Приветствую Вас Гость :: RSS :: Воскресенье :: 25.08.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2528

Доработки из фторопласта после 1200 км. Электросамокат ninebot kickscooter es1 es2 es4
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум сметчиков » Работа ПТО » Оформление выполнения » КС-2, КС-3 » Составление КС-2 только на материалы (Составление КС-2 только на материалы)
Составление КС-2 только на материалы
МИАДата: Пятница, 18.05.2012, 05:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Красноярск
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Красноярск
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно ли составить КС-2 только на материалы привезенные подрядчиком на объект без их монтажа?
А допустим в следующем месяце уже закрыть сами работы естественно без учета материалов?
 
Galina53Дата: Пятница, 18.05.2012, 07:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
МИА, нет, нельзя. Хотя бы по той простой причине, что на основании КС-2 вы будете списывать материалы на себестоимость, а списать можно только те материалы, которые уложены в дело, а не, которые просто привезли на объект.
 
_Олеся_Дата: Пятница, 18.05.2012, 07:42 | Сообщение # 3
Майор
Тюмень
Награды:
37  
Группа: Проверенные
Город: Тюмень
Сообщений: 90
Репутация: 46
Статус: Offline
МИА, и еще, если вы Заказчик и принимаете от Подрядчика материал, то и ответственность за принятый материал будет нести вы п. 3 ст. 753 ГК РФ: "Заказчик, предварительно принявший результат отдельного этапа работ, несет риск последствий гибели или повреждения результата работ, которые произошли не по вине подрядчика"
 
МИАДата: Пятница, 18.05.2012, 08:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Красноярск
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Красноярск
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Зказчик.Про несение ответственности это все понятно.А вот если какие либо нормативные документы,где может быть описана такая ситуация. Сталкивался ли кто нибудь с подобным моментом?
 
Tanja55Дата: Пятница, 18.05.2012, 10:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (МИА)
.А вот если какие либо нормативные документы,где может быть описана такая ситуация. Сталкивался ли кто нибудь с подобным моментом?

ПБУ


Работаю в программе А0
 
МИАДата: Пятница, 18.05.2012, 12:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Красноярск
Награды:
0  
Группа: Пользователи
Город: Красноярск
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Если можно подробней где в ПБУ это
 
Tanja55Дата: Пятница, 18.05.2012, 12:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (МИА)
где в ПБУ это

у бухгалтера спросите

Добавлено (18.05.2012, 12:31)
---------------------------------------------
МИА, http://forum.smeta.ru/post57267.html сообщение:Чт Ноя 26, 2009 18:54
Существовало постановление Госкомстата России от 03.10.96 N 123 (к сожалению, отменено с 01.01.2008, и ничего не введено взамен) "Инструкция по заполнению форм федерального государственного статистического наблюдения по капитальному строительству ", в которой четко сказано "К завышению стоимости следует относить включенную в акты по форме КС-2 стоимость строительных материалов, изделий и конструкций, которые завезены или изготовлены на строительной площадке, но не уложены в проектное положение."



Работаю в программе А0
 
papamaДата: Пятница, 18.05.2012, 14:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
13  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1250
Репутация: 15
Статус: Offline
МИА, не вижу проблемы оформить кс-2 на материалы. Если вам как заказчику это нужно - оформляйте. В следующем периоде закроете монтаж.
 
НатукиДата: Среда, 09.10.2013, 13:45 | Сообщение # 9
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Столкнулась с таким же вопросом, только со стороны Заказчика. Подрядчик подает КС-2 (не по ТЕРам, а в виде коммерции), в которой отдельно прописаны работы и материалы. При этом в материалах у него грубо говоря стоит 40 радиаторов (а радиаторы не дешевые очень даже), а в работах стоит допустим 5 радиаторов. То есть остальные 35 радиаторов просто где-то на объекте стоят. Можно ли такое принимать? И стоит ли вообще это делать?
 
SarmacДата: Среда, 09.10.2013, 13:58 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Курган
Награды:
11  
Группа: Проверенные
Город: Курган
Сообщений: 738
Репутация: 27
Статус: Offline
Натуки, Нет, не стоит. С таким же успехом можно принять материалы, которые у Подрядчика где-то на складе, разница будет только в том, где они находятся.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание
 
НатукиДата: Среда, 09.10.2013, 14:03 | Сообщение # 11
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот я даже не знаю точно, может они у них действительно даже на складе лежат. Спасибо, буду возмущаться.
 
LaranzДата: Среда, 09.10.2013, 15:55 | Сообщение # 12
Лейтенант
Казань
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Казань
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Представляю приходит к вам проверка(прокуратура,КРУ),а вы им говорите что приняли только материалы,а работу в следующем месяце,это как?
 
НатукиДата: Среда, 09.10.2013, 17:38 | Сообщение # 13
Сержант
Санкт-Петербург
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Покажут на радиаторы, сиротливо валяющиеся в углу, и скажут что вот так.
 
Tanja55Дата: Среда, 09.10.2013, 17:58 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Санкт-Петербург
Награды:
342  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11326
Репутация: 339
Статус: Offline
Цитата Натуки ()
Покажут на радиаторы, сиротливо валяющиеся в углу, и скажут что вот так.
и получат акт о нецелевом использовании бюджетных средств


Работаю в программе А0
 
Цветочек1063Дата: Суббота, 06.10.2018, 15:42 | Сообщение # 15
Рядовой
Казань
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Казань
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Galina53 ()
МИА, нет, нельзя. Хотя бы по той простой причине, что на основании КС-2 вы будете списывать материалы на себестоимость, а списать можно только те материалы, которые уложены в дело, а не, которые просто привезли на объект.
Galina53, как быть с материалами, которые учтены только стоимостью. Например, монтаж крышек учтен в монтаже лотка. По технологии монтируются лотки, потом кабель, потом крышки. 
А потом крышки списать не можем, потому что работы не закладываются расценкой. Есть ли рекомендательное письмо по закрытию материалов в кс-2?
 
Форум сметчиков » Работа ПТО » Оформление выполнения » КС-2, КС-3 » Составление КС-2 только на материалы (Составление КС-2 только на материалы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.