Приветствую Вас Гость :: RSS :: Вторник :: 21.05.2019 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
В какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 2423

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Сводный сметный расчет » Геодезический мониторинг
Геодезический мониторинг
abk63Дата: Четверг, 13.12.2018, 14:27 | Сообщение # 31
Сметчик
Оренбург
Награды:
365  
Статус: Offline
Цитата RomanM ()
где перепутал ?
в буквах
Цитата RomanM ()
что не так в перечне ?
да все так
Цитата RomanM ()
возвраты заку за контроль ? пояснишь ? понятия не путаешь ?
да не путаю. исполнительная съемка по
Цитата RomanM ()
СП 126.13330.2012 Геодезические работы в строительстве
это НР, а мониторинг - это доп затраты... и все они в этом СП прописаны...

RomanMДата: Четверг, 13.12.2018, 15:38 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
80  
Цитата abk63 ()
в буквах
всё петросянишь ? ... не удивлен , попетросянить вместо конкретного ответа наше фсё ... я так и не услышал почему я должен вернуть деньги за геодезический контроль ( не мониторинг ) заку , уверен опять отмажешься нечего не значимыми словами . у зака контроль свои деньги у подрядчика свои (обрати внимание есть термин в нормативке сопровождение )  а вот мониторинг это решение зака (властей , проектантов но ни как не подрядчика )и платить за него будет он или подрядчику или сторонней организации . перечитай сп 126 там четкий отсыл к сп 48 и далее к нормативке по строительному контролю . Ну а насчёт советов почитать мне , у меня мониторинг насыпи пс-150 с мая идёт , сегодня в мрск сдал без замечаний , завтра ростехнадзор в пнд минстрой ... начитался ... поэтому и список привёл человеческий а не отсылы к посам пирам и мдсам уникальных зданий . Как то так .

abk63Дата: Четверг, 13.12.2018, 16:19 | Сообщение # 33
Сметчик
Оренбург
Награды:
365  
Цитата RomanM ()
я так и не услышал почему я должен вернуть деньги за геодезический контроль
где я такое сказал? геоконтроль сидит в НР. мониторинг допом должен идти. если эксперт говорит что мониторинг в НР сидит, то и спросил про возврат...
Цитата RomanM ()
список привёл человеческий а не отсылы к посам пирам и мдсам уникальных зданий
вопрос то был куда и как твой список в сметы засунуть, а не о том что и как делать...
Цитата RomanM ()
Ну а насчёт советов почитать мне , у меня мониторинг насыпи пс-150 с мая идёт , сегодня в мрск сдал без замечаний
надеюсь на телефонные звонки денег появилось? biggrin

RomanMДата: Понедельник, 24.12.2018, 10:02 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
80  
abk63, Цитирование со всех страниц на юкозовском движке аховое поэтому буду тебе копипасту вставлять . итак
Цитата abk63 ()
где я такое сказал? геоконтроль сидит в НР. мониторинг допом должен идти. если эксперт говорит что мониторинг в НР сидит, то и спросил про возврат...

Сообщение № 29 "там часть работ идет в НР, а часть в мониторинг по отдельным сметам из проектов..."
это какая часть мониторинга сидит в НР ? проценты нормативка ?ты вообще читаешь то что ты пишешь ?
Цитата abk63 ()
опрос то был куда и как твой список в сметы засунуть, а не о том что и как делать...
 Да ладно ??? цитирую
"Сообщение № 5 Извините может быть не по теме.
Есть объект капитальный ремонт, вблизи жилых зданий. Для мониторинга состояния этих зданий в главе 9 ССР заложены деньги, на основании смет "Мониторинг существующих зданий и сооружений на период производства строительно-монтажных работ" (составленных по сборника на Инженерно-геодезические изыскания). Экспертиза просит обосновать необходимость включения этих затрат в ССР, дать ссылку на документ (письмо, постановление , приказ, МДС).
Прошу помощи, где это может быть написано?"
Мало того когда ты снова развел бодягу тебя ласково спросили цитирую
"Сообщение № 16 abk63, Хотелось бы услышать развернутый ответ, желательно с сылкай на документы это подтверждающие. Не сочтите меня за лентяя и гуглом пользоваться умею, но мало информации по этой теме, пользовался и поиском по сайту, ни чего конкретного не нашел."
И ты опять погнал пургу , не ну понятно зима на дворе надо соответствовать )))
Ну а насчет звонка завтра наберу у меня сегодня праздник.

