Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 20.09.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Оцените свой профессионализм
Всего ответов: 2354

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Работа на высоте
Работа на высоте
СелленаДата: Вторник, 26.05.2009, 11:23 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Великий Новгород
Награды:
23  
Группа: Проверенные
Город: Великий Новгород
Сообщений: 693
Репутация: 22
Статус: Offline
Добрый день, коллеги! Как учитывается работа на высоте около 50 м (телевышка)? Кто сталкивался? Подскажите, пожалуйста! Работы - усиление м/к и окраска. В смете использованы сборники 46, 9, 13. Коэф. есть только в 46


Работаю в Гранде 8.1.2

Сообщение отредактировал Селлена - Вторник, 26.05.2009, 11:30
 
ЯллоДата: Вторник, 26.05.2009, 12:35 | Сообщение # 2
Подполковник
Северодвинск
Награды:
4  
Группа: Проверенные
Город: Северодвинск
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
к ОЗП к-нт 1,24 (обоснование МДС по зарплате), пункт 3.3 что ли. Сейчас точно сказать не могу, потому как на обеде а после двух могу написать точно

Мы так постоянно работаем и пропускают все бюджеты



Бизнес - это искусство извлекать деньги из чужого кармана, не прибегая к насилию...
 
ЯллоДата: Вторник, 26.05.2009, 17:49 | Сообщение # 3
Подполковник
Северодвинск
Награды:
4  
Группа: Проверенные
Город: Северодвинск
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Сорри, был аврал <_<
МДС 83-1.99 "МДС по определению размера средств на оплату труда..." пункт 3.3 - верхолазные работы


Бизнес - это искусство извлекать деньги из чужого кармана, не прибегая к насилию...
 
СелленаДата: Среда, 27.05.2009, 09:19 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Великий Новгород
Награды:
23  
Группа: Проверенные
Город: Великий Новгород
Сообщений: 693
Репутация: 22
Статус: Offline
Ялло, спасибо. После вчерашнего вашего сообщения тоже нашла и применила.
Но что-то мне кажется, что должны быть еще какие-то коэф. (видимо, просто очень хочется biggrin ) Все-таки высотв 50 м, только забраться туда для выполнения работ сколько времени и сил потребуется biggrin !


Работаю в Гранде 8.1.2

Сообщение отредактировал Селлена - Среда, 27.05.2009, 09:21
 
ЯллоДата: Среда, 27.05.2009, 10:06 | Сообщение # 5
Подполковник
Северодвинск
Награды:
4  
Группа: Проверенные
Город: Северодвинск
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
когда трудозатраты по смете маленькие, то 1,24 к ОЗП не спасает. Тогда мы берем подвесные леса по вертикальной проекции. матрериалы заменяеям на карабины и фал (1,2 кг фала на 100 м2, 1 карабин на 100 м2 - это уже с амортизацией). Но мы выполняем работы методом промышленного альпинизма. А вы как?


Бизнес - это искусство извлекать деньги из чужого кармана, не прибегая к насилию...
 
ufdhbrДата: Среда, 27.05.2009, 11:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды:
112  
Группа: Проверенные
Сообщений: 2628
Репутация: 104
Статус: Offline
ТЕР07-05-043-01 итд.


Евгения Вениаминовна Неуймина, Нижний Тагил.
 
СелленаДата: Среда, 27.05.2009, 11:15 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Великий Новгород
Награды:
23  
Группа: Проверенные
Город: Великий Новгород
Сообщений: 693
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (ufdhbr)
ТЕР07-05-043-01 итд

Я так понимаю, что их сначала смонтировать надо?


Работаю в Гранде 8.1.2
 
ufdhbrДата: Среда, 27.05.2009, 11:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды:
112  
Группа: Проверенные
Сообщений: 2628
Репутация: 104
Статус: Offline
нет, это и есть ваши подъёмники.

Добавлено (27.05.2009, 11:45)
---------------------------------------------
вместо лесов..



Евгения Вениаминовна Неуймина, Нижний Тагил.
 
