Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 25.11.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Как Вы оцениваете свой труд? ("халтурка")
Всего ответов: 2142

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 20 из 79«1218192021227879»
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Москва
Город: Москва





 
ElegyДата: Среда, 06.09.2017, 09:44 | Сообщение # 286
Лейтенант
Сочи
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Сочи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! подскажите, пожалуйста, правильно ли я применила коэф.1,15 на стесненность? все путаюсь с галочками...к тз, тзм применяю коэф., то увеличиваю толщ. покрытия, но так же неправильно галочки расставляю. посмотрите, пожалуйста)
Прикрепления: 7472788.arp(30Kb)
 
мотроскинДата: Среда, 06.09.2017, 09:45 | Сообщение # 287
Рядовой
Тюмень
Награды:
2  
Группа: Пользователи
Город: Тюмень
Сообщений: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день подскажите у меня строительство нового здания проекта нет составляю сметы вот вопрос я применила стесн. 1,15 на монтаж Строительство инженерных сетей и сооружений, а также объектов жилищно-гражданского назначения в стесненных условиях застроенной части города но меня просят обосновать здание строится в черте города но там нет жилых домов этот коэф. оправдан? sad
 
Tanja55Дата: Среда, 06.09.2017, 09:45 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
341  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 338
Статус: Offline
и вновь коэф. на стесненность 1,5
[18.04.2011]

Вопрос: Наша организация производит капитальный ремонт жилого дома. Для учета влияния условий производства ремонтных работ в сметах мы применяем коэффициенты, указанные в табл.3 прилож.1 МДС 81-35.2004. Между Генподрядчиком и Заказчиком возникает разногласие по п.6 табл.3 «Ремонт существующих зданий (включая жилые дома без расселения, где коэффициент на условия производства работ равен 1,5)». Означает ли это, что при капитальном ремонте жилого дома без расселения жильцов можно применять этот коэффициент на все ремонтно-строительные работы дома, включая подвал, техэтаж, лифтовой холл, лестничные клетки и квартиры?

Ответ: Необходимость применения коэффициентов к нормам затрат труда и времени эксплуатации машин для учета в сметах влияния условий производства работ, приведенных в приложении № 1 МДС 81-35.2004, должна быть обоснована проектом организации строительства (капитального ремонта), проектом производства работ или описи работ, согласованной с заказчиком.
При выполнении ремонтно-строительных работ в существующих зданиях без расселения допускается применение коэффициента, предусмотренного поз. 6 таблицы 3 к МДС 81-35. 2004, в случаях, когда здание в целом не расселено и работы согласно ПОС (ППР) ведутся по помещениям, освобожденным для ремонта, при этом в местах общего пребывания (коридоры, лестницы, холлы и т. д. ) имеет место пересечение людских потоков рабочих-строителей и жильцов дома.
Если пересечения людских потоков нет (освобожден отдельно целый этаж, в ту часть здания, где производятся ремонтно-строительные работы, ведет автономный вход), указанный коэффициент не применяется.

Извлечение из письма от 15.10.2010 №10976-08/ИП-ОГ

http://www.fgufccs.ru/consult....D=38725
Прикрепления: _1-5.pdf(131Kb)


Работаю в программе А0

Сообщение отредактировал Tanja55 - Среда, 25.04.2012, 12:20
 
Юлия2507Дата: Среда, 06.09.2017, 09:45 | Сообщение # 289
Полковник
Новосибирск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, каким документом прописано, что коэффициенты на стесненность НЕ применяются к погрузке-разгрузке и перевозке. Подрядчик никак не хочет убирать эти коэффициенты из сметы, просит официальный документ
 
LimonДата: Среда, 06.09.2017, 09:45 | Сообщение # 290
Сержант
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Юлия2507)
Подскажите пожалуйста, каким документом прописано, что коэффициенты на стесненность НЕ применяются к погрузке-разгрузке и перевозке. Подрядчик никак не хочет убирать эти коэффициенты из сметы, просит официальный документ

Приложения N 1 МДС 81-35.2004.



Limon
 
Юлия2507Дата: Среда, 06.09.2017, 09:45 | Сообщение # 291
Полковник
Новосибирск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Limon, так это понятно, а как доказать что к перевозке и погрузке они НЕ применяются
 
кодировщикДата: Среда, 06.09.2017, 09:45 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
42  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1750
Репутация: 50
Статус: Offline
Юлия2507, поступите проще
Quote (Юлия2507)
как доказать что к перевозке и погрузке они НЕ применяются

