Приветствую Вас Гость :: RSS :: Четверг :: 08.12.2016 ::
Реклама на сайте
Меню портала

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Если бы в Вашем городе были организованы встречи простых сметчиков, Вы бы пошли на них?
Всего ответов: 2169

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Форум сметчиков » Разное » Реклама » Самостоятельное проведение сделки по купле/продаже квартиры (Поэтапная технологическая схема в графическом виде)
Самостоятельное проведение сделки по купле/продаже квартиры
Lexa-builderДата: Понедельник, 01.02.2016, 19:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Екатеринбург
Награды:
0  
Статус: Offline
Здравствуйте

Вашему вниманию предлагается инфо-продукт - детальная карта процесса совершения сделки по купле/продаже объекта недвижимой собственности в РФ, в первую очередь квартиры. По визуальному исполнению - точнейшая технологическая схема, определяющая последовательность и содержание этапов подготовки документов на недвиж, проведения первичного осмотра и основной сделки, описание правовых взаимоотношений, между ее участниками, этапы движения документов в процессе сделки и осуществление БЕЗОПАСНЫХ взаиморасчетов

В чем суть продукта

Изначально алгоритм составлялась мною для себя с целью получения в голове максимально прозрачной, наглядной и законченной модели процесса приобретения (покупки)/отчуждения (продажи) жилья. По объемам получилось три word-овских листа формата А3 заполненных текстовой информацией примерно на 70%, все остальное – графические символы и разного вида связующие линии между блоками. Таким образом, я разбил весь процесс на 3 отдельных этапа и для его описания отвел отдельный лист А3. Учтенными остались процессы начиная со сбора первонач. пакета доков заканчивая процедурой передачи денег, в чем и какие могут быть подводные камни, какие есть меры их предупреждения и недопущения и т.п.
Для надежности каждый из 3-х листов word в формате А3 был сконвертирован в отдельный файл Adobe PDF, на выходе получилось 3 самостоятельных файла PDF, каждый из которых соответствует отдельному этапу.

Кому это нужно

Продукт адресован в первую очередь лицам, желающим самостоятельно релизовать весь процесс продажи жилья «от и до» без участия посредников (агентов по недвижимости, маклеров, брокеров и т.п. публики), но пока не знающих с чего начать, с какой стороны подойти!
Первичная выгода приобретателя т.о. будет сводится к существенной экономии на услугах вышеназванных помогаек. В городе численностью 500 тыс. человек стоимость услуг риэлт агентства средней руки по проведению единичной сделки – от 30к рублей, если договориться с работников неформально, чтобы тот прокурировал процесс, можно сойтись на сумме в 10к. Тариф по Москве за подобные же услуги можно смело множить на 3. Другой положительный момент от самостоятельной организации – сведение на 0 рисков остаться облапошенным очередным ушлым агентом (как однажды смел выразиться директор одной из достаточно крупных столичных риэлтерских компаний «Клиент, не защищенный юридически, представляет собой тряпку для моих дорогих ботинок»).
Вторая категория потенц приобретателей – начинающий риэлтор без опыта проведения сделок, только вступивший на должность. Такая схема однозначно станет базовым подспорьем и в кратчайшие сроки поможет понять сущность процесса купли/продажи, не тратя время на расшифровку мутного потока сознания авторов современных пособий для риэлтеров, что они там хотели сказать, и начать уверенно проводить сделки. Это же избавит от необходимости теребить коллег по работе, как правило, не умирающих от желания делить опыт и знания с только что устроившимся новичком - возможным конкурентом!
Третья категория – подумывающие о карьере в сфере рынка недвижимости, заинтересованные в том, чтобы в кратчайшие сроки понять сущность технологии и трезво оценить собственный потенциал (понять «мое – не мое»)
Четвертая категория - лица, готовящие себя к получению квалификационного аттестата (брокер, например) и желающие систематизировать накопленные знания.
В этом контексте тема заработка - ослепительно белая, однако из учета полноты раскрытия темы и обилия приведенных в ней «лазеек» и «подводных камнях» легко может быть трансформирована в глубоко «черную», что естественно только на страх и риск покупателя.
Первоначальные затраты на внедрение/освоение – 0 руб.
Первый профит – успешное проведения сделки по купле или продаже с получением причитающейся суммы денег или жил площади.
Гарантированная эксклюзивность визуального оформления технологической схемы 100%.

