Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 16.08.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
В какой организации Вы работаете?
Всего ответов: 2662

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Общестроительные работы » Строительные работы » Устройство ворот распашных с установкой столбов металлически (Состав работ)
Устройство ворот распашных с установкой столбов металлически
NooriДата: Четверг, 19.07.2018, 19:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Красноярск
Награды:
0  
Статус: Offline
Господа здравствуйте. Такая проблема: ТЕР07-01-055-01 Устройство ворот распашных с установкой столбов металлических. В составе работ присутствует "Рытье ям под фундаменты и столбы с обратной засыпкой и трамбованием." Какой объем выемки грунта? В тех части информации ноль.    Если возникнет вопрос зачем, отвечаю - по проекту сначала была работа"ВЫПОЛНИТЬ СКВАЖИНУ  Ø540 ММ ГЛУБИНОЙ 1500ММ", в процессе работ было принято решение "ВЫПОЛНИТЬ КОТЛОВАН 1,0 Х 1,0 Х 1,2 ММ". Мои ребята просят сделать допсмету, а я не могу понять сколько грунта заложено внутри расценки... Может кто сталкивался, помогите, а...))

veronika-2Дата: Четверг, 19.07.2018, 19:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
381  
Статус: Online
Noori, ответ вам могут дать лишь разработчики расценки.
а так - никакой допрасценки на землю я бы не пропустила.

"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...

NooriДата: Пятница, 20.07.2018, 20:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Красноярск
Награды:
0  
Цитата veronika-2 ()
Noori, ответ вам могут дать лишь разработчики расценки.а так - никакой допрасценки на землю я бы не пропустила.
Спасибо)

abk63Дата: Суббота, 21.07.2018, 07:17 | Сообщение # 4
Сметчик
Оренбург
Награды:
361  
Цитата Noori ()
Какой объем выемки грунта?
29.1/100

Форум сметчиков » Поиск расценок в ГЭСН, ФЕР, ТЕР и пр. » Общестроительные работы » Строительные работы » Устройство ворот распашных с установкой столбов металлически (Состав работ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.