Приветствую Вас Гость :: RSS :: Пятница :: 22.06.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Проверяете ли Вы свою смету?
Всего ответов: 2285

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Работа ПТО » Оформление выполнения » Исполнительная документация » КС-6А
КС-6А
bestiyaДата: Пятница, 15.05.2009, 12:42 | Сообщение # 1
Сержант
Томск
Награды:
0  
Статус: Offline
Подскажите, кто-нибудь делал?

Ольга

ufdhbrДата: Пятница, 15.05.2009, 12:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды:
112  
журнал учёта выполненных работ, в сметной программе должна быть у вас форма...

Евгения Вениаминовна Неуймина, Нижний Тагил.

Сообщение отредактировал ufdhbr - Пятница, 15.05.2009, 12:47

bestiyaДата: Пятница, 15.05.2009, 12:52 | Сообщение # 3
Сержант
Томск
Награды:
0  
я не в гранде не в аросе ненашла, может нетам ищу в гранде правда недавно начала работать.

Ольга

ufdhbrДата: Пятница, 15.05.2009, 13:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды:
112  
учёт выполненных работ... а там журналы аж 2 штуки..., с периодом и без...на всю...смету по акту...

Евгения Вениаминовна Неуймина, Нижний Тагил.

Милена_ЮрьевнаДата: Среда, 17.01.2018, 15:21 | Сообщение # 5
Рядовой
San Francisco
Награды:
0  
Здравствуйте. Возник вопрос по КС-6а. Возникла необходимость сделать за несколько лет по годам по объекту. Проблема в том, что в разные года при расчете КС-2 по одной и той же смете применялись разные коэффициенты.
Изначально проектные сметы содержат повышающие коэффициенты, которые применены к итогам. Потом  несколько лет  в КС-2 оформлялись с применением повышающих коэффициентов к каждой позиции, более поздние - как в исходной смете - коэффициент применен к итогам. А самые последние кс -2 в добавок с применением повышающего коэффициента-дефлятора, в контракте он не прописан.
Я понимаю, что последний момент - это нарушение и придется как-то это расхлебывать. 
По остальным моментам есть вопросы.

Как более опытным сметчикам кажется было бы более правильно делать кс-6а?
Если, допустим, работы по смете производились в 2012 году, и в 2015. В кс-2 за 2013 повышающие коэффициенты применены к каждой позиции, а в2015 - коэффициенты применены к итогам.
Мне необходимо вбить все выполнения в ГРАНД,  сформировать общую кс6а, чтобы в конце были нули в итогах. Соответственно, не может быть часть цен без применения коэффициента к каждой позиции, а вторая - коэффициентом в конце.
Я для себя решила делать по аналогии с первыми кс-2 по каждой смете. Если там К применен к каждой позиции то и общую КС-6а делаю так. Потом разделяю по годам, вношу столбцы "за март2013 по октябрь 2013" и "остаток на ноябрь 2013" ну и тд. 
Потом разделяю по годам. И получается 2015 год идет с применением коэфф.к каждой позиции, несмотря на то что кс-2 и исходная смета идут с применением коэфф. уже к итоговым суммам.

Лучшее -враг хорошего, но все же, буду благодарна за любые мнения
1.должно быть в точности как в КС-2 или как в проектной смете?
2. Если Коэффициент применяется уже к итогам, необходимо писать итого прямые затраты без коэффициента а потом с учетом К итог?

3. Как учитываются включения/исключения? Я вношу их отдельными столбцами в журнал.

4. Пока договорились все суммы в базовых ценах, но если потребуется в текущих делать, получается, что от не прописанного в контракте коэффициента-дефлятора никуда не деться, он есть в КС-2, а это как раз то, что не спрятать. 
Т.е. получается, мы привысили сумму, прописанную в контракте. Даже не представляю, как привести в порядок этот момент. Это было до моего прихода в организацию, но хотелось бы, чтобы докумментально все было правильно.

Или кс-6а не основываются на кс-2а и не обязательно должны соответствовать? 
Конечно, все это должно было быть составлено раньше, но раньше никто не требовал. А сейчас вдруг резко понадобились

Заказчик муниципальный.

