Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 23.11.2017 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1637

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 791237879»
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Коэффициент стесненности
ИнформацияДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Москва
Город: Москва





 
smet4ukДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 2
Участник конкурса Защитник 2012
Москва
Награды:
111  
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 2835
Репутация: 89
Статус: Offline
У кого-нибудь есть оригинал письма от 23 июня 2004 г. N АП-3230/06 «О порядке применения Приложения N 1 к Методике определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)» и оригинал МДС 81-36.2004????
тупняк какой то.. в вопросах ответах прочитал вот такое:
"Письмо от 23 июня 2004 г. N АП-3230/06 «О порядке применения Приложения N 1 к Методике определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)» приводит т.1 и т.3 МДС 81-35.2004 в соответствие с Приложениями 3 к МДС 81-36.2004 и МДС 81-38.2004."

Но никак не пойму.. если письмом заменяются таблицы в МДС 81-35.2004 таблицами из МДС 81-36.2004 и МДС 81-38.2004 то почему в письме п. 2 для общестроительных работ коэффициент = 1 хотя в МДСе =1,2 (Производство строительных и других работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ.) Может в письме очепятка? или в МДСе?



Работаю в: Гранд-Смета 7.3.4, Смета.Cloud
 
TatianaДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 3
Лейтенант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то в этом письме говориться о применение сборника ГЭСН №46 и ГЭСНр-2001
а про МДС 81-36.2004 и МДС 81-38.2004 я там не увидела

Письмо № АП-3230/06 от 23.06.2004 г.

Федеральное агенство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (РОССТРОЙ)

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству разъясняет порядок применения коэффициентов к нормам затрат труда, оплате труда рабочих, нормам времени и затратам на эксплуатацию машин, для учета в сметах предусмотренных проектами условий производства работ, приведенных в Приложении № 1 к Методике определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004), введенной в действие постановлением Госстроя России от 05.03.2004 №15/1.

Размеры коэффициентов, приведенные для строительных и специальных строительных работ (таблица 1 Приложения №1), а также для ремонтно-строительных работ (таблица 3 Приложения №1) разработаны для работ, выполняемых при новом строительстве, а также выполняемых при реконструкции и ремонте зданий и сооружений работ, аналогичных технологическим процессам при новом строительстве, нормируемым по соответствующим сборникам государственных элементных сметных норм на строительные и специальные строительные работы (ГЭСН-2001), за исключением норм сборника ГЭСН № 46 "Работы при реконструкции зданий и сооружений".

При применении норм сборника ГЭСН № 46 размер коэффициентов, приведенных в позициях 2, 3, 3.1-3.5.1, 10.1-11.2 таблицы 1 Приложения № 1 надлежит принимать в соответствии с приложением 1 к настоящему письму.

При использовании норм, приведенных в сборниках государственных элементных сметных норм на ремонтно-строительные работы (ГЭСНр-2001), размер коэффициентов, приведенных в позициях 1-2.5.1, 9.1-10.2 таблицы 3 Приложения № 1 надлежит принимать в соответствии с приложением 2 к Настоящему письму.

По другим позициям таблицы 1 и таблицы 3 Приложения № 1 размеры коэффициентов следует принимать как для работ, выполняемых при новом строительстве, так и для работ, выполняемых при реконструкции, нормируемых по сборнику ГЭСН № 46 и ремонтно-строительных работ, нормируемых по сборникам ГЭСНр-2001.

Соответствующие дополнения будут внесены в очередное издание Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации.

Заместитель руководителя А. А. Попов

 
smet4ukДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 4
Участник конкурса Защитник 2012
Москва
Награды:
111  
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 2835
Репутация: 89
Статус: Offline
Кроме как в МДС 81-35.2004 эти поправочные коэффициенты расписаны в МДС 81-36.2004, МДС 81-37.2004, МДС 81-38.2004
В этих сборниках для Строительных работ и Ремонтных работ разные таблички и соответственно разные значения поправочных коэффициентов, а этим письмом в МДС 81-35.2004 эти коэффициенты для строительных и ремонтных работ почему то становятся одинаковыми. Вот это то меня и смущает.