P.S. насчет эксперт сказал , мне эксперт согласно 427 постановления пишет с ссылками на нормативку и это  без вариантов , тебе говорит свои хотелки ...  так что это тебя дядя не перед девочками связистами в штабе флагом махать , тут стержень нефритовый нужен и стальные колокольчики . Выйди на село то , по стройплощадке походи , превратился в штабиста бррр ...

abk63Дата: Понедельник, 24.12.2018, 10:05 | Сообщение # 35
Сметчик
Оренбург
Награды:
365  
Цитата RomanM ()
это какая часть мониторинга сидит в НР ?
хи-хи
исполнительная съемка построенного... дальше комментировать не хочу...
Цитата RomanM ()
ты вообще читаешь то что ты пишешь ?

RomanMДата: Понедельник, 24.12.2018, 11:32 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
80  
Цитата abk63 ()
хи-хиисполнительная съемка построенного... дальше комментировать не хочу...
исполнительная и мониторинг разные суть вещи ... не комментируй в геодезии ты немного не дотягиваешь
Прикрепления: 4566664.jpg(58.8 Kb)

abk63Дата: Понедельник, 24.12.2018, 13:14 | Сообщение # 37
Сметчик
Оренбург
Награды:
365  
Цитата RomanM ()
не комментируй в геодезии ты немного не дотягиваешь
зато все буквы знаю и читать умею...

http://docs.cntd.ru/document/1200095523
главы 7 и 8 почитай хотя бы... и определись, где НР, а где ССР с эксплуатацией...

ТюленинДата: Понедельник, 24.12.2018, 16:02 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Уфа
Награды:
58  
просто реплика... 
из  http://docs.cntd.ru/document/1200095523

г) геодезический контроль точности геометрических параметров зданий (сооружений) и исполнительные съемки с составлением исполнительной геодезической документации СП 70.13330;
д) геодезические измерения деформации оснований, конструкций зданий (сооружений) и их частей, если это предусмотрено проектной документацией, установлены авторским надзором или органами государственного надзора (СП 20.13330).

что однозначно подтверждает 
Цитата RomanM ()
исполнительная и мониторинг разные суть вещи ...
как истину...

Морально устал - аморально отдохни!
"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма". @В.Ерофеев

RomanMДата: Понедельник, 24.12.2018, 18:48 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
80  
Цитата abk63 ()
зато все буквы знаю и читать умею...
еще бы понимать их начал ... так цены тебе бы не было ))) топик стартер ведь спрашивал куда в ССР бабки засунуть ...  нечего не путаю ? )))
Тюленин, против САМОГО выступил ? да вы батенька бунтарь )))

abk63Дата: Вторник, 25.12.2018, 05:46 | Сообщение # 40
Сметчик
Оренбург
Награды:
365  
Цитата RomanM ()
топик стартер ведь спрашивал куда в ССР бабки засунуть ... нечего не путаю ?
не путаешь. но отправляешь во всякие СП не отвечая на вопрос, показывая свое величие...
при этом пишешь глупости типа
Цитата
мониторинг и ппгр суть разные вещи

не читая...
Цитата
8.11 Измерения деформаций оснований фундаментов высотных зданий и других сооружений следует проводить по разделу мониторинга в процессе строительства ППГР. ППГР должен включать в себя: проектирование, изготовление и технологию установки геодезических знаков и (или) осадочных марок. Местоположение знаков (марок), глубина их заложения должны быть спроектированы в зависимости от методов измерений и с учетом инженерно-геологических условий оснований. Время проведения измерений должно быть увязано с календарным графиком строительства.

8.21 Конкретное расположение осадочных марок на фундаментах здания или сооружения, а также конструкции марок определяют в техническом задании на мониторинг и ППГР, согласованном с проектной организацией.

поэтому фразу
Цитата RomanM ()
еще бы понимать их начал ... так цены тебе бы не было

примерь к себе...
а я на основании выделенного красным рекомендовал бы в 12 главу в ССР включить...

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Сводный сметный расчет » Геодезический мониторинг
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.