Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 23.09.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2276

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 10 из 78«12891011127778»
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Москва
Город: Москва





 
NerusДата: Среда, 06.09.2017, 09:19 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
82  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 4022
Репутация: 65
Статус: Offline
Dodo, В целом vladnik, достаточно исчерпывающе изложил обоснование стесненности в ваше случае. А если ваш Заказчик руководствуется МДС, то в пункте 2 таблицы стесненности сказано "..с наличием в зоне производства работ действующего технологического оборудования..." Паропровод под давлением ведь действующий у вас? А скрюченность позы рабочего подпадает под производственную санитарию или вредные условия труда.


Настоящая репутация — это то, что шепчут о Вас у Вас за спиной. / Эдгар Хоу
 
slavalitДата: Среда, 06.09.2017, 09:19 | Сообщение # 137
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
248  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7267
Репутация: 230
Статус: Offline
Письмо Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) от 28.07.2005 № 6-603:

 
ufdhbrДата: Среда, 06.09.2017, 09:20 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Награды:
112  
Группа: Проверенные
Сообщений: 2628
Репутация: 104
Статус: Offline
а МДС 35, и это надо помнить ))))) 2. Стесненные условия в застроенной части городов характеризуются наличием трех из указанных ниже факторов:

- интенсивного движения городского транспорта и пешеходов в непосредственной близости от места работ, обусловливающих необходимость строительства короткими захватками с полным завершением всех работ на захватке, включая восстановление разрушенных покрытий и посадку зелени;
- разветвленной сети существующих подземных коммуникаций, подлежащих подвеске или перекладке;
- жилых или производственных зданий, а также сохраняемых зеленых насаждений в непосредственной близости от места работ;
- стесненных условий складирования материалов или невозможности их складирования на строительной площадке для нормального обеспечения материалами рабочих мест;
- при строительстве объектов, когда плотность застройки объектов превышает нормативную на 20% и более;
- при строительстве объектов, когда в соответствии с требованиями правил техники безопасности проектом организации строительства предусмотрено ограничение поворота стрелы башенного крана.


Евгения Вениаминовна Неуймина, Нижний Тагил.
 
myshkaДата: Среда, 06.09.2017, 09:20 | Сообщение # 139
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!!!! У меня вот такой вопрос возник. Я пришла в новую контору работать, мне достался объект по реконструкции в центре Москвы. Объект идет с 2005г. и с начала объекта применялся коэффициент на стесненность 1,35 по МДС 81-35.2004. Коэффициент этот прописали в ПОС-е, утвердят его или не неизвестно, смет утвержденных нету. И вот сегодня утром, прямо после праздника меня озадачила их сметчик, такой же новичок на этом объекте как и я. Этим письмом, что мол Ваш 1,35 в соответствии с письмом № АП-3230/06 превращается в 1,15 cry (вот подарочек получается праздничный) Прочитала письмо выходит, что так и есть или я что-то не понимаю? Подскажите, есть какая-то возможность отстоять этот коэффициент или применить его например по МДС 36 или 38, на эти же МДС письмо не распространяется? Здание не отселено, хотя договоре прописано, что отселят сотрудников, но не нашли ни денег не средств на это, вот и работаем переселяя сотрудников из кабинета в кабине из этажа на этаж и вся мебель и оборудование перетаскивается нашими сотрудниками. ПОМОГИТЕЕЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Как бы мне этот коэффициент отстоять????? Или все же это не реально????? А может можно что-то другое применить?
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 09:20 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
myshka, письмо №АП-3230/06 говорит о том, что
1)если вы применяете ТЕРы (кроме ТЕР46), то коэффициенты на стесненность надо брать из МДС 81-35.2004 приложение 1
2)если применяете ТЕР46 и ТЕРр, то стесненность надо брать из приложения к письму №АП-3230/06.
 
myshkaДата: Среда, 06.09.2017, 09:20 | Сообщение # 141
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin спасибо за пояснения. Вот только тот сметчик не согласен с тем, что это только к ФЕРр и 46-му сборнику относится. У меня объект по ФЕР значит если просто ФЕР то я беру из приложения, а если 46-ой или ферр. А может подстраховать и сосолаться на 36 МДС там же такие же коэффициенты и писем с пояснениями к нему нету, это же правомерно?
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 09:20 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
myshka, я вот вам не совсем правильно написала в 12:53. Дело в том, что ведь письмо АП-3230/06 ссылается не на ТЕРы, а на ГЭСН. на основании которых и составлены все наши ТЕРы и ФЕРы.
Так как вы работаете по ФЕРам, то для вас, очевидно, данное письмо следует понимать так:
1)если вы применяете ФЕРы (кроме ФЕР46), то коэффициенты на стесненность надо брать из МДС 81-35.2004 приложение 1
2)если применяете ФЕР46 и ФЕРр, то стесненность надо брать из приложения к письму №АП-3230/06.

