Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 23.11.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Проверяете ли Вы свою смету?
Всего ответов: 2202

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 19 из 79«1217181920217879»
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Москва
Город: Москва





 
МаксимусДата: Среда, 06.09.2017, 09:42 | Сообщение # 271
Снегурочка 2012
Москва
Награды:
45  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1143
Репутация: 48
Статус: Offline
act1, я хотела сказать, что коэф-нты на реконструкцию прописаны МДС 35!!! а не 36,37,38
Quote (act1)
нет нужды сейчас пользоваться поправочными к-тами из 35
-т.е. мы из 35 берем только п. 4.7-на реконструкцию, а все остальные поправочные из 36, 37, 38?
 
vladnikДата: Среда, 06.09.2017, 09:42 | Сообщение # 272
Ценовой инженер
СПб
Награды:
248  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 12420
Репутация: 273
Статус: Offline
Quote (Максимус)
коэф-нты на реконструкцию
surprised
а ЭТО че за ЗВЕРИ??? №№ п.п. в студию..
 
natastarДата: Среда, 06.09.2017, 09:42 | Сообщение # 273
Генерал-майор
Великий Новгород
Награды:
16  
Группа: Проверенные
Город: Великий Новгород
Сообщений: 270
Репутация: 3
Статус: Offline
Для реконструкции МДС 36
Quote
3.5. Выполняемые при реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве (в том числе возведение новых конструктивных элементов) стоимость которых определена по соответствующим сборникам ФЕР, кроме сборника N 46 "Работы при реконструкции зданий и сооружений", допускается определять с коэффициентами 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин одновременно с коэффициентами, приведенными в приложении 3 к настоящим указаниям.

для капремонта МДС 38
Quote
 3.4. При выполнении работ в существующих зданиях и сооружениях аналогичных процессам при новом строительстве (кроме работ, выполняемых по нормам сборника N 46 "Работы при реконструкции зданий и сооружений") возможно одновременное применение коэффициентов 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин с коэффициентами, приведенными в приложении 3 к настоящим указаниям.
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 09:42 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
natastar, уточните еще раз, о чем Вы спрашиваете всё-таки:
О коэффициентых на условия труда (стесненность) или о к-тах 1,25 и 1,15???
 
natastarДата: Среда, 06.09.2017, 09:43 | Сообщение # 275
Генерал-майор
Великий Новгород
Награды:
16  
Группа: Проверенные
Город: Великий Новгород
Сообщений: 270
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (СМЕТАНКА53)
natastar, уточните еще раз, о чем Вы спрашиваете всё-таки:
О коэффициентых на условия труда (стесненность) или о к-тах 1,25 и 1,15???

а я и не спрашивала, а ответила на сообщение
Quote (Максимус)

act1, я хотела сказать, что коэф-нты на реконструкцию прописаны МДС 35!!! а не 36,37,38
Quote (act1)
нет нужды сейчас пользоваться поправочными к-тами из 35
-т.е. мы из 35 берем только п. 4.7-на реконструкцию, а все остальные поправочные из 36, 37, 38?



Сообщение отредактировал natastar - Вторник, 15.03.2011, 11:16
 
МаксимусДата: Среда, 06.09.2017, 09:43 | Сообщение # 276
Снегурочка 2012
Москва
Награды:
45  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 1143
Репутация: 48
Статус: Offline
Моя программа показывает коэффициенты 1,15 и 1,25 "Работы при реконструкции зданий и
сооружений" как ссылка из МДС 35. У вас также? Просто я почему рассудила
Quote (act1)
нет нужды сейчас пользоваться поправочными к-тами из 35
как полное отсутсвие 35 МДСа в сметах.
Прикрепления: NewDoc11.xls(31Kb)
 
act1Дата: Среда, 06.09.2017, 09:43 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Кострома
Награды:
49  
Группа: Проверенные
Город: Кострома
Сообщений: 1317
Репутация: 55
Статус: Offline
Максимус,
Quote (Максимус)
Quote (act1)нет нужды сейчас пользоваться поправочными к-тами из 35

- в данном случае я имел в виду к-ты таблиц по "стесненке"
ремонт и реконструкция в плане применения к-тов 1,15 и 1,25 к строительным расценкам равнозначны (за исключением нюансов, которые я сейчас опускаю)
Но последний раздел в Вашей смете не корректен:
1,15 и 1,25 должны применяться и на ремонт, и на реконструкцию, а вот примененные Вами НР и СП могут быть только на ремонт.
 
