Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 23.11.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вам приходится работать в разных сметных программах?
Всего ответов: 2135

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 27 из 79«1225262728297879»
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Москва
Город: Москва





 
veronikaДата: Среда, 06.09.2017, 10:02 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Волгодонск
Награды:
378  
Группа: Модераторы
Город: Волгодонск
Сообщений: 12801
Репутация: 332
Статус: Offline
Tanja55, я выше писала в каком случае применяю... если здание действующее, а строителям выделяют одно помещение для работ, хоть и освобожденное от мебели... а обычно на это у нас эксперты смотрят ну очень косо... но я стараюсь с ПОСовцами этот вопрос отрабатывать - пока не было случаев чтобы включали к-т на условия...


"Хочешь усложнить себе жизнь, начни верить людям."
"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет"
(работаю в Гранд-смете 5.5.4, 6.0.1)
 
marina32Дата: Среда, 06.09.2017, 10:02 | Сообщение # 392
Генерал-лейтенант
Брянск
Награды:
43  
Группа: Проверенные
Город: Брянск
Сообщений: 681
Репутация: 40
Статус: Offline
Tanja55, всё, больше тут про этот коэф. не слова....



- Девушка, можно вас проводить? - Только взглядом господа, только взглядом.
 
Tanja55Дата: Среда, 06.09.2017, 10:02 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
341  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 338
Статус: Offline
Quote (marina32)
про стеснённость не слова...

зато про условия производства работ в существующем здании есть (заголовок таблицы прочитайте внимательно)


Работаю в программе А0
 
marina32Дата: Среда, 06.09.2017, 10:03 | Сообщение # 394
Генерал-лейтенант
Брянск
Награды:
43  
Группа: Проверенные
Город: Брянск
Сообщений: 681
Репутация: 40
Статус: Offline
просто буду его всегда крутить при ремонтах... надо ж деньги отмывать... может одумаются, когда я весь бюджет выберу и напишут корректную формулировку коэф-ту



- Девушка, можно вас проводить? - Только взглядом господа, только взглядом.
 
Tanja55Дата: Среда, 06.09.2017, 10:03 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
341  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 338
Статус: Offline
Quote (marina32)
и напишут корректную формулировку коэф-ту

пункт 1 таб.2 Приложение 1 МДС35 biggrin


Работаю в программе А0
 
marina32Дата: Среда, 06.09.2017, 10:03 | Сообщение # 396
Генерал-лейтенант
Брянск
Награды:
43  
Группа: Проверенные
Город: Брянск
Сообщений: 681
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Dus)
1. "Производство монтажных работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ."
2. для учета в сметах влияния условий производства работ
Для ФЕР, кроме 46 - 1,2, для ФЕРр и ФЕР 46 - 1. (МДС 81-38.2004)

Прочитала весь форум... затратила пол дня! (о чём не жалею...), но не могу понять в чём то условие?

Quote (nikola6859)
Я года 2 назад беседовала с Носенко (автор книг по сметному делу) по этому вопросу. Так он сказал, что если потоки строителей и народа, не относящегося к стройке, пересекаются, то это - стесненность в зданиях, освобожденных от мебели и оборудования! biggrin

Если так, то при полном освобождении здания, речи об коэф. 1,2 быть не должно...

Что тут такого особенного - сделать ремонт в существующем здании?

1,15, 1,25 применили - вот и учли осложнения, связанные с тем что это не новое строительство...

прежде чем задавать вопросы - я не жалею время для их изучения... и вышеизложенная формулировка применения коэф. мне не понятна, а больше всего именно что это за такие сложнейшие условия в абсолютно пустом здании смонтировать ОПС?

Добавлено (24.12.2011, 16:26)
---------------------------------------------
Я не спорю, не задираюсь, а просто хочу понять суть применения...

Добавлено (24.12.2011, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (veronika)
если здание действующее, а строителям выделяют одно помещение для работ, хоть и освобожденное от мебели..

так, и то понятней...



- Девушка, можно вас проводить? - Только взглядом господа, только взглядом.
 
NerusДата: Среда, 06.09.2017, 10:03 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
82  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 4022
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (veronika)
если здание действующее, а строителям выделяют одно помещение для работ, хоть и освобожденное от мебели


Это вы про нерасселенность уже говорите smile Вместо того, чтобы попробовать объяснить своими словами, что подразумевается под "существующими зданиями, освобожденными..и т.д.", вы какие-то аналогии проводите. Не зря ведь корректирующее письмо было , №3230, вроде бы, в котором свели сб.46 и ремонтные сборники к коэффициенту на стесненность 1.Т.е. разработчики считают, что расценками этих сборников условиях о работе в существующих зданиях учтены.
И потом, как замечают консультанты Координационного центра С.Петербурга (kccs.ru), нет понятия "действующее здание". Есть только существующее и эксплуатируемое. А автор вопроса пытается просто не дать субчикам стесненность, хотя с заказчика они эти деньги возьмут. Как это называется, все знают, я думаю


