Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 06.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Оцените свой профессионализм
Всего ответов: 2136

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум сметчиков » Работа ПТО » Оформление выполнения » Исполнительная документация » Перечень исполнительной
Перечень исполнительной
ЧатланинДата: Вторник, 09.08.2016, 13:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Омск
Награды:
0  
Статус: Offline
Доброго дня всем. Подскажите, смонтировали двухэтажное здание из сендвич-панелей на металлокаркасе. Все здание заводского изготовления "под ключ" с паспортом. Соответственно к нему всего один документ - паспорт. Получается как бы привезли готовое здание, поставили его на фундамент и все. По паспорту вся мебель, электрика, пожарка, сантехника уже готова и внутри. А по факту оно 12х30 метров и два этажа, собирали 3 месяца.
Какая на него нужна исполнительная документация? Ни делать же отдельно монтаж колон, стен, пола, отделку, электрику, окна, двери и т.д.

ТюленинДата: Вторник, 09.08.2016, 17:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Уфа
Награды:
44  
Цитата Чатланин ()
Ни делать же отдельно монтаж колон, стен, пола, отделку, электрику, окна, двери и т.д.
делать и не забыть прием-передачу геодезической основы, АОСР на землю, на нулевой цикл, потом куча АПОК на МК... Потом АПОК на ограждающие конструкции... Ну если монтировали 3 месяца и прорабы ничего не делали с ПТО, то нанимайте на три месячных оклада (в суммк оклад прораба+оклад инжПТО суммарно) толкового работника, он вам и сделает эту ИД... Если принять средний оклад прораба в 50 тыров и инженера в 30ь- то вам это будет стоить минимум тыров так 200.

ЧатланинДата: Среда, 10.08.2016, 07:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Омск
Награды:
0  
Цитата Тюленин ()
Если принять средний оклад прораба в 50 тыров и инженера в 30ь- то вам это будет стоить минимум тыров так 200.
Мне это будет стоить "мой оклад". Так как монтировали подрядчики 3 месяца 15 зданий, а потом договорились с директором, мол сделайте всю исполнительную, а мы вам скидку. И сделать мне ее нужно до 1 сентября :). Но это мелочи, 3 недели реальный срок для такого объема. Вопрос в другом.
Если актировать каждый конструктив отдельно (монтаж колон, ригелей, панелей и т.п.) мне нужно к каждому акту прикладывать документ о качестве на примененные материалы. Этого нет, потому что по документам "нам" пришла одна деталь - здание, 1 комплект и, соответственно один документ на качество - паспорт на полностью готовое здание. То есть я хочу сделать так: привезли через пол России полностью собранные здания, с машины подняли краном и сразу поставили. Готово. Соответственно хочу оформить один акт (не считаю приемки в эксплуатацию), что то вроде "монтаж модульного здания", примененные материалы - здание, паспорт такой то и приложить исполнительную с привязкой к осям. Думаю по какой форме его оформить. И кстати в смете всего две строчки - монтаж здания и стоимость здания.

Сообщение отредактировал Чатланин - Среда, 10.08.2016, 07:28

AleksejДата: Среда, 10.08.2016, 08:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сочи
Награды:
112  
Чатланин
Весь перечень АОСР должен быть в утвержденной заказчиком проектной документации.
Так что только по согласованию с заком. 
Хотя , как на меня, странно будет сдавать здания с  актами на всё здание:
сертификат качества на материалы,
сертификат соответствия
паспорт качества.
удостоверение качества.
Пожарный сертификат 
и санитарно-эпидемологический  сертификаты.
Я лично не сталкивался с  сертификатами на всё здание.
Так что только по согласованию с заком.

ТюленинДата: Среда, 10.08.2016, 08:53 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Уфа
Награды:
44  
Цитата Чатланин ()
привезли через пол России полностью собранные здания, с машины подняли краном и сразу поставили. Готово.
исключилеьно верно.. только  по каким дорогам провести "товар" с габаритами 
Цитата Чатланин ()
12х30 метров и два этажа
Сами то хоть понимаете "Что? Где? Когда?" от вас требуется?

ЧатланинДата: Среда, 10.08.2016, 11:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Омск
Награды:
0  
12х30 - это мелочь. Самое большое - 24х100 и 10,5 высотой. И вот на это вот здание всего один документ - паспорт, где прописано, что оно поставляется в полностью готовом виде и все паспорта и сертификаты находятся у завода. А по факту приезжает завод-изготовитель с несколькими фурами и толпой рабочих и собирает его из конструктора. После чего как завод-изготовитель передает его по внутреннему акту покупателю (нам - генподрядчику). Но Заказчик хочет на него полный комплект исполнительной, но что именно сам не понимает. Решил вот сделать акт "монтажа модульного здания" по форме АОСР, исполнительную с привязкой к осям и абсолютными отметками чистого пола, протоколы испытаний на пожарку и электрику и кабельный журнал, ну и само собой общий журнал работ

Добавлено (10.08.2016, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата Aleksej ()
Весь перечень АОСР должен быть в утвержденной заказчиком проектной документации
перечень работ, подлежащих освидетельствованию из проекта:
монтаж фундаментов, армирование и бетонирование и все smile

ТюленинДата: Среда, 10.08.2016, 12:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Уфа
Награды:
44  
Цитата Чатланин ()
А по факту приезжает завод-изготовитель с несколькими фурами и толпой рабочих и собирает его из конструктора.
тогда проще оформите АПОК и все...

Добавлено (10.08.2016, 12:37)
---------------------------------------------
и по АОСР

Цитата Чатланин ()
монтаж фундаментов, армирование и бетонирование

Форум сметчиков » Работа ПТО » Оформление выполнения » Исполнительная документация » Перечень исполнительной
Страница 1 из 11
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.