Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 19.09.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
В какой организации Вы работаете?
Всего ответов: 2672

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 91 из 91
  • «
  • 1
  • 2
  • 89
  • 90
  • 91
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Сводный сметный расчет » Сводный сметный расчет (Вопросы по ССР задаем здесь)
Сводный сметный расчет
Tigra2001Дата: Вторник, 24.04.2018, 12:17 | Сообщение # 1351
Рядовой
Ярославль
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Ярославль
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, можно ли включать в ССР дополнительные затраты связанные с согласование ПСД (такие как Энергонадзор и т.п.).
Знаю, что можно брать по ТСН-2001.12 прил.6 п.12.5 - 0,15% от гл.1-9. Но этих денег маловато.
 
av_00Дата: Вторник, 24.04.2018, 14:14 | Сообщение # 1352
Генералиссимус
Награды:
163  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5482
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата Tigra2001 ()
можно ли включать в ССР дополнительные затраты связанные с согласование ПСД

можно, см. п.1.4 приложения 8 МДС 81-35.2004
 
Tigra2001Дата: Вторник, 24.04.2018, 17:45 | Сообщение # 1353
Рядовой
Ярославль
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Ярославль
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
av_00, спасибо.
 
Android5986Дата: Среда, 30.05.2018, 20:47 | Сообщение # 1354
Рядовой
Уфа
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем, помогите пожалуйста. У меня такая ситуация, есть строительство здания финансируемое из бюджета РФ, сейчас корректируется проект подаем документы на экспертизу, но проектные и изыскательские работы оплачиваются из внебюджетного фонда. Могу ли я не учитывать эти затраты в ССР, а только справочно за итогом показать и приложить документ, что эти деньги не бюджет РФ. Или же я по любому должна их указать в ССР. Спасибо заранее.
 
den795Дата: Среда, 30.05.2018, 21:44 | Сообщение # 1355
Генералиссимус
Москва
Награды:
67  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 3430
Репутация: 108
Статус: Offline
Цитата Android5986 ()
Могу ли я не учитывать эти затраты в ССР

Вариантов несколко.
1). Данные работы разбить на 2 договора.
2). Включить в общий сметный расчет т.к.  согласно методики, данные правила действуют на объекты как со 100% бюджетным финансированием, так и с долевым.


Денис Владимирович

Сообщение отредактировал den795 - Среда, 30.05.2018, 21:44
 
Android5986Дата: Четверг, 31.05.2018, 15:45 | Сообщение # 1356
Рядовой
Уфа
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата den795 ()
Вариантов несколко.1). Данные работы разбить на 2 договора.
2). Включить в общий сметный расчет т.к.  согласно методики, данные правила действуют на объекты как со 100% бюджетным финансированием, так и с долевым.


Спасибо большое
 
Валерия64Дата: Среда, 11.07.2018, 19:14 | Сообщение # 1357
Рядовой
Красноярск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
По замечаниям экспертизы аннулируется ЛСР № 03-01, за ним идут 03-02, 03-03 и т.д. Нужно ли присваивать оставшимся сметам иные номера согласно МДС (первые 2 цифры - глава, вторые - строка в главе)?
 
veronika-2Дата: Среда, 11.07.2018, 21:50 | Сообщение # 1358
Генералиссимус
Ростов-на-Дону
Награды:
387  
Группа: Модераторы
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18616
Репутация: 655
Статус: Offline
Валерия64, мне кажется логичным будет если нумерация будет по порядку


"Не строю в душЕ из себя недотрогу. И честно добавлю: характер - не мёд. Вчера черный кот уступил мне дорогу и , сплюнув три раза, поплелся в обход" (С)
"Претензии в свой адрес принимаю один раз в неделю. Вчера" (С)
P.S. Работаю в Гранд-смете. в какой повезет...
 