Стоимость 5500 р.

Связь - ЛС, или можно сразу в почту lostmypostbox@gmail.com

Чтобы заранее развеять возможные сомнения к выставленному на продажу материалу чтобы, особенно в части его практической ценности, выкладываю 2 из 3 копий оригинальных схем в сильно ужатом разрешении. В принципе гляда на уровень художественной реализации, дотошность, с какой оформлялся каждый из этапов, как тщательно отрисовывались связи между блоками думаю не сложно догадаться сколько в действительности вложено во все это сил и труда и какой по сути громадный массив данных стоит за каждой из схем.
Уделяя на компиляцию материала и отрисовку схем по 1-2 часа/день в итоге на создание работы ушел не много ни мало календарный месяц..

Прикрепления: 3610707.jpg(23Kb) · 8962057.jpg(21Kb)

RomanMДата: Понедельник, 01.02.2016, 19:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
72  
Lexa-builder, 1 вопрос , риэлторы выкупают очереди в россреестре заранее и много ( в некоторых регионах коррупция ) как в вашей схеме отражён обходной путь этого процесса ?

Lexa-builderДата: Понедельник, 01.02.2016, 21:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Екатеринбург
Награды:
0  
В моей схеме основной упор сделан на пошаговость действий и качественную ЗАБЛАГОВРЕМЕННУЮ юридическую и физическую ПОДГОТОВКУ объекта недвиж (необходимые проверки, сбор базового пакета док-ов и вспомог справок, заключение основных и дополнительных договоров с потенц приобретателем/отчуждателем), так чтобы риск проведения каких-либо махинаций по квартире, расхождений с законом в процессе равен был 0. Процедура регистрация в Росреестре это финальная стадия, продавец и покупатель являются туда с уже готовым пакетом док-ов на руках, запись может производится в том числе и в ЭЛЕКТРОННОМ виде в формате электронной очереди. Обходных законных путей тут никаких. Записываетесь, договариваетесь о встрече с контрагентом и ждете своей очереди
Кстати
Каких для себя выгод в теории может ждать (и чего избежать, соотв-но) отчуждатель/приобретатель в случае отказа от сотрудничества с разного рода риэлтерами и самостоятельным проведением сделки «от и до» без вмешательства посредников:
• лукавого расчета комиссионных,
• заведомо невыгодных договоров,
• изменения предварительных договоренностей,
• неснятия объекта с продажи,
• невозвращения предоплаты ил документов,
• некачественного или незаконного оформления,
• психологического прессинга менеджеров

Galina53Дата: Понедельник, 01.02.2016, 22:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Кемерово
Награды:
241  
У меня только два вопроса, да и те риторические:
Неужто  этот 
Цитата Lexa-builder ()
инфо-продукт
кто-нибудь когда-нибудь купит и что он делает в теме "Работа"?