ЯллоДата: Среда, 27.05.2009, 17:55 | Сообщение # 9
Подполковник
Северодвинск
Награды:
4  
Группа: Проверенные
Город: Северодвинск
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ufdhbr)
ТЕР07-05-043-01

Расценка идет от площади застройки. Вы представляете сколько площадь застройки у телевышки? Это же копейки выйдут... Я считаю, что надо брать подвесные леса. 5 лет уже работаю с промышленным альпинизмом и всегда пропускали и пропускают эту расценку.


Бизнес - это искусство извлекать деньги из чужого кармана, не прибегая к насилию...
 
ufdhbrДата: Среда, 27.05.2009, 19:08 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды:
112  
Группа: Проверенные
Сообщений: 2628
Репутация: 104
Статус: Offline
по фасаду .. как и леса...нормально выходит..

Добавлено (27.05.2009, 19:08)
---------------------------------------------
01. Эксплуатация грузопассажирских подъемников.

Измеритель: 100 м 2 площади застройки

Эксплуатация грузопассажирских подъемников в жилых, общественных и административно-бытовых зданиях промышленных предприятий:

07-05-043-1  на первые 9 этажей

07-05-043-2  на каждый последующий этаж добавлять к норме 07-05-043-1
Эксплуатация грузопассажирских подъемников в производственных зданиях:
07-05-043-3  одноэтажных

07-05-043-4  многоэтажных, высотой до 30 м

07-05-043-5  на каждые последующие 3 м высоты здания добавлять к норме 07-05-043-4



Евгения Вениаминовна Неуймина, Нижний Тагил.

Сообщение отредактировал ufdhbr - Среда, 27.05.2009, 19:09
 
ЯллоДата: Среда, 27.05.2009, 21:58 | Сообщение # 11
Подполковник
Северодвинск
Награды:
4  
Группа: Проверенные
Город: Северодвинск
Сообщений: 88
Репутация: 3
Статус: Offline
А, ну если брать площадь по вертикальной поверхности, то тогда да... Просто я подразумевала площадь застройки - это площадь горизонтальной поверхности на землю...


Бизнес - это искусство извлекать деньги из чужого кармана, не прибегая к насилию...
 
vladnikДата: Среда, 27.05.2009, 22:03 | Сообщение # 12
Ценовой инженер
СПб
Награды:
259  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 12969
Репутация: 288
Статус: Offline
Ялло, Вы правильно подразумевали.. А вооще никто не отменял навеску канатных систем из ремонтников минэнерговских базы 84гг
 
slavalitДата: Четверг, 28.05.2009, 02:26 | Сообщение # 13
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
254  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7528
Репутация: 249
Статус: Offline
Ялло, в расценках на грузопассажирские подъемники единица измерения - площадь застройки всего здания, а не самого подъемника smile . Из тех.части: "2.7. Площадь застройки для определения затрат по эксплуатации грузопассажирских подъемников должна исчисляться только для частей зданий высотой 25 м и более."

ufdhbr, всё-таки вышки и грузопассажирские подъемники - это абсолютно разные вещи, и применение расценок ТЕР07-05-043-01 для вышек не верно. Посмотреть что представляет из себя грузопассажирский подъемник можно, например, здесь

 
ufdhbrДата: Четверг, 28.05.2009, 06:42 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды:
112  
Группа: Проверенные
Сообщений: 2628
Репутация: 104
Статус: Offline
slavalit, много в сметном деле применительно..., и как обозвать.., главное работу оценить и выполнить. А там рука мастера расценку правит..., сколько денег на работу надо!
Quote (slavalit)
Посмотреть что представляет из себя грузопассажирский подъемник можно, например, здесь

Спасибо, я знаю, как всё работает и отличается...


Евгения Вениаминовна Неуймина, Нижний Тагил.

Сообщение отредактировал ufdhbr - Четверг, 28.05.2009, 08:43
 
slavalitДата: Четверг, 28.05.2009, 08:00 | Сообщение # 15
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
254  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7528
Репутация: 249
Статус: Offline
Quote (ufdhbr)
много в смтном деле применительно..., и как обозвать.., главное работу оценить и выполнить

И ещё нужно это сделать правильно smile

Quote (slavalit)
там рука мастера расценку правит..., сколько денег на работу надо!

Тогда в идеале нужна всего одна-единственная расценка, например = 0, и "мастер " может "править" её как угодно и куда угодно ему ("мастеру") smile
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Поправочные коэффициенты » На сложность работ » Работа на высоте
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.