Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 18.08.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Есть ли у Вас профильное строительное образование? (кроме сметных курсов)
Всего ответов: 2822

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум сметчиков » Работа ПТО » Оформление выполнения » Исполнительная документация » Требования заказчика
Требования заказчика
proffi616Дата: Среда, 31.05.2017, 19:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды:
0  
Статус: Offline
Доброго вечера. Заказчика не устраивает содержимое исполнительной и он требует: паспорта качества по всем материалам, накладные и путевые листы. С первым я еще соглашусь. А вот обязаны ли мы предоставлять накладные и путевые листы ? Как ему вежливо отказать, основываясь на нормативы ? biggrin

AleksejДата: Среда, 31.05.2017, 20:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сочи
Награды:
137  
proffi616, в договоре что и какой перечень предоставляемых документов прописан..?
Накладные , или вернее счета-фактуры только на те материалы которые в смете по прайсам.
Что касается путевок-это должно быть прописано в договоре.

Сообщение отредактировал Aleksej - Четверг, 01.06.2017, 06:39

smeta-rzd9696Дата: Четверг, 01.06.2017, 08:46 | Сообщение # 3
Подполковник
Москва
Награды:
2  
Aleksej, у нас также. Счёта-факиуры + накладные только на то, что идёт не по сборникам расценок. Цены из сборников с фактом никогда не сойдутся до копеек.
А путевые видимо требует чтобы подтвердить дальность перевозки, заложенную в смете. У нас ещё маршрутную карту по яндексу бывает требуют.
А в договорах просто написано как правило "предоставить исполнительную документацию"

smeta-rzd.ru (Составление смет ОСНБЖ, ПИР)

AleksejДата: Четверг, 01.06.2017, 08:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сочи
Награды:
137  
smeta-rzd9696, Исполнительная документация, вернее ее перечень, указывается в проекте, утвержденным заказчиком.Это немного другое.
Сюда ближе протокол сметных цен, и транспортные схемы  утвержденные заказчиком с предоставлением подтверждающих документов.

abk63Дата: Четверг, 01.06.2017, 10:00 | Сообщение # 5
Сметчик
Оренбург
Награды:
361  
Цитата Aleksej ()
Исполнительная документация, вернее ее перечень, указывается в проекте,
 Aleksej, ну вот никогда в проекте не перечислял все АОСР на корчевание гвоздей и подмазку царапин... есть СНИПы где расписан состав исполнительной...
вот например по ПУЭ постель для кабеля нужно делать из песка или просеянной земли. я акт на просеивание земли буду составлять?

AleksejДата: Четверг, 01.06.2017, 10:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сочи
Награды:
137  
abk63, С приложением сертификата на песок..или грунт.

abk63Дата: Четверг, 01.06.2017, 13:51 | Сообщение # 7
Сметчик
Оренбург
Награды:
361  
Цитата Aleksej ()
угу. на основании какого норматива? этот сертификат...

RomanMДата: Четверг, 01.06.2017, 14:17 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
78  
Цитата Aleksej ()
на песок только сертификат ,  грунт  в аоср на выемку прописываешь , пишешь что грунт у тебя няшный ... технадзор подписывает с авторским и всё . нечего бумагу плодить .

abk63Дата: Пятница, 02.06.2017, 05:47 | Сообщение # 9
Сметчик
Оренбург
Награды:
361  
AleksejRomanM, выдержку из норматива предъявите... а не голые буквы.
Свой вариант прикладываю.
Прикрепления: 2775778.docx(23.0 Kb)

RomanMДата: Пятница, 02.06.2017, 09:07 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
78  
Цитата abk63 ()
Aleksej, RomanM, выдержку из норматива предъявите... а не голые буквы.Свой вариант прикладываю.
Какой норматив ? в акте на выемку грунта указываешь какой грунт выбрал и всё . это я Лёше и объяснял , что не надо сертификата на грунт, если заранее всё сделать . Насчёт песка ... то постель под кабель ты будешь предъявлять не по пуэ о по сп земляные основания и сооружения , а если в проекте ещё и присутствует  коэ-т уплотнения то и поверку на прибор предоставишь и корочки специально обученого человека .

