Приветствую Вас Гость :: RSS :: Понедельник :: 18.06.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Часто ли Вы посещаете тематические семинары?
Всего ответов: 1685

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Общестроительные работы » Металлоконструкции » Применение сборников ФЕРм38-на изготовление и ФЕР09-монтаж
Применение сборников ФЕРм38-на изготовление и ФЕР09-монтаж
СерьгаДата: Пятница, 01.08.2014, 10:04 | Сообщение # 16
Победитель конкурса Защитник 2012
Санкт-Петербург
Награды:
159  
Статус: Offline
Цитата slench ()
чем обосновать "неправильность" применения 38 сборника на изготовление (вязку, сварку) арматурных каркасов? Письмо, разъяснение?
Для обоснования идиотизма письма ненужны... Кто вообще мог додуматься применить 38й на вязку и сварку каркасов?  wacko

Нечего на компьютер пенять, коли руки кривы... (народная мудрость)

slenchДата: Пятница, 01.08.2014, 10:09 | Сообщение # 17
Полковник
Пермь
Награды:
0  
Серьга, у меня такой подрядчик. мало того он еще и берет готовые каркасы. и считает себя самым умным, я не могу его переорать он мне слова вставить не дает. Хочу письмо на стол.

vladnikДата: Пятница, 01.08.2014, 10:17 | Сообщение # 18
Ценовой инженер
СПб
Награды:
253  
Цитата slench ()
не могу его переорать
facepalm ...
А не кричите.. В письменном виде.
Армокаркас=конструкция, готовое изделие из арматуры... Применение 38м исключить.

СерьгаДата: Пятница, 01.08.2014, 10:21 | Сообщение # 19
Санкт-Петербург
Награды:
159  
slench, Да нет такого письма и быть не может! Это все равно что искать письмо которое бы запрещало использовать расценки на штукатурку, для заливки монолитных стен!  wacko

slenchДата: Пятница, 01.08.2014, 10:24 | Сообщение # 20
Полковник
Пермь
Награды:
0  
vladnik, бесполезно. Там такая ситуация некрасивая, строят заказчику дом, цена была договорная, пол-палец-потолок. Принесли смету увеличение на 700 тыс. Заказчик не против увеличить но хочет знать за что. И тут начинаются выкрутасы. Им просто МАЛО столько, сколько правильно посчитано за фундамент. А заказчик в тупике - он не предусмотрел в договоре санкции за такие выкрутасы. И не может остаться без Подрядчика ему надо достраивать за сезон. Их сметчик имеет просто незатыкаемый фонтан вместо рта, отмахивается просто от меня, передергивает все мои слова. Я не умею общаться с такими.

vladnikДата: Пятница, 01.08.2014, 10:32 | Сообщение # 21
Ценовой инженер
СПб
Награды:
253  
Просто изложите все письменно на бумаге с аргументами и компромиссный ВАШ  расчет стоимости-отдаете заку и пусть он сравнивает и  решает.

ФтоппкуДата: Пятница, 01.08.2014, 10:34 | Сообщение # 22
Подполковник
Волгоград
Награды:
3  
Помнится как-то раз тоже применяла 38 монтажный сборник для армокаркасов)) по договоренности с заказчиком. Больше такого ни разу не проходило, всегда надбавки только брали. Но при желании можно найти обоснование и такому произволу. Есть разъяснения на разных сметных сайтах, и там встречается допустим такое: 
Вопрос. Просим дать разъяснение по следующим вопросам:
Предусмотрены ли в нормах ГЭСН 06-01-001-22 в затратах труда рабо­чих- строителей затраты на изготовление арматурных каркасов или только на их установку;
Можно ли применить для определения затрат по изготовлению каркасов сборник №38 «Изготовление технологических конструкций в условиях произ­водственных баз табл. 38.01.006 (мелкие индивидуальные конструкции)».
Ответ. В соответствии с разъяснением Госстроя России изложенным в письме от 21.04.2004 года №10-302, в нормах ГЭСН 06-01-001-22 затраты труда рабочих-строителей на изготовление арматурных каркасов не пред­усмотрены.
Для определения затрат на изготовление арматурных каркасов и сеток на стройплощадке представляется возможным использование соответствующих нормативов сборника государственных элементных сметных норм ГЭСНм 81-03-38-2001.