Сообщение отредактировал Galina53 - Понедельник, 01.02.2016, 23:03

RomanMДата: Понедельник, 01.02.2016, 23:13 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
72  
Цитата Lexa-builder ()
физическую ПОДГОТОВКУ объекта
 ??? 
Цитата Lexa-builder ()
так чтобы риск проведения каких-либо махинаций по квартире, расхождений с законом в процессе равен был 0
для этого и существует росреестр , или ваша инфографика позволяет обойти закон о защите данных физ лица ? 
Цитата Lexa-builder ()
Процедура регистрация в Росреестре это финальная стадия, продавец и покупатель являются туда с уже готовым пакетом док-ов на руках
так точно , но чистоту сделки и правильность заполнения документов проверяет россреестр в виде регистратора сделок прав недвижимого имущества  , это закон !!! ... для начала специалист 1ой категории 
Цитата
Обходных законных путей тут никаких. Записываетесь, договариваетесь о встрече с контрагентом и ждете своей очереди
если всё так просто почему риэлты торгуют очередями ? опять же вы просите 5 и 5 целковых ... мой вывод или вы теоретик или лукавите ...
Цитата Lexa-builder ()
Цитата Lexa-builder ()
• заведомо невыгодных договоров,
это как ?
Цитата Lexa-builder ()
• изменения предварительных договоренностей,• неснятия объекта с продажи,
 как говоривал мой комбриг "устным приказом даже не подтереться " , как вы можете с помощью картинок решить проблему предварительных договоренностей ?
Цитата Lexa-builder ()
• некачественного или незаконного оформления
это УК РФ , и за это несёт ответственность регистратор , а если ипотечный кредит
, то страховка титульного права это покрывает , проблема банка и страховщика

Добавлено (01.02.2016, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата Lexa-builder ()
А от сглаза и диареи не помогает ? 
Уважаемы это площадка ИНЖЕНЕРОВ сметчиков . Кстати а какими статьями НК , ГК регулируется ваша деятельность ? или может пора начать с УК РФ ?

Добавлено (01.02.2016, 23:13)
Galina53https://rosreestr.ru/site/fiz/info/buklety/ всё просто . доступно . бесплатно . ( к двум лично с бывшей руку приложил , не спал старался  facepalm )

Сообщение отредактировал RomanM - Понедельник, 01.02.2016, 23:02

abk63Дата: Вторник, 02.02.2016, 04:24 | Сообщение # 6
Сметчик
Оренбург
Награды:
341  
Цитата RomanM ()
если всё так просто почему риэлты торгуют очередями ?
100 лет уже не слышал про такое у нас. как можно продать электронную очередь?
в сентябре покупал дом.
продавец съездила в МФЦ где ей подготовили договор.
на следующий день поехали все вместе в МФЦ на сделку. в очереди просидели минут 30. сдали документы. заплатили пошлину (это было самое сложное, т.к. платить нужно в Сбербанке. вот там-то очередь реальная... biggrin ) через 3 дня получили СМС, что с документами все нормально. через неделю съездил за свидетельством. они кстати сейчас на простой бумаге печатаются, не на фантиках...
аналогично по весне землю покупал. там правда риэлтор участвовала. но она землю искала. потому и привлекалась. но в МФЦ ее участие было минимальным.

Новое пособие - Монтаж оборудования ОПС
Пособие сметчику «Пусконаладочные работы электроустановок»
Акция на День строителя
Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент

Lexa-builderДата: Вторник, 02.02.2016, 10:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Екатеринбург
Награды:
0  
Цитата RomanM ()
физическую ПОДГОТОВКУ объекта
???

О технике показа продаваемого объекта слышали? У вас товар - квартира, покупатель - купец, ваша задача предъявить квартиру в максимально презентабельном виде и состоянии, отсюда во многом будет и итоговая стоимость. Как выставить свой товар в наиболее выгодном свете, какие тут есть свои хитрости и ловкости - все это составляющая часть схемы.
Цитата RomanM ()
для этого и существует росреестр , или ваша инфографика позволяет обойти закон о защите данных физ лица ?

Вы это потом скажите своему покупателю, когда на порог заявиться бывший жилец и загнув пальцы предъявит свои права на квартиру, бо в договор им подписывался под принуждением, и по суду ценность его ничтожна! Довольному махинатору обратно квартира - горе-покупателю деньги (сумма по договору, и благо если она совпадет с фактически заплаченной за квартиру, а не кажется заниженной), а если тот уже изрядно вложился в ремонт, и поменял полы/кафель/сантехнику - для афериста это вообще счастливый билет!
Дальнейшее разжевывание содержания схемы считаю бессмысленным, для толкового человека и пары примеров выше будет вполне достаточно для оценки реальной практической ценности материала.
Тогда как из настроя ваших коментов следует не здоровый интерес к продукту, а скорее желание потроллить и постебаться над автором!
Цитата RomanM ()
как говоривал мой комбриг "устным приказом даже не подтереться " , как вы можете с помощью картинок решить проблему предварительных договоренностей ?