А насчет МДС 81-36.2004 ничего пока сказать не могу. Надо подумать.



Сообщение отредактировал СМЕТАНКА53 - Понедельник, 11.01.2010, 13:29
 
agolaДата: Среда, 06.09.2017, 09:20 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Княгинино
Награды:
7  
Группа: Проверенные
Город: Княгинино
Сообщений: 378
Репутация: 7
Статус: Offline
myshka, По поводу коэф. надо пользоваться последним утвержденным документом для сборников ФЕР, ФЕРр - МДС 81-38.2004 что касаемо ремонтов smile
 
myshkaДата: Среда, 06.09.2017, 09:21 | Сообщение # 144
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
СМЕТАНКА53, agola, спасибо вам большое за ответы. По поводу МДС 81-36.2004 он же называется - Указания по применению федеральных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы (ФЕР-2001). Значит я смело беру коэффициенты по нему, вот только надо порыться нет ли к нему пояснительных писем где можно оспорить применение этих коэффициентов. Надеюсь, что нету.
Да, СМЕТАНКА53, вы совершенно правы
Quote (СМЕТАНКА53)
1)если вы применяете ФЕРы (кроме ФЕР46), то коэффициенты на стесненность надо брать из МДС 81-35.2004 приложение 1
2)если применяете ФЕР46 и ФЕРр, то стесненность надо брать из приложения к письму №АП-3230/06

Когда внимательно вчитываешься в письмо, становится понятно, что так и есть. Вот только вредная тетнька "ЗАКАЗЧИК" совсем не хочет с этим согласиться, говорит, нет и все, это ко всему применяется. angry


Сообщение отредактировал myshka - Понедельник, 11.01.2010, 14:09
 
npe40Дата: Среда, 06.09.2017, 09:21 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
33  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Репутация: 32
Статус: Offline
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 31 марта 2009 г.
N 9015-ИМ/08

...Уточненная редакция таблиц коэффициентов приведена в Указаниях по применению ФЕР-2001 (МДС 81-36.2004), ФЕРр-2001 (МДС 81-38.2004), ФЕРм-2001 (МДС 81-37.2004) и ФЕРп (МДС 81-39.2007).
С учетом изложенного, для учета в сметах условий производства работ при проведении реконструкции объектов к расценкам применяются коэффициенты, приведенные в приложении МДС 81-36.2004, а при капитальном ремонте - в приложении 3 к МДС 81-38.2004.

Прикрепления: _____36_38.doc(26Kb)
 
Galina53Дата: Среда, 06.09.2017, 09:21 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (myshka)
Вот только вредная тетнька "ЗАКАЗЧИК" совсем не хочет с этим согласиться

Очень советую вам встретиться с этой вредной теткой лично. Это они по телефону вредные беспредельно, а при личной встрече, да еще и, видя вашу уверенность в своей правоте - быстро сдаются. smile

Quote (myshka)
Значит я смело беру коэффициенты по нему

Взять то вы можете, вот только отдадут ли? Сами же говорите, что вредная т.... biggrin

Добавлено (11.01.2010, 14:32)
---------------------------------------------
npe40, то есть АП-3230/06 уже не действительно?

 
myshkaДата: Среда, 06.09.2017, 09:21 | Сообщение # 147
Рядовой
Москва
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое всем за проявленное внимание и ответы на вопрос. Заказчик «сдался» под тяжестью аргументов. Правда, сказал, что пока «сдался», будет дальше рассматривать, что делать в этой ситуации. biggrin
 
slavalitДата: Среда, 06.09.2017, 09:21 | Сообщение # 148
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
248  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7267
Репутация: 230
Статус: Offline
Quote (myshka)
то есть АП-3230/06 уже не действительно?

Действительно, но оно не противоречит МДС 81-36...39, оно уточняет МДС-35 так, что в итоге в 35-ом получаются таблицы как в 36...39 smile
 
act1Дата: Среда, 06.09.2017, 09:21 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Кострома
Награды:
49  
Группа: Проверенные
Город: Кострома
Сообщений: 1317
Репутация: 55
Статус: Offline
АП-3230/06 действительно, но чтобы правильно его понять, нужно выкурить травы не меньше, чем его автор. Поэтому его толкуют и понимают, как кто захочет.
Я как-то выкурил столько же, и понял, что в письме говорится, что при назначении к-тов сборник 46 считать ремонтником. И все.
 
agolaДата: Среда, 06.09.2017, 09:22 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Княгинино
Награды:
7  
Группа: Проверенные
Город: Княгинино
Сообщений: 378
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (act1)
Я как-то выкурил столько же, и понял, что в письме говорится, что при назначении к-тов сборник 46 считать ремонтником. И все.

hands hands hands
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Страница 10 из 78«12891011127778»
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.