Настоящая репутация — это то, что шепчут о Вас у Вас за спиной. / Эдгар Хоу
 
marina32Дата: Среда, 06.09.2017, 10:03 | Сообщение # 398
Генерал-лейтенант
Брянск
Награды:
43  
Группа: Проверенные
Город: Брянск
Сообщений: 681
Репутация: 40
Статус: Offline
Nerus, я это не хочу отдавать только потому, что с меня могут снять. Изначально это здание полностью не собирались освобождать, а забираю только потому, что от сметы не могу отходить..., а снять могут в любой момент, и что тогда разницу из своего кармана директору отдать?

Добавлено (24.12.2011, 16:42)
---------------------------------------------

Quote (Nerus)
№3230, вроде бы

читала я его, там не только на этот к-т поправка



- Девушка, можно вас проводить? - Только взглядом господа, только взглядом.
 
act1Дата: Среда, 06.09.2017, 10:03 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Кострома
Награды:
49  
Группа: Проверенные
Город: Кострома
Сообщений: 1317
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Nerus)
Это вы про нерасселенность уже говорите

Совершенно верно, это нерасселенность К=1,5 - именно оттуда формулировка. Носенко или не поняли или переврали.
 
NerusДата: Среда, 06.09.2017, 10:04 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
82  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 4022
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (marina32)
не хочу отдавать только потому, что с меня могут снять

Так согласуйте этот вопрос с проверяющей сметчицей. Если заказчик не пропустит, то и вопроса не будет. А если не вдруг не снимут? тогда разницу в карман вашего директора отдать? smile
Жаль, Славалит пропал куда-то. Просто неоходимо четкое разъяснение, что имеется в виду под этим спорным пунктом о существующих зданиях. Я вот точно не знаю, только предположения.


Настоящая репутация — это то, что шепчут о Вас у Вас за спиной. / Эдгар Хоу
 
act1Дата: Среда, 06.09.2017, 10:04 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Кострома
Награды:
49  
Группа: Проверенные
Город: Кострома
Сообщений: 1317
Репутация: 55
Статус: Offline
marina32, как это - могут снять? В смете есть, смета утверждена...
 
av_00Дата: Среда, 06.09.2017, 10:04 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Награды:
157  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5110
Репутация: 328
Статус: Offline
Цитата yaroslavromanov1981 ()
Какие можно применить обоснованныесли коэффициенты?

yaroslavromanov1981, ТЧ приложение 13.2, п.3.11 + др.
да и вообще, к другим пунктам таблицы этого приложения присмотритесь повнимательнее, они могут применяться совместно...

Добавлено (06.09.2017, 10:04)
---------------------------------------------

Цитата av_00 ()
Дата: Среда, Сегодня, 12:07 | Сообщение # 1142

в этой ветке тихо шифером шурша, едет крыша не спеша...

текущее время 10:00, а уже опубликованы сообщения из будущего... – в 12:07
Ура товарищи, создана машина времени...
 
marina32Дата: Среда, 06.09.2017, 10:04 | Сообщение # 403
Генерал-лейтенант
Брянск
Награды:
43  
Группа: Проверенные
Город: Брянск
Сообщений: 681
Репутация: 40
Статус: Offline
act1, Это работы по модернизации, проверяться будет всеми кому не лень... в том числе и КРУ... есть уже у моей сослуживицы печальный опыт с ремонтом дворца культуры... поснимали всё, и с утверждённой сметой и по судам затаскали



- Девушка, можно вас проводить? - Только взглядом господа, только взглядом.
 
Mihail83Дата: Среда, 06.09.2017, 10:04 | Сообщение # 404
Полковник
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (marina32)
в абсолютно пустом здании
я правильно понимаю, что из здания вывезли все(!) оборудование и мебель, а все существующие проводки соответствуют исходным планам и выполнены с соблюдением СНИПов, ГОСТов и пр.? Тогда стесненности, кроме "естественного износа" материалов - нету.
Про износ материалов: если в здании ремонт был лет 10 назад, то чуть что тронешь - будет либо дырка, либо пятно и т.п.
Quote (marina32)
смонтировать ОПС
Если ее монтировать до(!) отделки, то это исключает множество проблем с прокладкой трасс и установкой оборудования/датчиков.
 
marina32Дата: Среда, 06.09.2017, 10:04 | Сообщение # 405
Генерал-лейтенант
Брянск
Награды:
43  
Группа: Проверенные
Город: Брянск
Сообщений: 681
Репутация: 40
Статус: Offline
Mihail83, первый этап до отделки, второй после... так всё таки кто-нибудь по-русски разъяснит к-т 1,2?



- Девушка, можно вас проводить? - Только взглядом господа, только взглядом.
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Страница 27 из 79«1225262728297879»
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.