Приветствую Вас Гость :: RSS :: Среда :: 18.07.2018 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа


Мини-чат

Наш опрос
В какой программе Вы работаете?

Всего ответов: 2283

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Сводный сметный расчет » Сводный сметный расчет (Вопросы по ССР задаем здесь)
Сводный сметный расчет
МарикаДата: Среда, 28.10.2009, 07:16 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Тюмень
Награды:
197  
Группа: Модераторы
Город: Тюмень
Сообщений: 5291
Репутация: 222
Статус: Offline
Оль4ик, коэффициентом на зарплату


Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.

Мудрость приходит с годами. Но иногда годы приходят одни

(работаю Гранд-смета, РИК)
 
Galina53Дата: Среда, 28.10.2009, 07:53 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (Оль4ик)
А скажите, сумму надо вносить в 4ю графу девятой главы как строительные работы?

Почему вы опять про 4-ю графу. Я же уже объясняла: http://cmet4uk.ru/forum/2-3002-33003-16-1256657221


Сообщение отредактировал СМЕТАНКА53 - Среда, 28.10.2009, 10:31
 
tuleninДата: Среда, 28.10.2009, 10:16 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды:
119  
Группа: Проверенные
Сообщений: 8640
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Antares)
умножать на 80% и получившийся результат вносить в ССР

Не всегда 80... Бывает и меньше, до нуля... Это директивная вел-на в зависимости от вида ПНР...
Но есть вопррос- а почкму на ПНР не накручиваем ЗУ... Допустим в АСУТП есть же настройка полевых приборов, а не только работа с "головой"...
 
cvpДата: Среда, 28.10.2009, 10:48 | Сообщение # 19
Сержант
Новосибирск
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Город: Новосибирск
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
ЗУ на ПНР смотри МДС 81-40.2006 п. 2.3
 
tuleninДата: Среда, 28.10.2009, 10:54 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды:
119  
Группа: Проверенные
Сообщений: 8640
Репутация: 46
Статус: Offline
Блин... Долго смотрел, и не видел :-( Спасибо. Попытаюсь накручивать
 
Galina53Дата: Среда, 28.10.2009, 11:12 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (tulenin)
а почкму на ПНР не накручиваем ЗУ

Имеется в виду, что пусконаладочные работы выполняются, как правило, в отапливаемых помещениях. Если все же имеет место работа, например, на открытом воздухе, то для этого существуют коэффициенты к расценкам (таблица коэффициентов к расценкам при выполнении пусконаладочных работ в более сложных производственных условиях по сравнению с нормальными условиями

Добавлено (28.10.2009, 11:12)
---------------------------------------------
Antares, взять 80% (или какой-то другой процент) от стоимости пусконаладочных работ на п/н работы "вхолостую", это ведь не значит, что надо забыть про оставшиеся 20% "под нагрузкой", которые будут отнесены на основную деятельность эксплуатирующей организации. Ну не показывайте "под нагрузкой" даже справочно в ССР, но не забывайте о том, что труд тех, кто эти работы выполнил, должен быть оплачен на все 100%.

 
DvinyatinkaДата: Среда, 28.10.2009, 11:30 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Москва
Награды:
6  
Группа: Проверенные
Город: Москва
Сообщений: 293
Репутация: 11
Статус: Offline
а мы на стадии проект сметы на ПНР не делаем ) есть письмо от Заказчика про wacko и даже ГГЭ это кушает )
 
beevДата: Среда, 28.10.2009, 12:39 | Сообщение # 23
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
а если на ПНР выставлено ТКП (т.е. завод изготовитель сразу говорит сколько стоит пусконаладка), то обязательно делать локальную смету на ПНР или можно включить указанную стоимость????
 
KaterikoДата: Среда, 28.10.2009, 14:10 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
42  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 709
Репутация: 30
Статус: Offline
beev, МДС81-40.2006, п.2.8, п.5.8.2
Прикрепления: -40_2006.zip(34.5 Kb)
 
Оль4икДата: Вторник, 03.11.2009, 16:27 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Награды:
5  
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Репутация: 6
Статус: Offline
Я составила локальную на пусконаладку и всю сумму включила в прочие работы сводного сметного расчета в 8ю графу, перевела в текущие коэффициентом на прочие. Экспертиза написала замечание: доля работ "вхолостую" выделяется для включения в сводный сметный расчет в конце локальной сметы. Это можно как то сделать автоматически в программе или мне уже в ворде корректировать смету? Работаю в РИК.
 
СметкаДата: Вторник, 03.11.2009, 16:57 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Награды:
4  
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Оль4ик)
доля работ "вхолостую" выделяется для включения в сводный сметный расчет в конце локальной сметы
Странно, мы всегда включали в 9 главу 8 столбец. экспертиза не придиралась. Смету на ПНР делали с К=0,8
 
Galina53Дата: Вторник, 03.11.2009, 16:59 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
242  
Группа: Проверенные
Город: Кемерово
Сообщений: 11643
Репутация: 207
Статус: Offline
Оль4ик, Я не разбиваю п/н работы на "под нагрузкой" и "вхолостую". Нам Заказчики подписывают все 100%.
Но, автоматически сделать, конечно же, можно и нужно. Для этого нужно создать шаблон концовки и в локальной смете, в "Начисления" поставить Н12=80% (ну, или какой либо другой процент).
А мне, если вдруг это и понадобится, даже концовку делать не надо, так как наш РЦЦС любезно сам нам ее предоставил (посмотрите у себя в шаблонах концовок, может и у вас есть).
Для вас сделала маленькую сметку, для примера, чтобы вы посмотрели, как это выглядит:
Прикрепления: 2223062.rtf(132.0 Kb)


Сообщение отредактировал СМЕТАНКА53 - Вторник, 03.11.2009, 17:00
 
npe40Дата: Среда, 04.11.2009, 12:49 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
33  
Группа: Модераторы
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Оль4ик)
прочие работы сводного сметного расчета в 8ю графу,

Оль4ик, очевидно, имеется ввиду графа 7 главы 9 ССР?

Quote (Оль4ик)
перевела в текущие коэффициентом на прочие.

почему так? wacko
ПНР - это затраты труда; смету составляем в базе и в текущий уровень цен переводим Козп. Верно Вам Марика писала в сообщении 7.

 
beevДата: Среда, 02.12.2009, 11:16 | Сообщение # 29
Рядовой
Награды:
0  
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! как расчитать главу 11 в сср??? может кто-нибудь знает................
11 гл- обучение персонала


Сообщение отредактировал beev - Среда, 02.12.2009, 11:29
 
draglinДата: Среда, 02.12.2009, 11:32 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Санкт-Петербург
Награды:
13  
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 659
Репутация: 10
Статус: Offline
beev, А точно надо? В тех задании написано? Я обычно 11 пропускаю... А необычно ни разу за всю практику не встречал...


Все или ничего!
 
Форум сметчиков » Ценообразование в строительстве » Сводный сметный расчет, Лимитированные затраты » Сводный сметный расчет » Сводный сметный расчет (Вопросы по ССР задаем здесь)
Поиск:

Сервисы



Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал




Администратор
icq: 264-585-675
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Согласно п. 4.5 Правил Сметного портала запрещено размещение материалов попадающих под действие Статьи 1259 и Статьи 1270 ГК РФ, на которые распространяются авторские права правообладателя, без согласования с ним. В случае обнаружения материалов нарушающих права правообладателя просим сообщить через форму обратной связи.
Семушин А.А.