Работаю в: Гранд-Смета 7.3.4, Смета.Cloud
 
TatianaДата: Среда, 06.09.2017, 08:57 | Сообщение # 5
Лейтенант
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не уверенна поняла ли я правильно все то, что хотел высказать Госстрой,
но я думаю так:
81-35-2004 - общая методика определения стоимости основанная на ГЭСН, ФЕР, ТЕР и т. д., а письмо является приложением именно к данной методике

81-36; 81-37; 81-38
являются сборниками определения конкретно в ФЕР они являются просто расшифровкой 35

также есть такие же указания к ТЕР и по этим коэффициэнтам они совподают

 
chermenevaEAДата: Среда, 06.09.2017, 08:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Бирюч Белгородская обл.
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Бирюч Белгородская обл.
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Может, я чего-то не понимаю...
не пойму просто в каких вопросах-ответах Вы, Андрей, прочитали это?
Действительно, в этом письме нет ничего про МДС 81-36.2004, МДС 81-37.2004, МДС 81-38.2004 wink
А МДС 81-36.2004 я попытаюсь добавить в каталог файлов biggrin Мой первый вклад на этот сайт biggrin

Добавлено (30.11.2007, 14:49)
---------------------------------------------
Вроде получилось добавить biggrin



Евгения

Сообщение отредактировал chermenevaEA - Пятница, 30.11.2007, 14:36
 
anjaДата: Среда, 06.09.2017, 08:58 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Питер/затам где может нету и инета
Награды:
8  
Группа: Проверенные
Город: Питер/затам где может нету и инета
Сообщений: 493
Репутация: 17
Статус: Offline
выкладываю вариант таблиц с 1 и 3 с учетом письма № АП-3230/06 от 23.06.2004 г.
Пришлось нарисовать для "понятливых" заказчиков
Могет быть полезной для общения с заказчиком и понимания
Прикрепления: 3513.xls(36Kb)


Рассчитывая стоимость, помни о технологии и не забывай сказку А.С.Пушкина...
 
NatalliaДата: Среда, 06.09.2017, 08:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый(ая) Anja. Объясните, пожалуйста, откуда вы взяли коэффициент на "ремонт инженерных сетей и сооружений, а так же объектов жилищно-гражданского назначения в стесненных условиях застроенной части города" = 1,50? Мы всегда применяли к=1,15.


6364
 
Taneta2007Дата: Среда, 06.09.2017, 08:58 | Сообщение # 9
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Примененяется ли коэффициента на стесненность 1,15 при ремонте (применяется ТЕР аналогичный процессам в новом строительстве) в административно м здании (помещение пустое).
sad
 
smet4ukДата: Среда, 06.09.2017, 08:58 | Сообщение # 10
Участник конкурса Защитник 2012
Москва
Награды:
111  
Группа: Администраторы
Город: Москва
Сообщений: 2835
Репутация: 89
Статус: Offline
А в чем выражена в вашем случае стесненность? Маленькие помещения?


Работаю в: Гранд-Смета 7.3.4, Смета.Cloud
 
Taneta2007Дата: Среда, 06.09.2017, 08:58 | Сообщение # 11
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
обычное офисное административное помещение, просто подрядчики применили этот коэффициент...а мы думаем как бы его им убрать!!!чем обосновать?
 
OolgaДата: Среда, 06.09.2017, 08:59 | Сообщение # 12
Призер конкурса Мисс Сметный Портал
Москва
Награды:
263  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3096
Репутация: 224
Статус: Offline
Подрядчики должны были сослаться на приложение и пункт МДС, посмотрите эту ссылку - в приложениях довольно подробно описаны условия, усложняющие строительство, сравните с тем, что есть на самом деле


Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить.
 
Taneta2007Дата: Среда, 06.09.2017, 08:59 | Сообщение # 13
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
они не сослались на МДС, но коэф. применили, а можно ли его применить вообще в этом случае!!!....я уже сама ничего не понимаю(((
 
OolgaДата: Среда, 06.09.2017, 08:59 | Сообщение # 14
Призер конкурса Мисс Сметный Портал
Москва
Награды:
263  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3096
Репутация: 224
Статус: Offline
Я никогда не принимаю коэффициенты без обоснований, все коэффициенты, индексы, расценки и пр. в смете должны быть обоснованы. Легко написать "стесненность"... Мой совет: попросите подрядчика расшифровать коэффициент, т.е. указать конкретный пункт МДС, на основании которого они его применили, тогда станет ясно... я просмотрела коэффициенты из прил 1 и 3, так к-нт 1,15 никак не может применяться при работах внутри помещения, освобожденного от мебели... Есть к-нт 1,2 "2. Производство строительных и других работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ" - это на строительные, аналогичный есть на ремонтные...


Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить.
 
Taneta2007Дата: Среда, 06.09.2017, 08:59 | Сообщение # 15
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
вот и мы нашли коэф. 1,2...так тогда они его должны применять? что то я совсем запуталась!!!вообще обычное помещение в адмигнистративном здании, какая может быть стесненность по сути?
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Коэффициент стесненности
Страница 1 из 791237879»
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.