Вы еще и издеваетесь? Где я тут торговал картинками? Или между схематичным изображением блоков с внесенной в них текстовой информацией с конкретными руководствами к действию и рисунками на свободную тему для вас конкретно разницы никакой?
Проблема в том что вы меня просто не слУшаете и не слЫшите, а слышите только себя

Сообщение отредактировал Lexa-builder - Вторник, 02.02.2016, 10:17

abk63Дата: Вторник, 02.02.2016, 10:39 | Сообщение # 8
Сметчик
Оренбург
Награды:
341  
Цитата Lexa-builder ()
Вы еще и издеваетесь? Где я тут торговал картинками?
так-то вы угадали. здесь как раз форум продавателей картинок под названием сметы. а некоторые еще и картинки под названием проект торгуют. но основная масса конечно всяких плагиаторов. которые с картинок-проект пытаются нарисовать картинки-сметы

так что и вы свое творчество из триптиха здесь торгуете...

Акция на День строителя

Lexa-builderДата: Вторник, 02.02.2016, 11:03 | Сообщение # 9
Рядовой
Екатеринбург
Награды:
0  
RomanM
и еще
мой вам совет
Отрепетируйте загодя речь, которой будете успокаивать покупателя, когда полностью рассчитавшись с продавцом, получив книжки по квартплате и комплект клчей тот приедет в абсолютно ГОЛУЮ квартиру, из которой некогда такой любезный и услужливый продавец ВЫНЕС ВСЕ что только можно вынести, начиная с техники и мебели вплоть до дверных коробок и розеток, тогда как ранее божился что непременно оставит покупателю! Прецедентов есть и была масса! И особенно это будет актуально сейчас в наше непростое время.
А вообще смешно читать такие наезды на себя и свой инфо-продукт со стороны критиканов, которые не имеют малейшего представления о его содержимом и руководствуются только собственными фантазиями, как если бы к вопросу создания подобной схемы подошли они сами

RomanMДата: Вторник, 02.02.2016, 11:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
72  
Цитата Lexa-builder ()
О технике показа продаваемого объекта слышали? У вас товар - квартира, покупатель - купец, ваша задача предъявить квартиру в максимально презентабельном виде и состоянии, отсюда во многом будет и итоговая стоимость. Как выставить свой товар в наиболее выгодном свете, какие тут есть свои хитрости и ловкости - все это составляющая часть схемы.
Лодку капитану очевидность  facepalm эт вы строителей собираетесь учить косяки находить ? 
Цитата Lexa-builder ()
Вы это потом скажите своему покупателю, когда на порог заявиться бывший жилец и загнув пальцы предъявит свои права на квартиру, бо в договор им подписывался под принуждением, и по суду ценность его ничтожна!Как
Как вы узнаете историю квартиры без россреестра и коррумпированных схем ? Правильно ни как , для этого и существует страховка от потеря "титула" 
Цитата Lexa-builder ()
Дальнейшее разжевывание содержания схемы считаю бессмысленным, для толкового человека и пары примеров выше будет вполне достаточно для оценки реальной практической ценности материала.
Абсолютно верно , осуждать размазанные картинки бессмыслено .
Цитата Lexa-builder ()
Вы еще и издеваетесь? Где я тут торговал картинками? Или между схематичным изображением блоков с внесенной в них текстовой информацией с конкретными руководствами к действию и рисунками на свободную тему для вас конкретно разницы никакой?
Дайте определение по ГОСТу , РД любой нормативной документации что есть "блок с текстовой информацией " и "руководство к действию " какими именно институтами власти, было одобрено это руководство ?  ... вот  именно поэтому для меня это картинки с текстом . Хорошо информационные буклеты не более.
Цитата Lexa-builder ()
Стоимость 5500 р.
Это не торговля ? Не предпринимательская деятельность ? 

