Приветствую Вас Гость :: RSS :: Суббота :: 22.09.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2408

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Элементы сметы » Накладные расходы и сметная прибыль » Нужна помощь опытного сметчика (Гранд завышает размер накладных расходов?)
Нужна помощь опытного сметчика
RogueДата: Понедельник, 02.10.2017, 18:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Котлас
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Котлас
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Проверяю смету составленную в гранде (использованы ТЕРы) и вижу такую картину:
Откуда взялся норматив к НР Деревянные конструкции 124 вместо 118 (118 написано в мдс 81-33.2004). Если глянуть на виды работ ниже, там тоже самое: завышены на 5% от НР из МДС.
Вопрос: это ошибка гранда или просто я не в курсе о новых нормативах/коэффициентах?
Прикрепления: 3458983.jpg(36.3 Kb)


Сообщение отредактировал Rogue - Понедельник, 02.10.2017, 18:44
 
vladnikДата: Понедельник, 02.10.2017, 19:21 | Сообщение # 2
Ценовой инженер
СПб
Награды:
259  
Группа: Проверенные
Город: СПб
Сообщений: 12979
Репутация: 288
Статус: Offline
Цитата Rogue ()
просто я не в курсе
что сметчик добавил к НР К=1,05

Добавлено (02.10.2017, 19:21)
---------------------------------------------
и для Арх области НР к сб 10
по МДС81-34... 124%

 
RogueДата: Понедельник, 02.10.2017, 20:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Котлас
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Котлас
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь все понятно, спасибо за помощь
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Элементы сметы » Накладные расходы и сметная прибыль » Нужна помощь опытного сметчика (Гранд завышает размер накладных расходов?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.