МарикаДата: Среда, 06.09.2017, 09:43 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
195  
Группа: Модераторы
Город: Тюмень
Сообщений: 5234
Репутация: 211
Статус: Offline
Максимус, вы определитесь, какие все таки коэффициенты вас интересуют.
коэффициенты 1,15 и 1,25 обсуждаются здесь
http://cmet4uk.ru/forum/40-134-1
пользуйтесь поиском по сайту


Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.

Мудрость приходит с годами. Но иногда годы приходят одни

(работаю Гранд-смета, РИК)
 
AntoninaДата: Среда, 06.09.2017, 09:43 | Сообщение # 279
Рядовой
Саратов
Награды:
1  
Группа: Пользователи
Город: Саратов
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в МДС 36 (приложение №3) даются коэффициенты к ФЕР, а как быть с ТЕР? Где найти обоснование для применения коэффициентов на стеснённость к ТЕР? Заранее спасибо за ответ.
 
vladnikДата: Среда, 06.09.2017, 09:43 | Сообщение # 280
Ценовой инженер
СПб
Награды:
248  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 12420
Репутация: 273
Статус: Offline
angel вообще-то можно посоветовать применить ПЕРЕХОДНЫЕ коэф-ты от ФЕР к ТЕР... biggrin

НО: для начала разобраться,что такое ГЭСН-ТЕР,ФЕР и..тогда станет понятно,что все применяется ЕДИНООБРАЗНО..

 
AntoninaДата: Среда, 06.09.2017, 09:44 | Сообщение # 281
Рядовой
Саратов
Награды:
1  
Группа: Пользователи
Город: Саратов
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну всё это понятно, но мы готовим обоснование для проектной организации, и потому очень бы хотелось найти прямую ссылку на применение коэффициентов к ТЕР (в частности речь идёт о коэффициенте 1,2). Логика и догадки тут врят-ли помогут sad
 
vladnikДата: Среда, 06.09.2017, 09:44 | Сообщение # 282
Ценовой инженер
СПб
Награды:
248  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 12420
Репутация: 273
Статус: Offline
Quote (Antonina)
готовим обоснование для проектной организации
wink
А вы считаете там воспринимаютЪ ЭТО отличие.. так же как и ВЫ? surprised
 
AntoninaДата: Среда, 06.09.2017, 09:44 | Сообщение # 283
Рядовой
Саратов
Награды:
1  
Группа: Пользователи
Город: Саратов
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
smile может и иначе, но лучше быть готовыми ко всему. Ведь в МДС 36 зачем-то указан именно ФЕР, в отличии от 35-го.
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 09:44 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Ну всё это понятно, но мы готовим обоснование для проектной организации

Antonina, уж кто-то, а проектные институты прекрасно понимают, что ТЕР созданы на основе ФЕР, ФЕР - на основе ГЭСН. Три в одном флаконе.
Почитайте МДС 81-35.2004 :
Сметными нормами и расценками предусмотрено производство работ в нормальных (стандартных) условиях, не осложненных внешними факторами. И т.д.
И сказано это для всей Российской Федерации.

Вы нигде и никогда не найдете

Quote (Antonina)
прямую ссылку на применение коэффициентов к ТЕР
 
AntoninaДата: Среда, 06.09.2017, 09:44 | Сообщение # 285
Рядовой
Саратов
Награды:
1  
Группа: Пользователи
Город: Саратов
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно, спасибо большое за ответ.

Добавлено (21.03.2011, 14:32)
---------------------------------------------
Вопрос снимаю, нашла smile В МДС 81-36.2004 "6.5. Установленный в настоящем разделе порядок дополнения ФЕР распространяется на ТЕР и ОЕР." Извиняюсь, не внимательно изучила

 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Страница 19 из 79«1217181920217879»
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.