Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 18.06.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Заменяете ли Вы материалы в расценке?
Всего ответов: 2176

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Общестроительные работы » Металлоконструкции » Применение сборников ФЕРм38-на изготовление и ФЕР09-монтаж
Применение сборников ФЕРм38-на изготовление и ФЕР09-монтаж
slenchДата: Пятница, 01.08.2014, 11:35 | Сообщение # 46
Полковник
Пермь
Награды:
0  
Статус: Offline
veronika-2, Заказчик нас нанял, чтобы проверить правильность представленной сметы. Его задача была - не резать, а посчитать так, как должно быть посчитано правильно.

veronika-2Дата: Пятница, 01.08.2014, 11:44 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
370  
slench, дык считайте, кто мешает. вам выше про это и говорили.

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

vladnikДата: Пятница, 01.08.2014, 11:48 | Сообщение # 48
Ценовой инженер
СПб
Награды:
253  
Достали..
Хм.. ну как всегда... найдутся почти всегда те, кто не следует нормам и правилам, а своим хотелкам. По закону жадности.  И "аргументировать" их будут до хамского крика. Вплоть до подтасовок с липовыми или неверными  ответами..(см. выше).
Посмотришь на такого, красного от крика, брызгающего слюной и уверовавшего в свою правоту от незнания и невольно брезгливость просыпается. Руки и лицо помыть хочется. Но потом понимаешь, что мир устроен симметрично. Вздохнешь поглубже-выдохнешь. И живешь дальше..

slench, ПИСЬМЕННО.. для ЗАКа.

slenchДата: Пятница, 01.08.2014, 11:48 | Сообщение # 49
Полковник
Пермь
Награды:
0  
veronika-2, может есть определение технологической конструкции в каком-то нормативном документе?

LeonidДата: Пятница, 01.08.2014, 11:52 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Москва
Награды:
48  
Цитата slench ()
может есть определение технологической конструкции в каком-то нормативном документе?
Зачем Вам это нужно?)
Цитата slench ()
Заказчик нас нанял, чтобы проверить правильность представленной сметы.

Судя по всему, вы занимаетесь негосударственной экспертизой, вот и выдайте заключение и набор писем Заказчику. Пусть он сам решает как быть, а Подрядчик нервный пусть письмо vladnik, читает.

slenchДата: Пятница, 01.08.2014, 11:58 | Сообщение # 51
Полковник
Пермь
Награды:
0  
Leonid, я то выдала:) а он сказал, что давно не видел такого бреда и пусть заказчик растопит этим баню. А заказчик он не может сам разобраться в нюансах, он в сметном деле не понимает ничего. Вот что он должен думать? Теперь сижу письма собираю.

LeonidДата: Пятница, 01.08.2014, 12:14 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Москва
Награды:
48  
Цитата slench ()
А заказчик он не может сам разобраться в нюансах, он в сметном деле не понимает ничего. Вот что он должен думать?
Так Ваша задача и стоит объяснить Заказчику, не доказать Подрядчику, а объяснить что так делать не корректно и что это приведет к такому-то результату... А дальше пусть решает.

Добавлено (01.08.2014, 12:14)
---------------------------------------------
slench, Хотите совет - составьте сравнительную ведомость для Заказчика (обычно Заказчик который не понимает в сметах, очень хорошо понимает в деньгах).
На полный объем м/к каркаса, составьте таблицу и предоставьте Заказчику, пусть оценит во что ему обойдется один или второй вариант.

Цитата slench ()
может есть определение технологической конструкции в каком-то нормативном документе?
Я в нормативном документе не встречал такое, вот есть такое понятие:

Цитата
Технологические металлические конструкции- Конструкции такого рода предназначены для размещения различного технологического промышленного оборудования и механизмов. Они могут быть как самостоятельными конструкциями, на которых размещаются целые элементы оборудования, так и непосредственно входить в состав
оборудования, на котором размещаются отдельные узлы и детали промышленного оборудования.
К технологическим металлоконструкциям относятся также конструкции транспортеров, транспортных лент, эстакад для размещения кабелей и трубопроводов. Отдельный подраздел составляют конструкции подъемно-транспортных механизмов: подъемников, лифтов, тельферных балок, мостовых и козловых кранов.