Цитата Lexa-builder ()
Проблема в том что вы меня просто не слУшаете и не слЫшите, а слышите только себя
Проблема в том что 12 лет назад милое создание в стоптаных туфельках было приведено в архив регистрационной службы и за эти годы я видел очень много "жучков" от продаж, которые не отвечают не за что, а деньги берут вперёд , всю кухню знаю от плиты до помойного ведра . Поэтому эти буклеты стоят лайков в соц сетях не более.

Lexa-builderДата: Вторник, 02.02.2016, 11:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Екатеринбург
Награды:
0  
0, полный 0, разговор со стеной
бронелобость запредельная
Цитата RomanM ()
до помойного ведра .

по всему видно что выше этого уровня и не поднялись

Добавлено (02.02.2016, 11:33)
RomanM,
Вам конкретно вопрос в лоб, как обезопасить покупателя от проведения сделки с продавцом, чтобы в последствии тот по суду не признал ее ничтожной в силу заблуждения/подписания договора под принуждением/нахождения в неадекватном состоянии и не отсудил себе свою жил площадь обратно?!
Почему молчите, не знаете?!

Сообщение отредактировал Lexa-builder - Вторник, 02.02.2016, 11:36

abk63Дата: Вторник, 02.02.2016, 11:36 | Сообщение # 12
Сметчик
Оренбург
Награды:
341  
Цитата Lexa-builder ()
Не знаете?!
ну я знаю. и что?

Акция на День строителя

Lexa-builderДата: Вторник, 02.02.2016, 11:39 | Сообщение # 13
Рядовой
Екатеринбург
Награды:
0  
Цитата abk63 ()
ну я знаю. и что?
Lexa-builder

Цитата RomanM ()
Дайте определение по ГОСТу , РД любой нормативной документации

RomanMДата: Вторник, 02.02.2016, 11:46 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Мурманск
Награды:
72  
Lexa-builder, адвокатов я считаю волками позорными , но жучков от недвижки (слово риэлтор не для РФ и не для вас ) я ставлю как раз на уровень ведра .  Да я не далеко не ангел , но такие как вы пользуясь страхами людей выжимает с них деньги не за что . Приватизированную квартиру не разу не участвующую в сделках купли продажи не проверит не россрестр не вы , у неё нет истории . Максиму пробивать через милицию ( но это как бэ незаконное деяние ) и 100 % уверенности вы не получите . Как по вашему можно застраховаться от недобросовестного застройщика продающего квартиры нескольким людям ? И таких схем я набросаю вам с вагон с тележкой . Именно такие как вы даёте призрачную надежду ( играя на человеческих страхах) не отвечая не за что и  которая потом рушится в россреестре .

Добавлено (02.02.2016, 11:46)

Цитата Lexa-builder ()
RomanM,Вам конкретно вопрос в лоб, как обезопасить покупателя от проведения сделки с продавцом, чтобы в последствии тот по суду не признал ее ничтожной в силу заблуждения/подписания договора под принуждением/нахождения в неадекватном состоянии и не отсудил себе свою жил площадь обратно?!
Почему молчите, не знаете?!

красивый ход  biggrin задать вопрос на форуме и тут же заявить ааа не знаешь .abk63, не коменть больше пусть тема тихо уйдёт на дно .

Lexa-builderДата: Четверг, 04.02.2016, 14:01 | Сообщение # 15
Рядовой
Екатеринбург
Награды:
0  
Наконец получил рецензию на материал на одном довольно известном и уважаемом форуме, посвященном покупкам/продажам схем заработка. Проверял модератор, специализ на юридич проверки подобных схем
Зуд из рук всякого рода критиканов это должно вывести раз и навсегда:
Прикрепления: 2626025.jpg(333Kb)

Сообщение отредактировал Lexa-builder - Четверг, 04.02.2016, 14:03

Форум сметчиков » Разное » Реклама » Самостоятельное проведение сделки по купле/продаже квартиры (Поэтапная технологическая схема в графическом виде)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Сервисы

Прочие сервисы

Доска почета

Добавить фото

Рекомендовать портал

Администратор
e-mail: andreyka_s@list.ru
web: www.semushin.name

Семушин А.А.