельск
Сообщений: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
1. МДС 81-37.2004 В первом абзаце п. 1 Примечаний к таблице коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы, сказано «К работе вблизи объектов, находящиеся под напряжением, относится и работа внутри существующих зда­ний, внутренняя проводка в которых не обесточена».
2. Межотраслевые правила по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок
РД 153-34.0-03.150-00 : Электроустановка действующая - Электроустановка или ее часть, которые находятся под напряжением либо на которые напряжение может быть подано включением коммутационных аппаратов

 
Sane4kaДата: Среда, 06.09.2017, 10:09 | Сообщение # 441
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
175  
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5073
Репутация: 213
Статус: Offline
ArkAngel, т.е. Вы считаете, что К=1,2 следует применять?!


(работаю в "А0")
 
ArkAngelДата: Среда, 06.09.2017, 10:10 | Сообщение # 442
Рядовой
Архангельск
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Архангельск
Сообщений: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Если при производстве работ будут необходимы мероприятия по снятию напряжения, а также обеспечению безопасности работ (например установка переносных заземлений), то применение коэффициента обосновано.
 
smet4ukДата: Среда, 06.09.2017, 10:10 | Сообщение # 443
Участник конкурса Защитник 2012
Москва
Награды:
110  
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 2835
Репутация: 89
Статус: Offline
Извлечение из письма от 23.09.2011 №21840-08/ДБ-ОГ



Работаю в: Гранд-Смета 7.3.4, Смета.Cloud
 
Sane4kaДата: Среда, 06.09.2017, 10:10 | Сообщение # 444
Мисс Март 2012
Апатиты
Награды:
175  
Группа: Модераторы
Город: Апатиты
Сообщений: 5073
Репутация: 213
Статус: Offline
ArkAngel, ничего этого не будет. Но К=1,2 кое-где оставила в смете happy


(работаю в "А0")
 
OlikaДата: Среда, 06.09.2017, 10:10 | Сообщение # 445
Рядовой
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие коэффициенты можно применить в случает если работы по монтажу систем телефонизации, пожарной сигнализации, домофон производятся в новом доме 13 этажном с не подключенным лифтом. У нас монтажная организация.
 
доброверДата: Среда, 06.09.2017, 10:10 | Сообщение # 446
Лейтенант
Химки
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Химки
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ArkAngel)
Если при производстве работ будут необходимы мероприятия по снятию напряжения, а также обеспечению безопасности работ

Подскажите пожалуйста, а в официальных документах, где нибудь, есть эти условия?
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 10:10 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (ArkAngel)
Если при производстве работ будут необходимы мероприятия по снятию напряжения, а также обеспечению безопасности работ (например установка переносных заземлений), то применение коэффициента обосновано.

Странный вывод, на мой взгляд.
Ведь если напряжение будет снято, то это уже не попадет под категорию "работа под напряжением" wacko Тогда чем же именно "применение коэффициента обосновано"?


Сообщение отредактировал СМЕТАНКА53 - Суббота, 10.03.2012, 18:14
 
HelgoДата: Среда, 06.09.2017, 10:10 | Сообщение # 448
Сержант
Уфа
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Подскажите, пожалуйста. Производим ремонтные и строительные работы, применяем коэффициент на стесненность, так же в смете учитывается погрузка, перевозка мусора. У меня такой вопрос: начислять ли коэффициент на стесненность на погрузку, перевозку?
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 10:11 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Награды:
155  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Репутация: 325
Статус: Offline
Quote (Helgo)
вопрос: начислять ли коэффициент на стесненность на погрузку, перевозку?

НЕТ
 
HelgoДата: Среда, 06.09.2017, 10:11 | Сообщение # 450
Сержант
Уфа
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
av_00, ну с перевозкой еще можно согласиться, а как же с погрузкой? Погрузка же мусора происходит на строительной площадке в стесненных условиях....

Добавлено (13.03.2012, 09:47)
---------------------------------------------
СМЕТАНКА53, А Ваше мнение??

 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Страница 30 из 78«1228293031327778»
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.