Сообщение отредактировал Leonid - Пятница, 01.08.2014, 12:15

vladnikДата: Пятница, 01.08.2014, 12:24 | Сообщение # 53
Ценовой инженер
СПб
Награды:
253  
Заку и Не надо понимамать в сметном деле, и с ценообразованием-почем картошка у кого он разберется.
Частнику обычно даю табличку из четырех столбцов: 
стоимость конструктива-нормативно-рынок-цена исполнителя. Комменты и анализ ниже.
Этого бывает достаточно. И никаких споров! Бессмысленно спорить,чья цена правильнее.  На рынке можно только торговаться, а убеждать продавца,что у него помидоры дороже,чем у соседа и должны быть дешевле....???  Вот примерно сейчас ваша ситуация. Выходите из нее.

slenchДата: Пятница, 01.08.2014, 12:37 | Сообщение # 54
Полковник
Пермь
Награды:
0  
Leonidvladnik, спасибо вам за поддержку, мне конечно не достает некоторой твердости в характере вкупе с луженой глоткой, но я уверена в своих знаниях с вашей поддержкой.

ФтоппкуДата: Пятница, 01.08.2014, 13:16 | Сообщение # 55
Подполковник
Волгоград
Награды:
3  
Цитата Leonid
Фтоппку, напишите, пожалуйста, какую расценку по ФЕРм38 используют под это дело?

У нас было 38-01-003-01. tongue вполне себе решетчатые конструкции. Но еще раз повторюсь, это было один раз. Была куча денег по объекту. Смету раздували как могли.)))

ЮлияГалинаДата: Среда, 24.09.2014, 13:50 | Сообщение # 56
Подполковник
Уфа
Награды:
0  
Коллеги сметчики! Я столкнулась с такой проблемой: проверяю смету Подрядчика, где: изготовление металлокаркаса они берут по 9 Сборнику ( отдельно монтаж колонн, монтаж балок, связей и т.д. ) + берут стоимость готовых металлоконструкций по 201 Сборнику, хотя изготавливают все сами на своих базах. Это правильно, что не берется изготовление по Сб.38+ стоимость чистого металлопроката?

veronika-2Дата: Среда, 24.09.2014, 14:04 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
370  
ЮлияГалина, правильно. только вы ошибаетесь - в 9 сб это монтаж, а не изготовление.

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)

ЮлияГалинаДата: Среда, 24.09.2014, 14:10 | Сообщение # 58
Подполковник
Уфа
Награды:
0  
Veronika, Вы неправильно меня оняли.Я знаю,что 9 Сборник - это монтаж. Я спрашивала, нужно ли брать кроме 9 Сборника еще изготовление по 38 Сбрнику  и чистый металлопрокат,если Пдрядчик все сам изготовил?

veronika-2Дата: Среда, 24.09.2014, 14:12 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
370  
ЮлияГалина, не обязательно. вообще желательно именно так делать - 9 сб и стоимость м/к по 201 ТСЦ.

slenchДата: Среда, 08.10.2014, 11:30 | Сообщение # 60
Полковник
Пермь
Награды:
0  
Если кому-нибудь будет полезно - для обоснования "неправильности" применения 38 сборника на изготовление (вязку, сварку) арматурных каркасов можно использовать разъяснение Горячкина том 4 вопрос 2.1.3.01 стр 176 в печатном варианте. Если кому-то нужно, могу выложить фото странички.

Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Общестроительные работы » Металлоконструкции » Применение сборников ФЕРм38-на изготовление и ФЕР09-монтаж
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.