СМАЙЛИКДата: Понедельник, 30.07.2018, 08:32 | Сообщение # 1359
Полковник
Киров
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Киров
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро всем. Подскажите, пожалуйста, в какую главу ССР относятся затраты по оценке стоимости сносимого имущества? Можно ли их отнести к компенсационным выплатам (гл. Подготовит. работы) и где почитать, что включают в себя "компенсационные выплаты"?


Мария
 
infoqeДата: Понедельник, 30.07.2018, 09:12 | Сообщение # 1360
Подполковник
Симферополь
Награды:
5  
Группа: Проверенные
Город: Симферополь
Сообщений: 127
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата СМАЙЛИК ()
в какую главу ССР относятся затраты по оценке стоимости сносимого имущества?
МДС 35, пункт 4.78

Цитата СМАЙЛИК ()
где почитать, что включают в себя "компенсационные выплаты"?
Возможно, это поможет
Постановление Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 262




Сообщение отредактировал infoqe - Понедельник, 30.07.2018, 09:32
 
СМАЙЛИКДата: Понедельник, 30.07.2018, 09:41 | Сообщение # 1361
Полковник
Киров
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Киров
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
В постановлении идет речь о земельных участках, а у меня сносимое имущество.


Мария
 
av_00Дата: Понедельник, 30.07.2018, 10:21 | Сообщение # 1362
Генералиссимус
Награды:
163  
Группа: Проверенные
Сообщений: 5482
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата СМАЙЛИК ()
у меня сносимое имущество

Вам вроде уже дали ответ

Цитата infoqe ()
МДС 35, пункт 4.78

прочитайте внимательно:



 
СМАЙЛИКДата: Понедельник, 30.07.2018, 11:28 | Сообщение # 1363
Полковник
Киров
Награды:
1  
Группа: Проверенные
Город: Киров
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть я непонятно написала, попробую еще раз: Куда включаются стоимости договоров с организациями, которые будут выполнять работы по оценке стоимости имуществ. Не сама стоимость а именно затраты по оценке. Проверяющие пишут, что данные затраты не включены в МДС81-35.2004 и все тут.

Добавлено (30.07.2018, 11:29)
---------------------------------------------
Поэтому я и спрашиваю, что включают в себя слова "компенсационные выплаты", включают ли они стоимость работ по оценке плюс ст-ть сноса или нет.



Мария
 
СеленаДата: Вторник, 07.08.2018, 16:20 | Сообщение # 1364
Полковник
Москва
Награды:
2  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
я хотела про ПНР ответить, ктото спрашивал. Нам в ССР в гл.9 отд строкой пропускала экспертиза 2% от монтажных работ, есть обоснование в ПЦСН, для московоской области, экспертиза на Обручева в Москве. как можно составить сметы для ПНР на стадии разработки проекта? Если только специализированная орг которая будет скажем монтировать оборудование фирмы Кливет. А так то при пересчете в текущие надо брать коэф. для ПНР. Он есть в ежеварт индексах, и если финансирование фед бюджет, то надо применять именно квартальные индексы, для СМР, для ПНР стр. 6 см. письмо 41695, пусть и от 2016г, но и сейчас есть в июне выпущенные индексы от 07062018г. и там коэф. для ПНР, он значительно выше прочих.

Добавлено (07.08.2018, 16:23)
---------------------------------------------
Цитата СМАЙЛИК ()
Подскажите, пожалуйста, в какую главу ССР относятся затраты по оценке стоимости сносимого имущества?
мы относили в гл.1 ССР, потом нам на Фуркасовом, в Глагосэкспертизе не разрешили работы по разборке брать, и мы включали в смету по КР отдельным разделом работы по сносу и демонтажу. И все проходило.


Сообщение отредактировал Селена - Вторник, 07.08.2018, 16:26
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Сводный сметный расчет » Сводный сметный расчет (Вопросы по ССР задаем здесь)
  • Страница 91 из 91
  • «
  • 1
  • 2
  • 89
  • 90
  • 91
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.