Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 20.09.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
В какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 2317

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Общестроительные работы » Трубопроводы » Технологический трубопровод
Технологический трубопровод
KatherineДата: Пятница, 12.01.2018, 17:49 | Сообщение # 151
Полковник
Тамбов
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Тамбов
Сообщений: 195
Репутация: 17
Статус: Offline
veronika-2, да, верно. сейчас почитала - получается, приварку отв.фланцев вообще не учитываем. этот п.1.12.39 ТЧ сбил меня с толку(
 
veronika-2Дата: Пятница, 12.01.2018, 22:25 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
388  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18623
Репутация: 656
Статус: Online
Katherine, он учитывается в изготовлении узлов трубопроводов.


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
KatherineДата: Суббота, 13.01.2018, 09:56 | Сообщение # 153
Полковник
Тамбов
Награды:
3  
Группа: Проверенные
Город: Тамбов
Сообщений: 195
Репутация: 17
Статус: Offline
veronika-2, у меня нет изготовления. я монтирую из труб и фасонки
 
ГариченакДата: Четверг, 01.03.2018, 15:09 | Сообщение # 154
Майор
Череповец
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Череповец
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день! Первый раз столкнулась с паропроводом. Работа (Монтаж продувочной линии дренажа паропровода) выполняется на предприятии изготавливающим бисквит. Чиним печку для выпечки. При составление сметы воспользовалась сборником ТЕРм12-01-004 , с удалением Краны на автомобильном ходу при работе на монтаже технологического оборудования 10 т и Агрегаты наполнительно-опрессовочные до 300 м3/ч. Проверяющая смету говорит пользоваться сборником ТЕР16, т.к. ТЕРм12 применяют только заводы. Какой все же сборник применять правильно?


В отличие от Законов, дыры в них работают всегда!
 
veronika-2Дата: Четверг, 01.03.2018, 15:11 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
388  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18623
Репутация: 656
Статус: Online
Цитата Гариченак ()
Проверяющая смету говорит пользоваться сборником ТЕР16

ткните ее в техчасть сборника 16... у вас технологические трубопроводы
Цитата Гариченак ()
с удалением Краны на автомобильном ходу при работе на монтаже технологического оборудования 10 т и Агрегаты наполнительно-опрессовочные до 300 м3/ч

этого делать низзя.


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
ГариченакДата: Четверг, 01.03.2018, 16:26 | Сообщение # 156
Майор
Череповец
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Череповец
Сообщений: 94
Репутация: 4
Статус: Offline
veronika-2, Спасибо большое.


В отличие от Законов, дыры в них работают всегда!
 
veronika-2Дата: Четверг, 01.03.2018, 16:39 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
388  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18623
Репутация: 656
Статус: Online
Цитата Гариченак ()
т.к. ТЕРм12 применяют только заводы

нет! все зависит от назначения трубопроводов. и не на заводах бывают технологические...


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
GaikaДата: Среда, 14.03.2018, 09:02 | Сообщение # 158
Рядовой
Набережные Челны
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пож-ста, применяется ли коэффициент изменения массы оборудования на расценки по стыкам из ГЭСНм12-20 (например, ГЭСНм12-20-001-24 - ГЭСНм12-20-001-46, ГЭСНм12-20-040-16 - ГЭСНм12-20-040-31)?
 
ATMДата: Среда, 14.03.2018, 13:04 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Омск
Награды:
100  
Группа: Проверенные
Город: Омск
Сообщений: 1116
Репутация: 184
Статус: Offline
Цитата Gaika ()
применяется ли коэффициент изменения массы оборудования на расценки по стыкам из ГЭСНм12-20

Да. Применяется.  Нигде нет указаний об исключении этих расценок.


Татьяна.
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
 
slavalitДата: Четверг, 15.03.2018, 03:48 | Сообщение # 160
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
254  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7528
Репутация: 249
Статус: Offline
Gaika, вот только трубопроводы это не оборудование, а материалы... а коэффициенты по массе вроде как применимы только для оборудования.
 
ATMДата: Четверг, 15.03.2018, 05:30 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Омск
Награды:
100  
Группа: Проверенные
Город: Омск
Сообщений: 1116
Репутация: 184
Статус: Offline
Цитата slavalit ()
вот только трубопроводы это не оборудование, а материалы... а коэффициенты по массе вроде как применимы только для оборудования.

Есть разъяснения, что к расценкам ФЕРм12/ТЕРм12  применяются поправочные коэффициенты на отклонение по массе, указанной в расценках.
Прикрепления: ___-.pdf(637.7 Kb)


Татьяна.
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.


Сообщение отредактировал ATM - Четверг, 15.03.2018, 05:46
 
slavalitДата: Четверг, 15.03.2018, 06:44 | Сообщение # 162
Инженер-сметчик
Хабаровск
Награды:
254  
Группа: Модераторы
Город: Хабаровск
Сообщений: 7528
Репутация: 249
Статус: Offline
ATM, жаль только, что это нигде в сметных нормативах не отражено... любой проверяющий может вычеркнуть.
 
ATMДата: Четверг, 15.03.2018, 07:47 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Омск
Награды:
100  
Группа: Проверенные
Город: Омск
Сообщений: 1116
Репутация: 184
Статус: Offline
Цитата slavalit ()
любой проверяющий может вычеркнуть.

У нас на заводе технологии много, проблем не было никогда, не вычеркивали ни разу.
В ФЕРм12 есть приложение 12.6 где указана масса труб, учтенных в расценках отдела 20.


Татьяна.
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
 
ТюленинДата: Четверг, 15.03.2018, 09:14 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Уфа
Награды:
51  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 2589
Репутация: 116
Статус: Online
slavalit, про то, что трубопроводы по м12 в сборниках на оборудование - это пошло с далеких первых пятилеток... Спецы, к-е этапами приходили на стройки новых НПЗ и кислородных цехов Магнитки и Комсомольска, это сварщики и слесаря с судостроительных верфей Николаевп и Сормово... и никто не вычеркивает корректировку, правда это корректировка почти в большинстве случаев имеет величину менее 1... поэтому и обычно подрядчики не применяют К изм. массы к м12


Морально устал - аморально отдохни!
 
Иришка3780Дата: Четверг, 26.07.2018, 14:59 | Сообщение # 165
Рядовой
Пермь
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Пермь
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, господа сметчики)
Ситуация такая:  на технологическом трубопроводе разболчивают старый фланец, фланец очень старый, ржавый, поэтому демонтажу он поддается с трудом. Скажите пожалуйста какую расценку применить для этой работы, может какой то коэффициент поставить, то что им с трудом обходится эта работа.  одна расценка в этом случае не подходит. помогите пжл
 
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Общестроительные работы » Трубопроводы » Технологический трубопровод
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.