AleksejДата: Пятница, 02.06.2017, 09:17 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сочи
Награды:
137  
RomanM, И на грунт, если завозной..Мне этим так мозги проели..Не было грунта у нас нормального.. Песок дороговато был.

RomanMДата: Пятница, 02.06.2017, 10:28 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
78  
Цитата Aleksej ()
RomanM, И на грунт, если завозной..Мне этим так мозги проели..Не было грунта у нас нормального.. Песок дороговато был.
а как и кем было решено , что грунт не нормальный ? ( интерес на "потом" )

abk63Дата: Пятница, 02.06.2017, 11:31 | Сообщение # 13
Сметчик
Оренбург
Награды:
361  
Цитата RomanM ()
постель под кабель ты будешь предъявлять не по пуэ о по сп земляные основания и сооружения
угу. еще на одеяло, матрац и т.д. по сп на покрытия и перекрытия...
постель не может являться ни основанием, ни сооружением. это защита... как труба или другой вид кабельной канализации
Цитата Aleksej ()
Не было грунта у нас нормального..
и в чем ненормальность просеянного вынутого грунта была? нету нормативного требования ни на грунт,, ни на песок... я могу вообще сказать что ваш песок под мой кабель не подходит. он не того цвета... biggrin  и вообще, строительный песок мне не подходит. давайте сертификат на монтажный... biggrin

RomanMДата: Пятница, 02.06.2017, 13:44 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
78  
Цитата abk63 ()
угу. еще на одеяло, матрац и т.д. по сп на покрытия и перекрытия...постель не может являться ни основанием, ни сооружением. это защита... как труба или другой вид кабельной канализации
К жаргонизмам цепляешься ? ОК biggrin 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ,
ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ
ПРИКАЗ

от 26 декабря 2006 года N 1128
д)документы, подтверждающие проведение контроля за качеством
применяемых строительных материалов (изделий);

Песок ГОСТ 8736-93 , ГОСТ 8735-88 .

По устройству подготовки СНиП 3.02.01-87 «Земляные сооружения , основания и фундаменты» часть 7 Насыпи и обратные засыпки .

Типовой альбом а5-92 листы коррозийная активность грунтов .

ПУЭ При прокладке кабельных линий непосредственно в земле кабели должны прокладываться в траншеях и иметь снизу подсыпку, а сверху засыпку слоем мелкой земли, не содержащей камней, строительного мусора и шлака.

Но теперь самое интересное "Кабели на всем протяжении должны быть защищены от механических повреждений путем покрытия при напряжении 35 кВ и выше железобетонными плитами толщиной не менее 50 мм; при напряжении ниже 35 кВ - плитами или глиняным обыкновенным кирпичом в один слой поперек трассы кабелей; при рытье траншеи землеройным механизмом с шириной фрезы менее 250 мм, а также для одного кабеля - вдоль трассы кабельной линии. Применение силикатного, а также глиняного пустотелого или дырчатого кирпича не допускается."
"При прокладке на глубине 1-1,2 м кабели 20 кВ и ниже (кроме кабелей городских электросетей) допускается не защищать от механических повреждений."
Песочек  не того цвета говоришььь ??? biggrin  ню ню , а бумагу мне напишешь не про тот цвет ?  когда авторским надзором будешь .
Не нужны так не нужны сертификаты , спорить не буду ...  а буду делать по приказу .

AleksejДата: Пятница, 02.06.2017, 13:57 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сочи
Награды:
137  
RomanM, гравийно-песчаный грунт  Песка процентов 10 было..Найду фото -выставлю..

abk63, требования к уплотнению..На песок по ГОСТу. Цвет не указан. Либо средней, либо крупной зернистости.
Что касается привозного грунта -предоставляли добровольно-принудительный сертификат соответствия.

Форум сметчиков » Работа ПТО » Оформление выполнения » Исполнительная документация » Требования заказчика
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.