Ростов-на-Дону

veronika-2Дата: Среда, 17.01.2018, 15:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
370  
Цитата Милена_Юрьевна ()
Мне необходимо вбить все выполнения в ГРАНД, сформировать общую кс6а, чтобы в конце были нули в итогах. Соответственно, не может быть часть цен без применения коэффициента к каждой позиции, а вторая - коэффициентом в конце.
я вам скажу больше... и с разными индексами вы сделать не сможете КС-6а, по крайней мере в ГС. так что мой вам совет - просто объемы выводите без цен, и чтобы по объемам  не было остатков

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

Милена_ЮрьевнаДата: Среда, 17.01.2018, 15:44 | Сообщение # 7
Рядовой
San Francisco
Награды:
0  
Просто объемы были изначально. Они заказчика не устроили.  В особо-сложных случаях делаю две таблицы-  с коэфф.в конце и по позициям отдельно, для разных лет. Но весь объем я так до пенсии делать буду а им надо "вчера"

Ростов-на-Дону

ТюленинДата: Среда, 17.01.2018, 21:53 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Уфа
Награды:
50  
Статус: Online
Милена_Юрьевна, все очень просто. КС-6а это учет не стоимости, а объемов. Поэтому эта форма должна быть в базовых ценах... Все проще простого... Вся основа в теории, а это ....

Морально устал - аморально отдохни!

Сообщение отредактировал Тюленин - Среда, 17.01.2018, 21:55

Милена_ЮрьевнаДата: Четверг, 18.01.2018, 11:07 | Сообщение # 9
Рядовой
San Francisco
Награды:
0  
Вчера прочитала в чате, что никогда мы не влезем в голову проверяющим. Заказчик изначально с текущими хотел и я даже делала с ними, но вопросов больше будет, по этому с заказчиком сошлись на базовых. 
Т.е правильно я понимаю, что по сути не должны придраться к тому как именно применен коэффициент? 
На счет того что КС-6а это объемы в первую очередь - спасибо. Меня просто обилие колонок с ценами и строки с итогами наводят на иные мысли. 

В любом случае благодарю за ответ yes

Ростов-на-Дону

Милена_ЮрьевнаДата: Пятница, 26.01.2018, 17:33 | Сообщение # 10
Рядовой
San Francisco
Награды:
0  
Прошу посмотрите мой журнал КС:-А, какие колонки тут лишние? И в конце нужно объемы за весь 2015 год указывать или все выполненные объемы за 2012-2015 года?

Ростов-на-Дону

Сообщение отредактировал Милена_Юрьевна - Понедельник, 29.01.2018, 11:14

stellaДата: Пятница, 26.01.2018, 17:45 | Сообщение # 11
Сержант
Балашиха
Награды:
12  
Цитата Милена_Юрьевна ()
И в конце нужно объемы за весь 2015 год указывать или все выполненные объемы за 2012-2015 года?
в каком конце вы собрались все объемы (бред какой-то) указывать ?

Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно.

Милена_ЮрьевнаДата: Пятница, 26.01.2018, 18:04 | Сообщение # 12
Рядовой
San Francisco
Награды:
0  
stella, колонки 25-26. 
Либо за 15 год либо за 2012-2015. 
Вполне допускаю, что это неправильно. У меня ни одного примера правильного составленного журнала нет. Все что я в интернете накопала до этого - форма, по которой они делаются.

Я правильно понимаю, что колонки 9-12 убрать, а объем работ и их стоимость с каждым годом в колонке 6-7 должны уменьшаться?

Ростов-на-Дону

stellaДата: Среда, 07.02.2018, 10:30 | Сообщение # 13
Сержант
Балашиха
Награды:
12  
Милена_Юрьевна, где тут колонки 25-26 ?

Добавлено (07.02.2018, 10:30)
---------------------------------------------
Милена_Юрьевна,  какая у Вас программа сметная ?

Прикрепления: _02-01-03--____.xlsx(75.3 Kb)

Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно.

Форум сметчиков » Работа ПТО » Оформление выполнения » Исполнительная документация » КС-6А
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.