СерьгаДата: Пятница, 01.08.2014, 10:36 | Сообщение # 23
Санкт-Петербург
Награды:
159  
Цитата Фтоппку ()
Предусмотрены ли в нормах ГЭСН 06-01-001-22 в затратах труда рабо­чих- строителей затраты на изготовление арматурных каркасов или только на их установку; Можно ли применить для определения затрат по изготовлению каркасов сборник №38 «Изготовление технологических конструкций в условиях произ­водственных баз табл. 38.01.006 (мелкие индивидуальные конструкции)». Ответ. В соответствии с разъяснением Госстроя России изложенным в письме от 21.04.2004 года №10-302, в нормах ГЭСН 06-01-001-22 затраты труда рабочих-строителей на изготовление арматурных каркасов не пред­усмотрены. Для определения затрат на изготовление арматурных каркасов и сеток на стройплощадке представляется возможным использование соответствующих нормативов сборника государственных элементных сметных норм ГЭСНм 81-03-38-2001.
Не путайте людей! Такого письма НЕ существует! Не раз это же обсуждалось на этом форуме.

slenchДата: Пятница, 01.08.2014, 10:36 | Сообщение # 24
Полковник
Пермь
Награды:
0  
Фтоппку, а кто автор ответа на вопрос? Деятелей много.

ФтоппкуДата: Пятница, 01.08.2014, 10:37 | Сообщение # 25
Подполковник
Волгоград
Награды:
3  
Цитата Серьга
Не путайте людей! Такого письма НЕ существует! Не раз это же обсуждалось на этом форуме.

http://www.grandsmeta.ru/faq/c_54/p_26
http://прораб.com.ua/o-prizn....deracii

Сообщение отредактировал Фтоппку - Пятница, 01.08.2014, 10:39

СерьгаДата: Пятница, 01.08.2014, 10:38 | Сообщение # 26
Санкт-Петербург
Награды:
159  
slench, Никто! Нет этого письма! Это кто-то ляпнул неподумавши, потом сообрази, что не то ляпнул и удалил... но поздно... Уже скачали и пользуются прикрывая свой идиотизм.

slenchДата: Пятница, 01.08.2014, 10:39 | Сообщение # 27
Полковник
Пермь
Награды:
0  
Фтоппку, это просто чье-то неправильное субъективное мнение, а не официальное разъяснение. Я таких видела несколько.

СерьгаДата: Пятница, 01.08.2014, 10:39 | Сообщение # 28
Санкт-Петербург
Награды:
159  
Фтоппку, От федералов или от Минстроя пожалуйста... и не ссылку на ГС, а ссылку на само письмо.

Сообщение отредактировал Серьга - Пятница, 01.08.2014, 10:41

slenchДата: Пятница, 01.08.2014, 10:39 | Сообщение # 29
Полковник
Пермь
Награды:
0  
Серьга, согласна. Помогите мне доказать это человеку, который на мой вопрос почему применяются ТЕР отмененные постановлением Правительства Пермского края, трясет передо мной индексами на 2 квартал 2014 года к этим ТЕР и орет, что индексы выпускают значит все действует, а на мои слова, что индексы выпускают, чтоб закрываться по ранее составленным сметам, фыркает, кричит, передергивает, рассказывает как много у него работает по ТЕРам организаций и т.д.

Сообщение отредактировал slench - Пятница, 01.08.2014, 10:42

ФтоппкуДата: Пятница, 01.08.2014, 10:41 | Сообщение # 30
Подполковник
Волгоград
Награды:
3  
Цитата slench
Фтоппку, это просто чье-то неправильное субъективное мнение, а не официальное разъяснение. Я таких видела несколько.

согласна полностью) и считаю надбавки самым правильным) но такие разъяснения существуют.

Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Общестроительные работы » Металлоконструкции » Применение сборников ФЕРм38-на изготовление и ФЕР09-монтаж
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.