Пускай подрядчик докажет (документально) что применяются... wink


Работаю в А0
 
Юлия2507Дата: Среда, 06.09.2017, 09:46 | Сообщение # 293
Полковник
Новосибирск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
кодировщик, так понимаете, у нас переписка длится уже долго. И он, и я ссылаемся лишь на МДС 81-35.2004, но там прямого указания о том, что применяются, равно как и о том что НЕ применяются нет. Это может продолжаться бесконечно. Я почему-то склонна думать,что я права, причем тут стесненность и перевозки - первозят же не по строй площадке. Но как это объяснить им
 
act1Дата: Среда, 06.09.2017, 09:46 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Кострома
Награды:
49  
Группа: Проверенные
Город: Кострома
Сообщений: 1317
Репутация: 55
Статус: Offline
Юлия2507, Коэффициенты на стесненность применяются к расценкам из сборников: ФЕР(р,м,п), что и отражено в соответствующих разделах и таблицах МДС 36, 37, 38, 40.
Расценки
Quote (Юлия2507)
к погрузке-разгрузке и перевозке

таковыми не являются. Так по какому пункту таблицы какого МДС подрядчик хочет взять к-т на стесненность?
Если ориентироваться на МДС 35, то прочтя заголовки таблиц, Вы не найдете там работы по погрузке, разгрузке, перемещению грузов транспортом. Там четко сказано, на какие виды работ действуют коэффициенты.
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 09:46 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (act1)
прочтя заголовки таблиц, Вы не найдете там работы по погрузке, разгрузке, перемещению грузов транспортом

Не знаю как у Вас, а у нас перевозка и погрузочно-разгрузочные работы попадают в статью: Эксплуатация машин. А ведь коэффициенты из МДС 81-35.2004 применяются
к нормам затрат труда, оплате труда рабочих
(с учетом коэффициентов к расценкам из технической части сборников),
нормам времени и затратам на эксплуатацию машин
 
act1Дата: Среда, 06.09.2017, 09:46 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Кострома
Награды:
49  
Группа: Проверенные
Город: Кострома
Сообщений: 1317
Репутация: 55
Статус: Offline
СМЕТАНКА53, в таком случае - ставте стесненку и на материалы, вынесенные отдельной расценкой.
Туда ведь входит ТЗР (перевозка, разгрузка), т.е. относящиеся к
Quote (СМЕТАНКА53)
нормам времени и затратам на эксплуатацию машин

"А ведь коэффициенты из МДС 81-35.2004 применяются
к нормам затрат труда, оплате труда рабочих
(с учетом коэффициентов к расценкам из технической части сборников),
нормам времени и затратам на эксплуатацию машин" ©СМЕТАНКА53
Да. Но в составе работ, явно перечисленных в названиях таблиц коэффициентов:
- строительные и специально строительные работы (ФЕР)
- монтажные работы (ФЕРм)
- ремонтно-стротельные работы (ФЕРр)
- пусконаладочные работы (ФЕРп)
И ни к чему другому (сборники на перевозку, сборники на погрузку-разгрузку, сборники на эксплуатацию машин, сборники на материалы)



Сообщение отредактировал act1 - Вторник, 03.05.2011, 11:19
 
vladnikДата: Среда, 06.09.2017, 09:46 | Сообщение # 297
Ценовой инженер
СПб
Награды:
248  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 12423
Репутация: 273
Статус: Offline
biggrin angel идея пондравилась.. дело за малым-выделить долю ЭММ и ТЗ грузчиков.. в материалах..
 
act1Дата: Среда, 06.09.2017, 09:46 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Кострома
Награды:
49  
Группа: Проверенные
Город: Кострома
Сообщений: 1317
Репутация: 55
Статус: Offline
vladnik, а выделим! Цсм-Цопт=ТЗР. Все ТЗР - это машино часы перевозки и человекочасы машинистов и грузчиков. А К на стесненку у того и другого один.
 
Юлия2507Дата: Среда, 06.09.2017, 09:47 | Сообщение # 299
Полковник
Новосибирск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
act1, согласна с Вами, просто не знала,как это сформулировать. В МДС 35 идет речь именно о строительных, специальных строительных, монтажных, ремонтных, пусконаладочных работах. О погрузо-разгрузочных работах и перевозках речи не идет. И логически это никак не подходит...Теперь более менее поняла, как это написать в письме подрядчику. Спасибо!
 
vladnikДата: Среда, 06.09.2017, 09:47 | Сообщение # 300
Ценовой инженер
СПб
Награды:
248  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 12423
Репутация: 273
Статус: Offline
wink
Quote (act1)
=ТЗР. Все ТЗР - это машино часы перевозки и человекочасы машинистов и грузчиков

shy конвертируйте,пож-ста рубли в ТЗ и ЭММ.. как-то не приучен (ЫЩО???)..считать на стесненность: рублихКст

М.б здесь и лежит часть ответа Автору вопроса.. К ЧЕМУ применяется Кстесненности..? К стоимости или ТЗ?

 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Страница 20 из 79«1218192021227879»
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.